Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
Geo, безусловно лекарства - химия.
Но .... приходится повторять -
Лекарствами заболевания лечат, от смерти спасают.
А какие, простите, еще смертельные заболевания у юного теннисиста, кроме диагноза "теннисный родитель", у его мама с папой.
А с таким диагнозом ничто не поможет.
Не думаю, что все так прямолинейно. Направление БАДов во многом базируется на тысячелетнем опыте человечества в лечении болезней и поддержании хорошей формы. Многие мощные лекарства появились в лабораториях, которые работали именно с традиционными травами или веществами.
Насчет юных теннисистов, то они, конечно, не умирают на ходу, чтобы их реанимировать уколами, но генетические предрасположенности никто не отменял. Накопление болячек в ходе нескольких лет упорных тренировок тоже. Лекарства это "острое" оружие, БАДы скорее профилактическая и поддерживающая терапия, помогающая растущему и нестабильному организму бороться с высокими нагрузками. Это опять же, если про спорт, а не физкультуру.