Показано с 1 по 10 из 328

Тема: Растим теннисиста! (продолжение темы. 2014 г.)

Древовидный режим

  1. #10
    Типсаревич
    Гость
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    Думаю, надо бы разделить 1) случаи вынужденных наклонов, когда игрок компенсирует случайный нечеткий подход к мячу и 2) когда правильное исполнение определенного удара предполагает некоторый наклон/отвал корпуса даже в идеальных условиях.
    В первом случае, ответа где грань за которой отвал становится критичным, думаю нет. Чем больше, тем хуже. Но раз не смог подойти, то остается только наклоняться или отваливаться, ничего не поделаешь - единственная альтернатива вообще не пытаться перебить. Главное, чтобы это не превращалось в привычку и не становилось обычной особенностью исполнения.
    с первым пунктом согласен, (ИМХО чистота подхода имеет отношение если не к таланту, то к способностям, хотя тоже поддается тренировке это качество) ; а второй пункт да, интересно было бы послушать Ваши мысли , в каких ударах и где нужен наклон и куда.
    Сам, скатился к мысли, что равновесие в момент удара должны быть идеальным, соотвественно точка, в которой встречаешь мяч и имеешь в этот момент максимальное количество вариантов отыгрыша, очень мала в пространстве и нельзя дорабатывать ее наклонами и отвалами, но идеала не бывает, и следовательно постоянно приходится это делать, поэтому интересны углы и наклоны, которые предполагаемы в ударах изначально.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 23.08.2014 в 16:14.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •