Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 194

Тема: Видео (и не только) девочки 2003 года (5,5 лет тренировок)

  1. #131
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Ага. Тима супер написал про подход к мячу, но возьму на себя смелость утверждать, что вы не поймёте, слишком мудрёно написано.
    Рискну упростить, девочка очень много прыгает к мячу, а надо бы ходить. Чтобы не раскачивать тело и сохранять баланс.
    Ни в коем случае не сомневаюсь в Ваших способностях по поводу "не поймёте" . Я бы Сам это год назад не понял. Это понимание надо "выстрадать".

  2. #132
    TenUSTA
    Гость
    Интересно всегда читать комментарии и попытки анализа родителей- тренеров, всегда много интересного

  3. #133
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    На мой нетренерский взгляд, оба диагноза неверны...

    Успехов
    В принципе Вы написали то же,принципиальных различий нет. Левая рука при ударе справа плохо контролирует ракету,рано ее оставляет и после удара уходит низом,поэтому и головка при замахе идет снизу вверх.

    Ни в коем случае не сомневаюсь в Ваших способностях по поводу "не поймёте" . Я бы Сам это год назад не понял. Это понимание надо "выстрадать".
    Andreus вот тут не понял,что Вы хотели сказать?

    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Девочек 10 лет - сейчас у меня нет. Есть мальчик 9 лет (почти 10 - занимается теннисом 5 месяцев, до этого занимался гимнастикой 1 раз в неделю и рукопашным бое 1 раз в неделю) Сейчас ОФП - фитнес - 1 час - тренажерка 3 раза в неделю. 30 минут 2 раза в неделю СФП - BOSSU, Ladder, Dots. 3 раза в неделю корт - по одному часу. (Однорукий бекхенд, однорукий форхенд - хват полузападый) Занятие спаренное с 14 летним мальчиком (двуручный форхенд и двуручный бекхенд) (чтобы тянулся за ним - у японцев такой организации научился). Моим друзьям регулярно ченить из видео показываю, они дают советы их мнению я доверяю. Никто не верит, что занимаются меньше чем полгода. Талантом не блещут.


    Если желаете могу снять видео Мартина или Ульяны Гриб (она будет победительница соревнований в Минске).
    Уважаемый Coach! Еще и еще раз прошу обратить внимание на то,что Арине только в апреле исполнится 10 лет? Ну при чем здесь Гриб,если ей то ли 13 то ли 14 ?? Ну что мне смотреть? Нам до нее как до Луны. Я могу и хочу посмотреть Ваших 10 леток, не важно мальчиков или девочек? Но 10-леток! Чтобы можно было сравнить.Сопоставить 2 видео,как это сделал Тима в посте 128. Тут можно было бы пообсуждать,мне было бы интересно. Старших смотреть будем,когда нам будет хотя бы 13. Сейчас, если честно,меня 13-14 лет мало интересуют.Между прочим,некоторые в 14 лет уже играли мастерс а в 17 выигрывали Уимблдон. Так что все познается в сравнении. Так что давайте,если есть что показать-покажите, желательно все компоненты-подачку,справа ,слева, драйв-волей,резанные ну и т.д. в исполнении 10-леток.Понимаю что насчет полгода занятий Вы погорячились,поэтому это условие мы убираем.

  4. #134
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    И хотя на днях внучка по 10 леткам выиграла молдавский турнир, а по 12 леткам со сборницей, 3-ей ракетой Молдовы сыграла 6-4,6-3 - я не обольщаюсь.
    Немножко не понял, выиграла или проиграла 3й ракетке Молдовы по 12 леткам?
    И для справки, какое место в Молдове занимает девочка 2001 г. Виталия Стамат? Просто видел как играет, хотелось бы понять уровень остальных.

  5. #135
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Немножко не понял, выиграла или проиграла 3й ракетке Молдовы по 12 леткам?
    И для справки, какое место в Молдове занимает девочка 2001 г. Виталия Стамат? Просто видел как играет, хотелось бы понять уровень остальных.
    Проиграла! Стамат по рейтингу FTM 4-я, по-моему, но на самом деле на международные за Молдову ездит первым номером! Сейчас она в Анталии играет турнир по 12-ти леткам, можете зайти посмотреть.

    Эх,жаль проиграла в 4-м круге девочке из России. По счету-была борьба.

  6. #136
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    aga!
    Вы наивные вещи говорите. Любой родитель отправляющий ребенка в профессиональный спорт и подвергающий его хрупкое тело нехилым нагрузкам,
    должен отдавать себе отчет в том, что это не пройдет даром. как, когда и где это аукнется - никто не знает. И самое обидное - здоровье угробить и без копейки
    осататься. У нас таких в стране - миллионы. Так что нам Надаля как-то не с руки жалеть, у него все в порядке.
    Отвечаю обоим сразу! Типсаревич,мне плевать какой завтра день! У меня каждый день выходной,по той простой причине, что я пенсионэр! Это понятно? Те ортодоксы,наверное, вместе в школе учились, хотя сомневаюсь,что Тони учился. Упреждаю-это мое мнение. Мультимиллионер-это хорошо, инвалидная коляска-это плохо. А отчет себе,в первую очередь,должен отдавать тренер,который "подвергает это хрупкое тело нехилым нагрузкам". И аукнулось все это очень быстро. А позиция Типсаревича мне понятна, встречал таких "на своем,на жизненном пути" (из песни Галича).

  7. #137
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    А позиция Типсаревича мне понятна, встречал таких "на своем,на жизненном пути" (из песни Галича).
    Моя позиция это техничный теннис, максимально берегущий спортсмена, и сдвигающий его в про спорт. и если достигнут успех и появились травмы, это плохо, но это лучше чем успеха нет а травмы есть.
    А с кривым теннисом отвел ударил травм не избежать, потому что надо будет так форсировать пробелы в технике, что зад отлетит. И примеров миллион. Да травмы есть и среди техничных игроков, но успешных среди них больше.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 19.04.2013 в 01:03.

  8. #138
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    aga!
    Зачем вы внучку в профессиональный теннис тянете? На что рассчитываете? Там нет здоровых людей и в проф.спорт люди не за здоровьем идут.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #139
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Вы же внучку свою тренируете на паркете и в ус не дуете, и техника у нее неправильная, так что в мире есть гармония.
    А скачали бы уроки Тони Надаля, послушали ли бы что он говорит,
    Не на паркете,а на доске, и дую я не только в ус. Технику поправляем , возраст позволяет.Вам сложнее. Качать Надаля не буду. Вы уже все перекачали.Как в песне: " Дело наше знаем,задачи понимаем, качаем и качаем советское г-но". "Песня ассинизатора" называется(Галич-люблю его чертяку). А вот 3-го мая проснемся от пенсионной спячки-отыграем УТТ в Киеве по 10-леткам и посмотрим. Даже смогу выложить видео, если получится.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    aga!
    Зачем вы внучку в профессиональный теннис тянете? На что рассчитываете? Там нет здоровых людей и в проф.сорт люди не за здоровьем идут.
    Кто сказал, что я внучку тяну в проф.теннис? А если не тяну,так ессно ни на что не рассчитываю.Мне не надо объяснять,что такое проф.спорт, насчет этого-напишу в личку.

  10. #140
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Не на паркете,а на доске, и дую я не только в ус. Технику поправляем , возраст позволяет.Вам сложнее. Качать Надаля не буду. Вы уже все перекачали.Как в песне: " Дело наше знаем,задачи понимаем, качаем и качаем советское г-но". "Песня ассинизатора" называется(Галич-люблю его чертяку). А вот 3-го мая проснемся от пенсионной спячки-отыграем УТТ в Киеве по 10-леткам и посмотрим. Даже смогу выложить видео, если получится.

    Кто сказал, что я внучку тяну в проф.теннис? А если не тяну,так ессно ни на что не рассчитываю.Мне не надо объяснять,что такое проф.спорт, насчет этого-напишу в личку.
    Сколько часов внучка занимается теннисом? Какие объемы?

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Конкуренты не стремящиеся к знаниям.....это подарок спасибо, играйте) ничего не качайте, доска так доска.
    А что качать, отуда? Просветите чайников.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •