Так приглашением на КК звезд занимался Кафельников. Как раз "громкое имя", "закончившее с теннисом". Когда он озвучил подъемные Федереру с Надалем, те посмеялись в ответ. Других же аргументов в профессиональном спорте нет. Москва им не родина. Хотя даже Южный отказался играть без подъемных, предпочел Стокгольм.
Чеснокову порулить захотелось? Ну так полно есть городов, где можно помочь с теннисом. Вон, бывшее громкое Сафин в Казани помогает, как может.

Кстати, полезно посмотреть последние материалы заседаний ФТР.
И.О. вице президента - Сафин и Скородумова, принято решение о назначении Кафельникова вице-президентом. Некоторые вице-президенты работают на общественных началах. В частности, Сафин в свое время говорил, что будет работать бесплатно. Одним из В-П назначен Бокарев. Вряд ли для того, чтобы "пилить бюджет", если на его деньги построили казанский центр.
Так что Чесноков "пердит" в воздух.