Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
Я многократно указывал: Данная (написанная) мною информация не для "мамапап". Информация для тренеров. Для людей имеющих специальное образование. Хороший тренер имеет высшее образование связанное с тренерской деятельностью. Делаю скидку на Ваш возраст и пишу - это вновь.

Существуют разные мнения по поводу функционального тренинга. Многие Образованные тренера выступают резко против. Их аргументы весомее предположений: мне нравиться или мне кажется и я склоняюсь.


Потому, что вы не врач. Врач дающий допуск к занятиям на основании тестов, анализов, анамнеза, исследований других узко профильных врачей даёт своё заключение.
Мне кажется сейчас спор не о чем?!
Слишком уж емкое понятие "отягощение": у вас 0.5 кг и штанга 25 кг в одном понятии. В этом вопросе я согласен с Coach!
В том что тот же ЛФК (для детей даже очень юнного возраста, для коррекции спины, осанки, становление нового мышечного корсета в ЛФК) невозможно без таких простых отягощений как гантельки, мешочки с песком или часто используют с дробью, весом от о.5 кг и больше. Ваш тренер (papa60), который категорично против отягощений наверняка имел ввиду штанги, гири, тренажеры в качалке для развития силовых качеств, хотя они тоже имеют большой диапозон веса.