Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Специфика подготовки теннисиста на американском континенте

Мэтр

Специфика подготовки теннисиста на американском континенте

Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Методика - то у педагогов одна: только у одних есть результаты и предмет этого педагога любим учениками, а у другого с тем же инструментарием детей тошнит от предмета!
    Харизма, любовь к своему делу, детям, четко поставленные цели для достижения результата не у всех педагогов, а уж о тренерах молчу!
    "Бабло" нынче правит миром без всяких принципов ...
    Ошибаетесь, нет методики никакой у 99% тренеров которые работают с детьми. Любовь к теннису может быть и есть а вот понимание как и что делать и в каком возрасте - это вряд ли.

Цитата Сообщение от TENUSTA Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, нет методики никакой у 99% тренеров которые работают с детьми. Любовь к теннису может быть и есть а вот понимание как и что делать и в каком возрасте - это вряд ли.
    Почему Вы считаете, что почти все тренеры , точнее 99% , не имеют приемлемого плана работы ? Хотя бы такой-то есть у многих : " Работа тренера - познакомить детей и поставить им все виды ударов - дальше больше, удары "Сампраса" , "Федерера" тут абсолютно не при чем, в теннисе есть определенные виды ударов и именно работа тренера состоит в том что бы научить ребенка понимать где и как надо бить по мячу не копируя при этом никого. Есть просто определенные правила и именно им надо следовать. " Это Ваши слова, и тут нет ничего запредельного. Определенные удары, определенные ситуации... Техника и тактика. Кто- то может сказать, что на турнирах дети, а потом взрослые демонстрируют очень ограниченный арсенал ударов и очень примитивную тактику... Согласен, и это интересная тема. Но запас техники у игроков больше, чем видим в игре. Дети обучены, хотя и не совсем. Может, это "совсем" добавляется позже? Или не добавляется, а происходит регрессия.

Специфика подготовки теннисиста на американском континенте

MNV не горячитесь и тем более не надо бахвальства про удар "Миндриной". Какой удар может быть с неправильной хваткой которую так и не поменяли? Ну ладно про это, но когда по 12 Вашу дочь загонят свечами на забор или когда она этим великим ударом будет вышибать мячи в сетку или в фон, тогда свое мнение поменяете быстро. Извините за резкость.
    TENUSTA, как-то странно Вас слушать . Вы пугаете детей какими-то суперсвечами, от которых нет спасения... Ваша дочь не умеет обыгрывать "свечных дел мастериц"? И никто в Америке не умеет? Приезжайте, научим.

Мэтр
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    TENUSTA, как-то странно Вас слушать . Вы пугаете детей какими-то суперсвечами, от которых нет спасения... Ваша дочь не умеет обыгрывать "свечных дел мастериц"? И никто в Америке не умеет? Приезжайте, научим.
    Я никого не пугаю, посмотрите матчи про- игроков повнимательней. За приглашение спасибо, только хотелось бы все таки узнать кто учить то будет?

Я никого не пугаю, посмотрите матчи про- игроков повнимательней. За приглашение спасибо, только хотелось бы все таки узнать кто учить то будет?
    Вы пугаете свечками "от 12-леток" (п. 218). Зачем смотреть про-игроков?

Мэтр
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Вы пугаете свечками "от 12-леток" (п. 218). Зачем смотреть про-игроков?
    Я с удовольствием отвечу Вам на ваш вопрос когда Вы все таки соизволите ответить на мой вопрос: так кто учить то будет?

Мэтр
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Мое убеждение основанное на научных исследованиях то, что в первые часы после тренировки самые сильные "последованные" явления в организме и именно в это время происходит запуск "адаптивного механизма" организма! Следовательно и нужно следующую тренировку (если она другой направленности), отодвинуть от этой тренировки подальше, естественно не на ночь и на поздний вечер. Даже массаж если нет явных предтравматических состояний надо отодвигать подальше с тем чтобы не менять необходимую "химизацию" мышц раньше времени. Я в сборной запрещал делать массаж раньше 8 часов вечера в тренировочные дни. В дни отдыха хоть с утра. Это делалось тоже в этих же целях.
    если правильно Вас понял то Вы рекомендуете утром отработать план тренировки по теннису а фитнесс отодвинуть по времени во вторую половину дня?

если правильно Вас понял то Вы рекомендуете утром отработать план тренировки по теннису а фитнесс отодвинуть по времени во вторую половину дня?
    Конечно!! Если одна тренировка! Если две то никогда бы не стал между двумя вставлять фитнес, или не специализированное ОФП. Пробежка и растяжки, поддерживающее ОФП не в счет, так как вторая тренировка по теннису свое возьмет (в плане "химизации"). Имейте ввиду если я говорю о тренировке ОФП или СФП, то это полноценная стрессовая нагрузка, а не просто поддерживающая "фоновая" тренировка типа "прессик" покачать или попрыгать где то!
    Последний раз редактировалось Атлет; 04.04.2014 в 18:32.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Мэтр
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Конечно!! Если одна тренировка! Если две то никогда бы не стал между двумя вставлять фитнес, или не специализированное ОФП. Пробежка и растяжки, поддерживающее ОФП не в счет, так ка вторая тренировка по теннису свое возьмет (в плане "химизации").
    А когда же делать фитнесс детям которые тренируются два раза в день? Вместо второй тренировки?

А когда же делать фитнесс детям которые тренируются два раза в день? Вместо второй тренировки?
    Детская методика отличается от тренировок высокой квалификации именно тем что там больше в тренировках преобладает "фоновый" характер, то есть всего понемногу и создается таким образом накопительный тренировочный фон, и отдельная тренировка не всегда носит характер локального, узконаправленного стресса. Я веду речь и занимаюсь в основном тренировкой высшего мастерства. Я думаю, что ваша дочь с ее результатами и в ее возрасте уже можно вести речь об этом уровне и уже необходимо подчинять тренировочный процесс под законы тренировки высшей квалификации.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права