Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 184

Тема: Американская серия турниров 2013 (часть 2)-Nikejuniortour, Orange Bowl

  1. #101
    quotesp
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    почему "капитан очевидность" ?
    Потому что твое утверждение "ребенок с 4 часами тенниса в день, выигрывает ребенка с 2 часами тенниса в день" - это утверждение "капитана очевидности".
    Что касается обсуждаемых игроков, то объемы у них я думаю примерно одинаковые. Думаю, что максимальные для этого возраста - судя по нацеленности родителей на результат - об этом например свидетельствует участие детей во втором подряд серьезном турнире. А вот манера игры у них разная и технический арсенал тоже разный - с этим согласен.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    я свое мнение высказываю, несогласен, иди кури нервно
    А я свое мнение высказываю - не устраивает? Если уже нервно покурил - можешь возвращаться.

  2. #102
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Посмотрел второй сет финала - ИМХО обычный детский теннис с упором на результат. Если ставить ближайшей целью вот эти 12-летние "мастерсы" и "шлемы" - то только такой вариант подготовки и выиграет. Берутся два стержневых элемента и стабилизируются постоянными тренировками на заданном уровне темпа с небольшими вариациями - углы, полусвечки и т.д. Даже 3-й элемент в этой связке - подача, избыточен, к нему относятся как к незбежному злу - просто ввод мяча в игру. По другому никак - нужны результаты, оставь только самое надежное. Не думаю, что Аманда больше набита, скорее - чуть больше дисциплинирована. О важности этих результатов вопрос другой... не к детям.
    Можно это назвать набитостью, можно стабильностью.

    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Помню интервью с Давыденко: его как раз спросили о чем он думает когда играет? Не помню дословно, он ответил что то вроде: думать должен тренер, а если я во время розыгрыша буду думать, когда же мне играть.Где то так примерно.
    ИМХО, Давыденко прав, но вот в каком смысле - теннисисты играют шаблонами, от самых простых, например "Подача, выход к сетке, добивание", до более замудренных - с противоходами, укороченными, свечками и т. д.
    Под того или иного игрока подбираются наиболее эффективные шаблоны, а в игре только успевай применять их в разных вариациях...
    Да, и поздравляю обеих финалисток и особенно Аманду, а также родителей!

  3. #103
    Цитата Сообщение от advice Посмотреть сообщение
    Вы же знаете, как дорого все, связанное с теннисом. Семья Аманды тратит только на тренировки 1500$ ежемесячно. Это без турниров. Еще бы они не хотели иметь сейчас результат, что это все не зря. Все родители попадают в эту ловушку, начинают загонять детей, еще больше денег тратиться, давай результат любой ценой...А потом и эти травмы, которыми все и заканчивается. Где уж там показывать красивую игру и отрабатывать новое и уж тем более получать удовольствие. ...
    advice, повторюсь.
    Как говорили в моей молодости:
    - "Кого колышет чужое горе"
    Мне, как зрителю, дела нет до трат и проблем чьих-то родителей.
    Весь этот ДетСад с соплями, сбором мячиков, визгами, убийственными взглядами на судей, родителей, соперника, на весь мир, меня уже даже не забавляет.
    Типсаревич прав - побеждает набитость.
    Да, было сегодня несколько интересных розыгрышей.
    А в остальном настолько набитые схемы, что должны читаться на раз.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #104
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Да, было сегодня несколько интересных розыгрышей.
    было, что есть то есть. А схемы, ну как одному перечитать, если второй читает больше, или чаще, или раньше читать начал.

  5. #105
    Участник
    Регистрация
    26.05.2013
    Сообщений
    79
    Какой зритель может быть у детского спорта, кроме родителей этих играющих детей? Девочкам 12 лет и играют (держат мяч они очень хорошо). Признаем это. Были и очень хорошие моменты. Просто мы знаем, что никаких гарантий на будущее эта во многом форсированная игра не дает. Кто-то останется маленьким, кончатся деньги, травмы, пропадет желание и многое другое. Где распиаренная с прекрасным ОФП Шишкина? Ну что поделаешь, если не хотят учиться на чужих ошибках.

  6. #106
    TenUSTA
    Гость
    jtennis, спасибо огромное за поддержку и хорошую критику, если не в лом -напишите упражнения.

    Спасибо огромное всем людям кто болел, переживал и высказывал свои мнения- для меня это очень важно. Спасибо всем еще раз!!!!
    Респект Кате Макаровой!! Отличный игрок , очень быстрые ноги и отличное видение корта, в защите играет феноменально. После матча поговорили с мамой, думаю сможем потренироваться перед Orange Bowl, жалко что победитель в матче только один - на мой взгляд оба атлета старались и отдали все силы в борьбе.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Хорошая многочасовая многолетняя набитость победила, примитивную игру Макаровой - всю игру почему то всплывали в голове строки :

    Ходы кривые роет
    Подземный мудрый гном.
    Нормальные герои
    Всегда идут кругом

    Коське поздравления, брюхо наел знатное на дальних берегах.
    насчет набитости ты не прав - именно этого не хватает.

  7. #107
    Elenstar
    Гость
    Мы тоже следили за игрой. И все время было непонятно, кто выиграет. Переживали и за Аманду и за Катю. Представляю, какой груз ответственности они чувствовали. Еще заметила, что родители очень волновались. От всей души поздравляем Константина с победой дочки. Финал был достойным - обе девочки боролись не на шутку.

  8. #108
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Для TENUSTA....
    Еще раз поздравляю с победой.
    Теперь по делу..... Ментальность, у Аманды , как бы это сказать.... По которой девочек с окончанием фамилии на
    " ова" вычисляют сразу. Язык тела-это не последние слова. И если бы над этим аспектом работали, вот честно, матч был бы на много проще. Но я понимаю, что это очень сложно.
    У Старика в свое время работал хорват Petar Danolic... Он сейчас в Америке, во Флориде, очень хорошо работает с детьми в плане ментальных тренировок. Просто совет..... Расспросите Старика.
    А Аманда у вас -прелесть что такое. Мои аплодисменты и родителям и девочке.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #109
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    TenUSTA.
    Поздравляю с ещё одной достойной победой и ещё одним достойным финалом.
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Теперь по делу..... Ментальность, у Аманды , как бы это сказать....
    Не валите всё в кучу, сударыня.Не нужен тут Ваш "менталист". Уже надоело читать про деда Мороза, который придёт и всё исправит...
    Один про зверьков пишет, другая про ментальных тренеров - как с другой планеты. При соблюдении основных принципов построения тренировочного процесса - ВСЁ у АМАНДЫ будет дальше супер.

    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Катя Макарова очень понравилась,ноги обалденные,уже абсолютно профессионально поставленные,
    Бред, какой то... Девочка не умеет активно играть на смещении назад. Вытянули в корт и дали сильно и глубоко под лева... Катя и отгребает... Тут дыра в перемещении "назад". И таких дыр пруд - пруди. В Вас чувствуется специалист крайне широкого профиля.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  10. #110
    Ох и спецы на форуме сидят!! Только дай им кого бы покритиковать! Особенно те пыжатся у кого свои дочки, которые играть то толком не умеют! Как то забывают, что девчонкам всего по 12 лет, им еще учиться и учиться, играть да играть! Если по этим девочкам ориентироваться то все остальных во всех академиях и даже тех кто старше на пару лет надо разогнать как абсолютно бесперспективных!
    Многие наши известные юниорки не показывают такую игру, а тупо молотят на задней линии. На турнирах 10 - 25-ки не часто увидишь такую игру! А про "набитость" вообще молчу! Больше трех раз одинаково не может сыграть плохо - не набита! Пять раз может сыграть - плохо, потому что набита!
    Как то с одним хорошим тренером просмотрели весь турнир 25-ка в Москве. Задали себе вопрос есть хоть на турнире девочки с кем бы мы хотел поработать на результат? С трудом нашли 2 человека! А вот Аманда как раз из тех о которой тренеру можно только мечтать!
    Будем следить дальше за ростом этой девочки и желаю успеха ей и ее родителям!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •