Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
ПАНО без заборов крови не определяют, если по серьезному. Без бега на тредбане с маской и определением МПК выносливость не определить. Я поэтому и говорю - с выносливостью все ок, когда говорят странно как то. Ну сами подумайте, если у вас все ОК, то у Сафиной как ОК+, а у Дементьевой ОК +++ что ли? Если делаете во ВНИИФК, то не там делаете, там без заборов крови и беге на тредбане, типа ПАНО и все остальное, лохов разводят.
Хочется разобраться. )
Вот видео, в котором как раз про ПАНО, тест Конкони и т.п. - http://www.youtube.com/watch?v=2qc_H...A613A2F235642F
Метод определения без забора крови. Может кровь забирают в основном потому, что это экономит время, не надо накручивать круги и заниматься расчётами. Замеряют уровень лактата при постепенном увеличении нагрузки, а точка перегиба, то есть резкое увеличение лактата, как раз и означает ПАНО. Тоже самое, что на видео, но другим путём. Более технологично. Разве не так?

Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
здорово, до 15- лет ими подтираться можно, экономия на туалетной бумаге.
А почему? Насколько я понимаю, вот это - http://www.youtube.com/watch?v=p8DoWtfVUvw (то есть тест в маске на МПК), требует отличной подготовки и тренированности спортсмена, чтобы не угробить. Поэтому детей не мучают. Но для работы с детьми этот тест излишен.

Хотелось бы еще понять связь между ПАНО и МПК.