Страница 41 из 56 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 556

Тема: Учёба и теннис в Университете Америки глазами очевидца

  1. #401
    Немного о медицинской страховке, не спортивной, а обычной.
    Нам ее оплачивают. Мы всегда считали что стоматология в нее не входит(страховка с "зубами" считается очень дорогой) и все равно были довольны. А на каникулах старались посетить стоматолога дома, к сожалению есть такая проблема. Но тут у дочери случилась неприятность-откололся кусочек зуба, и о чудо: ей не просто бесплатно поставили пломбу, но еще и коронку, судя по всему керамику. Правда некоторое время(примерно неделю) ждали подтверждение на оплату коронки то ли страховой компании , то ли спортивного департамента. С пломбой вообще проблем не было, сделали сразу и понятно было сразу, что за счет страховки. Связано ли это с тем, что беда случилась в день после игр, или нет, сказать не могу. Но в очередной раз убеждаюсь, как нам повезло с университетом.

  2. #402
    В продолжение о страховке: пришел счет из клиники: 3200$. Я даже пошутила: а нельзя было взять деньгами?

  3. #403
    Университет дочери славится студенческими вечеринками, на них приезжают даже с других городов чтобы снять ролики, которые затем публикуют в соц сетях. Спортсменам строго настрого запрещено появляться в подобных роликах. С целью избежать неприятности, иногда, например на Хэллоуин, запрещается спортсменам вообще появляться на открытых вечеринках. В конце учебного года проводятся похоже самые грандиозные празднества. Одна из них в этом году: команда пловцов подготовила вечеринку на 400 человек. Было задействовано четыре дома по принципу: в двух из них были легкие алкогольные напитки, в двух других крепкие. Домики эти имеют свои дворовые территории. Полицейские не имеют права заходить туда, но дежурят снаружи. Их задача отслеживать самых пьяных и предотвращать драки. На этот раз спортсменам вместо запрета, были разосланы рекомендации не посещать эту вечеринку. Т. е., идти можете, но если попадете в чей-нибудь кадр- вплоть до лишения стипендии. Наши девочки чтобы пойти туда звонили тренеру и получали у него негласное согласие. Судя по личным фотографиям, рекомендации это не запрет, вечеринка похоже удалась. После этих вечеринок все разбредаются по клубам.
    Вот такие нюансы студенческих развлечений. Помню первое впечатление дочери от вечеринок: неинтересно и скучно. Со временем отношение похоже кардинально изменилось.
    Я то наивная была, надеялась что отправляя ребенка в Америку могу быть спокойна, зная их закон о 21-летии. Но молодежь есть молодежь. Еще до отъезда, наш языковой "спарринг" американец, посвящал дочь в секреты развлечений студентов.

  4. #404
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Университет дочери славится студенческими вечеринками, на них приезжают даже с других городов чтобы снять ролики, которые затем публикуют в соц сетях. ...
    Было задействовано четыре дома по принципу: в двух из них были легкие алкогольные напитки, в двух других крепкие. Домики эти имеют свои дворовые территории. ...
    Вот такие нюансы студенческих развлечений. Помню первое впечатление дочери от вечеринок: неинтересно и скучно. Со временем отношение похоже кардинально изменилось.
    Я то наивная была, надеялась что отправляя ребенка в Америку могу быть спокойна, зная их закон о 21-летии. Но молодежь есть молодежь. Еще до отъезда, наш языковой "спарринг" американец, посвящал дочь в секреты развлечений студентов.
    О, родительская наивность! Ты безгранична!
    А себя не пробовали вспомнить в свои осьмнадцать?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #405
    В том то и дело, что помню, поэтому и реакция в меру спокойная. Иногда такие ролики присылает.... сама удивляюсь ее откровенности. Мои родители ни сном ни духом были о том как мы проводили время.

  6. #406
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    А у нас конец учебного года ознаменован двумя событиями:
    Приятное - Вчера дочь стала "Новичком года "Северо-Восточной конференции.
    И
    Неожиданное -Уволили тренершу.

  7. #407
    Поздравляю. Я не удивлена такой оценке Вашей дочери.
    Я правильно понимаю, для Вас неожиданность с тренером стала приятной?
    А моя сегодня прилетела домой.
    Последний раз редактировалось tat789; 05.05.2016 в 23:36.

  8. #408
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Я не удивлена такой оценке Вашей дочери.
    Я правильно понимаю, для Вас неожиданность с тренером стала приятной?
    А моя сегодня прилетела домой.
    Спасибо!

    Про тренершу Вы поняли правильно))
    Последний раз редактировалось Jean; 05.05.2016 в 23:46.

  9. #409
    Цитата Сообщение от Jean Посмотреть сообщение
    Про тренершу Вы поняли правильно))
    "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь..."
    Еще, ведь, как я поняла, не известно, кто будет вместо. И как сработаются.
    Дай Бог, конечно, чтобы все было "в ажуре".

  10. #410
    Участник
    Регистрация
    10.03.2016
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Власенкова Посмотреть сообщение
    "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь..."
    Еще, ведь, как я поняла, не известно, кто будет вместо. И как сработаются.
    Дай Бог, конечно, чтобы все было "в ажуре".
    Вы правы..,Так что , как говориться" будем подождать")

Страница 41 из 56 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •