Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
Позвольте вернуться, к исходной теме разговора.
Так вот, по поводу нижеследующего Вашего текста, Geo, -


Одна из самых распространенных ошибок при диагностике заболеваний, это когда путают симптомы с причиной.
Так что все Вами перечисленное, как-то «локоть», «колено», «компрессионный перелом стопы», как проявления болезни Бехтерева, суть симптомы, а не первопричина.
И не медицина указывает, что первично, не надо ее обижать, а невежество, и ито, что пишут и говорят для широких народных масс.

Чтобы совсем ясно было.
Нет такой болезни, как простатит, как и вегето-сосудистая дистония, это все симптомы целого букета болезней.
Может поэтому меня и прихватила «узловатая эритема», т.к. иглами надо было лечить у меня не вегето-сосудистую дистонию, а что-то другое.
Чего Вас не туда поснесло с поиском причин и следствий. Если есть генетическая предрасположенность, а болезнь Бехтерева относится к ентому типу, то причина как раз в предрасположенности организма, из нее все остальное следует. "Локоть"или "компрессионный перелом" это действительно симтомы (хоть и теннисный жаргон, обозначающий заболевания), но и к болезни Бехтерева в своем распространенном варианте эти симптомы отношения не имеют. И если болезнь Бехтерева с возрастом проявилась бы у Головин именно в силу определенного устройства её имунной системы и наличия определенного гена, "компрессионный перелом стопы" без экстремальных и непропорциональных теннисных нагрузок так и остался бы нереализованной возможностью.

А врач на то и врач, чтобы различать симптоматику схожих, но различных заболеваний, которые могут протекать и одновременно. Врачи порылись и нашли у Головин испорченный ген, у Агасси спорт.