Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121

Тема: Взгляд "сверху" или изнутри на Форум...блогера papa60

  1. #31
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    В универе мой препод как-то объяснял разницу между инженером и научным работником. Как запомнил с его слов, инженер пользуется готовыми схемами решения задач, ученый сначала задаётся вопросом, работают ли данные схемы в предложенных условиях. Если опустить это объяснение этажом ниже, то можно сказать, что дилетант, не имея системного образования и соответствующего опыта работы, влезая в незнакомую сферу, чрезмерно абсолютизирует подсмотренные факты. Его логика строится по принципу (утрировано) "а в Канаде дожди косые", значит "так похоже на Россию".))
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Я давно оставил за собой только менеджмент,а над выносливостью мы начали работать с группой средневичек.
    Глядя на то,как работают барышни,чувство жалости к своему чаду отходит на второй план.
    человек вроде бы двигается в направлениии котором теоретезирует


    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Ладно бы Гоша последовательно и заинтересованно задавался бы для начала только этим вопросом, но ведь его посты это "поток сознания", то бишь мало связанных между собой фактов, терминов, наблюдений, вопросы типа "от кого больше втырило, от Ледовского или Силуянова?"))
    Атлет точно так же теоретизирует, мне не интересно, кто с кем за руку здоровается, я видел принцип тренировок Атлета, общался с ним, мне не понравилось (ИМХО)

  2. #32
    mnv
    Гость
    Ситуация на форуме и в блоге подтверждает лишь , что бесконечен "форумский процесс" в его родительско-познавательном проявлении ... "Завтра" придет родитель из ФК или Баскетбола , случайно нажав не ту кнопку или ссылку , и его "любопытствующее нутро" вновь перевернет песочные часы форумского чревовещания ...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение

    Атлет точно так же теоретизирует, мне не интересно, кто с кем за руку здоровается, я видел принцип тренировок Атлета, общался с ним, мне не понравилось (ИМХО)
    Это дело вкуса. Кто-то Боллитьери боготворит, кто-то на дух не переносит. Но на родительском (!) форуме редко появляются не родители, а профессионалы. Они помогают систематизировать разрозненные аморфные представления, помогают хоть как-то упорядочить знания, которые озабоченные детьми родители выхватывают их окружающего мира.
    Всё-таки напомню, что Атлет не команду ЖЭКа консультировал, а возглавлял отдел в КНГ сборной при Куличенко. Это не означает, что он все знает и никогда не ошибается/

  4. #34
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Вопросы не должны звучать в стиле:"Эй, ну мы, конечно, знаем, что без наркоты вы там с корешами ни на что уже не способны давно, но так и быть, послушаем "профэссор" твою шарманку."
    хронология диалога : (никто профэссору никаких вопросов не задавал)

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Вот придёт Атлет и разжуёт про дистанции и гликолизы анаэробные...
    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    Читал его постинги,многое в них правильно.
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Ну вот форум дождался очередного всезнающего, везде "свечу" державшего "тролля".
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Это дело вкуса. Кто-то Боллитьери боготворит, кто-то на дух не переносит. Но на родительском (!) форуме редко появляются не родители, а профессионалы.
    на родительском форуме , также есть родители, которые так или иначе тренеруются или общаются с тренерами, высочайшего уровня, поэтому родители в состоянии что то систематизировать и сами.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 07.01.2014 в 18:40.

  5. #35
    Троль со свечкой...Типсаревич " ... ну почему я в тебя такой влюбленный..." (а вдруг кто не знает это из фильма "Свадьба в Малиновке")...
    Вот не пойму,"хоть убей"...зачем родителю обязательно "целоваться в засос" с спец.профи...
    У одних "своя кухня"... у других своя ... Ну и хай йому так и будэ...
    Ежу понятно ... занятия у спец. профи способны значительно упростить процесс...
    Как никак тр. под пристальным взглядом гуру бывают очень эффективными , особенно в УСЛОВИЯХ ОГРАНИЧЕННОГО ВРЕМЕНИ ...
    Но ................................. а как же самость ? и т.д. и т. п.
    В конце концов , никто не знает мое чадо лучше ,чем породивший это чУдо...
    И НАЧИНАЕТСЯ ТО САМОЕ ... ОТ КОТОРОГО ...рара50,рара60... пытается экзерциснуть...(словообразование моё) уже какое поколение...
    Тут ведь даже слов не подберёшь...как...
    Тут ведь "куча" всего ...и ... и...,а тут ещё пресвятой интернет с преподобным ютьюбом...
    ИМХО... как то у меня сложилось на определённом этапе ...что вот хороший ,плохой,умный ,дурак ...цветной (в смысле кожи,а не...) и т. д. и т. п. это лишняя трата времени .
    А мне интересно ...НАДО МНЕ ЭТО ИЛИ НЕ НАДО... и " Шо я буду иметь с этого гуся?"
    РS
    И ещё одно ИМХО ...маркер это только скорее потрещать ..." а помнишь?"..." а вот я был..."
    А есть ещё реперные знаки рара... со своей " Историей..."...,Тисаревич с результатами дочери ,Sendy...mnv... это теннисные Родители, что называется с большой буквы...
    а спец. профи ...они по своей волне катят...
    и остаётся главное ... УМЕНИЕ ПРАВИЛЬНО ФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОСЫ...
    чтобы не возникало в ответ ..."А чё хотел сказать ?"

