Переписывают активно детей на Кавказе,особенно в единоборствах(борьба,бокс,дзюдо и т.д) был грандиозный скандал в этом году,когда Карелин(наш знаменитый чемпион в греко-римской борьбе) отказался проводить турнир своего имени,когда было установленно,что прошлые чемпионы-юноши были переписанны на 3-4года! Так,что это очень даже распостранено,а в не которых видах это пракитески повсеместно и гораздо чаще,чем в теннисе.
Это выгодно нашему государству.что-бы были медали,победы,а переписанным это достичь намного легче в силу естественных,понятных причин. Поэтому все делают вид,что это не страшно и проблемы,как-бы нет. Потом при переходе во взрослый спорт эти дети обычно исчезают.Бороться с этим можно только так:
1.Ужесточение наказания за такое мошенничество,обман,в плоть до уголовной ответственности родителей и дисквалификации детей.
2. Принимать только оригиналы свидетельства о рождение,в случае копии,рассматривается,как особый случай с полным расследованием,свидетелями рождения,осуществляется полицией.
3. Диагностика-анализ,которую должны проходить члены сборных в своих видах спорта,как обязательное условие пребывания в сборной!
Вот простые,понятные решения,которые сведут эту проблему на нет. Для этого всего лишь нужна воля-желание у государства!