  6. #36
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Очень странная не теннисная тема - МПК и футбол - заруба не детская. Так много умных людей и специалистов с большой буквы "С". Почему тогда при наличии таких великих людей - легенд российский футбол... нашел себя глубоко... и рядом с седалищным нервом? Может и в теннисе - чем меньше таких умников - тем лучше? Всем умникам по хрюнделю?
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  7. #37
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    да наверное), пусть "тупаки" рулят, все горе от ума, но меня знаешь что радует?))) что ты слабо вообще ориентируешься что такое МПК и ПАНО, (исхожу из просмотра видео твоих тренировок)

  8. #38
    Судя по родительским репликам и письмам в личку посетители Форума, почитав тему про футбол и теннис от gosha62, тихо обалдели от него и его посланий на Форум -

    "Не уж то и мы такие, как этот футболист??? Чур, чур! Мы не такие, мы интЭллигЭнтные, белые и пушистые, вежливые и послушные!"
    "Не уж то и у нас все то же самое с тренерами, с нами, с агентами, детьми???"

    "Мозет быть, мозет быть" - как говаривал Райкин.
    "Блажен, кто верует" ....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #39
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Ситуация на форуме и в блоге подтверждает лишь , что бесконечен "форумский процесс" в его родительско-познавательном проявлении ... "Завтра" придет родитель из ФК или Баскетбола , случайно нажав не ту кнопку или ссылку , и его "любопытствующее нутро" вновь перевернет песочные часы форумского чревовещания ...
    Хорошо бы побольше "смежников -родителей" приходило на форум ,привнесли бы свежесть , эвристику в обсуждение теннисных проблем. Вот появился "футболист"- зацепили сердечно- сосудистую тему, будет боксер ... волейболист... настольный теннисист... Н-да, что-то они будут обсуждать, но у теннисных родителей / рано или поздно/ возникнет вопрос: " А мне зачем их футбольные , лыжные, бадминтонные заморочки? У меня своя специфика - проблемы покрытий, хватки, переездов по ТЕ, особенностей соперников и т.д. и т.п." Все правильно, специфика есть, но посмотрите, сколько наговорили собеседники с футболистом! А разве с другими видами спорта у тенниса меньше пересечений?

  10. #40
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ...
    "Не уж то и мы такие, как этот футболист??? Чур, чур! Мы не такие, мы интЭллигЭнтные, белые и пушистые, вежливые и послушные!"
    ...
    В период своих терзаний я забрел на форум хоккейных родителей.
    Очень интересно, много общего, есть свои специфические "мухи". Но мне и в голову не приходило подгрузить хоккеистов своими теннисными проблемами. Ну, например:"Ребята, подскажите, как определить таланта в теннисе?" Думаю, меня бы послали (и были бы правы, по моему) - в хоккей игают настоящие ... (суровые люди, одним словом).

    Но, "[/I]...Мы не такие, мы интЭллигЭнтные, белые и пушистые, вежливые и послушные[/I]!"
    Наверное...

    Что касается существа вопроса, то я согласен с:
    Цитата Сообщение от Левша Посмотреть сообщение
    Если у парня 190 см, то искал бы я не м-моли, а умение играть головой, выбирать позицию в своей и чужой штрафных и т.д.За 8 лет и получился бы Дессаи.
    Обычно, когда нет игры, нет терпения, нет характера - тогда и начинается метание - поменять ракетку, найти "самобьющие" струны, суперстельки (супербутсы), "хлебнуть волшебного зелья". А также попросить расшифровать кардиограммы не специалистов, а таких же родителей.

    По поводу, непосредственно, футбола, который мне не чужд, выскажу свое мнение.
    В нашем футболе без "толкача" никак.

    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    К сожалению он выбрал ни тех родителей,чтобы думать о всяких там Рональдо.
    По моему - это ключевой момент. Если изначально не было плана (или опытного советчика) - где тренироваться, у кого, что тренировать, как строить и что хотеть от карьеры, а просто шли по накатанной, то и не удивительно, что сейчас уперлись в некоторый "тупичок". (тут не только к теннисистам побежишь, но и волком на луну завоешь...)
    И тут вариантов не много:
    - если парень не выделяется из команды, то без "толкача" (этакой IMG), прирастать придется с командой вместе. Футбол игра командная. И тут - смотри пожелание Левши.
    - если же парень выделяется и перерос команду классом, а внимания небожителей нет, то можно предпринять нестандартное решение. Варианты есть, Гоше, думаю, о них известно больше.
    А я расскажу историю своего соседа, который был в дубле московского клуба одним из лучших. За перевод в основу просили денег, которых родители позволить не могли. И парень трудился в дубле, но играл то хорошо. И вот, почувствовав некий тупичек - парень собрал все деньги, чемоданчик и поехал в Германию. Тупо без приглашения, в команду, которая металась между бундес- и 2 немецкой лигой. Показаться не удалось. Поехал в другую команду - сказали - ничего, можно было бы взять, но с русскими связываться не хотим. Парень не успокоился и поехал в Бельгию, где посмотрев его игру - хозяин команды команды дал распоряжение заключить контракт.
    Нельзя назвать карьеру блестящей, но некий "уровень" он закрепил и получает очень достойные деньги. А Месси и Рональдо - единицы и такие обращают на себя внимание еще в детстве. И вытренировать такое не получится.

    Цитата Сообщение от gosha62 Посмотреть сообщение
    При 190 см. вес 68 кг.а год назад было вообще 63 кг поэтому искать нужно именно милимолли.
    Мы специально пошли в команду,в которой тренер учит играть в командный футбол.
    А может, просто покормить нормально парня?

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •