Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Воспитание теннисиста - проблемы и решения

  1. #41
    avstralochka
    Гость
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    У меня порой создается впечатление что есть Россия и россия. . ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. Во всяком случае в нашей школе. Может где-то такое и есть, но я про такое не слышал. Идиоты какие-то фильм сняли.
    А потом почему вы решили что школа должна кого-то воспитывать. Мне думается школа создана для того что бы обучать, для воспитания есть семья, а для перевоспитания другие институты. Вы что то путаете образование и воспитание.
    я не путаю. но, дети пол дня проводят в школе. что будет Вовочке если он у Леночки схватил стёрку (ну допустим перед уроком), закинул её над головой и дразнит "Ленка пенка я у тебя стерку свиснул... Ха Ха Ха, попробуй отними Ха Ха Ха"? В зависимости от возраста Лена либо разревётся, либо полезет отнимать, либо свиснет что то у Вовы. И так далее. Учитель будет вмешиваться? Если это случилось не на уроке, думаю что нет. И такое безнаказанное поведение продолжается далее. У нас за такое поведение в школе наказывают, cообщат родителям.
    Последний раз редактировалось avstralochka; 24.04.2013 в 18:07.

  2. #42
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА Посмотреть сообщение
    А потом почему вы решили что школа должна кого-то воспитывать. Мне думается школа создана для того что бы обучать, для воспитания есть семья, а для перевоспитания другие институты. Вы что то путаете образование и воспитание.
    Целиком и полностью разделяю мнение ЗАЙКА.
    Школа должна обучать, а воспитание начинается в другом месте, которое называется СЕМЬЯ.
    Любопытный пример.
    Не далее, как вчера девочки из 2 класса учебного заведения, где работает супруга, решили "пошутить" над первым классом (так они выразились) и "спрятали" (был употреблен именно этот термин) экзаменационный купальник одной из первоклашек. А у той сегодня экзамен. Сказать, что у этой первоклашки была истерика - ничего не сказать.
    У моей жены тоже нечто такое было, т.к. была сорвана генеральная репетиция экзаменационного урока.
    К счастью все обошлось, супруга проявила качества Холмса, и заставила одну из девочек второго класса открыть ее шкафчик, где и лежал искомый купальник.
    К чему это я, а к тому, что в описываемом заведение учатся не девочки с улицы, не из под забора, а на 90% из семей, где мамы не работают, а папы все, как один - учредители, гендиректора, президенты и т.п.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #43
    Завсегдатай Аватар для Olek
    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Целиком и полностью разделяю мнение ЗАЙКА.
    Школа должна обучать, а воспитание начинается в другом месте, которое называется СЕМЬЯ.
    Любопытный пример.
    К чему это я, а к тому, что в описываемом заведение учатся не девочки с улицы, не из под забора, а на 90% из семей, где мамы не работают, а папы все, как один - учредители, гендиректора, президенты и т.п.
    Я тоже согласен, что именно в семье ребёнок проходит первую ступень становления. Он , безусловно, будет копировать поведение и реакцию своих родителей. Дальше на его воспитание накладывает школа, здесь он собственно и формируется окончательно.И если он попал в неблагополучную школу, или класс , то тут уже и станет понятно что сильнее: то, что заложено на генном уровне или среда. Вы упомянули про влиятельных родителей и их детей. Вспоминаю как я привёл сына на запись в одну ну очень престижную английскую школу(гимназию) на Пречистенке. В холле на приём к директору сидели очень важные персоны, в ожидании очень важного директора. Пока сидел и я в этой скорбной очереди, услышал разговор учительницы и ученика(если так можно сказать). Лет 9-10, хам, ругается матом и грозиться пожаловаться папе- учительница растеряна и беззащитна. В личной беседе сказала мне, что таких в классе трое. Не стал сидеть в очереди и записал сына в приличную школу( с углублённым испанским) рядом с домом. И как оказалось, не прогадал...Вот Вам и учредители, директора...
    Самое эффективное лечение травами — это крапивой по жопе

  4. #44
    TenUSTA
    Гость
    Нет правил, все персонально, тут полно атлетов которые много помогают обществу активно участвуя в благотворительности, которые вышли из семей наркоманов, алкоголиков, иногда криминала, даже убийц.

  5. #45
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Нет правил, все персонально, тут полно атлетов которые много помогают обществу активно участвуя в благотворительности, которые вышли из семей наркоманов, алкоголиков, иногда криминала, даже убийц.
    Действительно, "нет правил, все персонально".
    Но, не хочу никого обидеть, и не знаю, как у Вас ТАМ.
    Но немного в курсе, как у нас ЗДЕСЬ.
    Речь идет не про атлетов, а про СЕМЬЮ.
    Нынешнее поколение российской элиты, нынешние властители российских умов, постов и имущества, в большом проценте своем как раз и вышли (ИМХО) "из семей наркоманов, алкоголиков, иногда криминала, даже убийц".
    Так что трудно от их детей ждать изысканных манер и пристойного поведения.
    Кстати, девочка из школы супруги, в шкафчике которой был найден чужой купальник, на следующий день заговорила таким тоном и в таких выражений, что сомнений нет, что она из семьи, как раз таких, как см. выше.
    А педагог девочки в ужасе примчалась к жене и сказала:
    "Зачем ты это сделала, ты не представляешь КТО ее родители!"
    Пришлось мне посоветовать жене свести родителей обеих девочек, и пусть они сами устроят привычную для них "стрелку".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #46
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Действительно, "нет правил, все персонально".
    Но, не хочу никого обидеть, и не знаю, как у Вас ТАМ.
    Но немного в курсе, как у нас ЗДЕСЬ.
    Речь идет не про атлетов, а про СЕМЬЮ.
    Нынешнее поколение российской элиты, нынешние властители российских умов, постов и имущества, в большом проценте своем как раз и вышли (ИМХО) "из семей наркоманов, алкоголиков, иногда криминала, даже убийц".
    Так что трудно от их детей ждать изысканных манер и пристойного поведения.
    Кстати, девочка из школы супруги, в шкафчике которой был найден чужой купальник, на следующий день заговорила таким тоном и в таких выражений, что сомнений нет, что она из семьи, как раз таких, как см. выше.
    А педагог девочки в ужасе примчалась к жене и сказала:
    "Зачем ты это сделала, ты не представляешь КТО ее родители!"
    Пришлось мне посоветовать жене свести родителей обеих девочек, и пусть они сами устроят привычную для них "стрелку".
    Если я не ошибаюсь мы тут обсуждали вопросы воспитания детей и роли семьи в этом процессе. Сказал что не все так просто, часто из неблагополучных семей а то и вообще без семей а вырастают прекрасными людьми.

  7. #47
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь мы тут обсуждали вопросы воспитания детей и роли семьи в этом процессе. Сказал что не все так просто, часто из неблагополучных семей а то и вообще без семей а вырастают прекрасными людьми.
    Так в моем посте (№248) и идет речь о воспитание и роли семьи.
    Действительно, не все так просто, никто не спорит.
    Все очень индивидуально.
    Мне непонятен сам термин "благополучный".
    Мне приходилось сталкиваться с ТАКИМИ "благополучными" семьями, которые и в подметки не годятся "неблагополучным".
    Никто же не знает какие на самом деле скелеты хранятся в благополучных шкафах.
    Благополучие семьи вовсе не определяется (ИМХО) размером кошелька, и количеством родителей.
    Последний раз редактировалось papa60; 25.04.2013 в 22:40.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #48
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Так в моем посте (№248) и идет речь о воспитание и роли семьи.
    Действительно, не все так просто, никто не спорит.
    Все очень индивидуально.
    Мне непонятен сам термин "благополучный".
    Мне приходилось сталкиваться с ТАКИМИ "благополучными" семьями, которые и в подметки не годятся "неблагополучным".
    Никто же не знает какие на самом деле скелеты хранятся в благополучных шкафах.
    Благополучие семьи вовсе не определяется (ИМХО) размером кошелька, и количеством родителей.
    Примеры которые я имею в виду когда пишу неблагополучные:
    1. Папа в тюрьме, мама наркоман
    2. Мама алкоголичка, папа никто никогда не видел
    3. Оба родителя в тюрьме

  9. #49
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Примеры которые я имею в виду когда пишу неблагополучные:
    1. Папа в тюрьме, мама наркоман
    2. Мама алкоголичка, папа никто никогда не видел
    3. Оба родителя в тюрьме
    И што?
    Прекрасный сын (дочь) может вырасти.
    Значит была какая-то другая СЕМЬЯ, в широком смысле этого слова, которая и формировала ребенка.
    Мне известен другой пример:
    папа профессор консерватории, мама солистка балета.
    Сын - спасибо не надо.
    ВЫ перечисляете, и я перечисляю формальные признаки (алкоголизм, наркомания, тюрьма, консерватория, театр).
    Мы же не знаем, что за этим стоит.
    У "Крестного отца"(известный роман, фильм) благополучная семья?
    Мафия тоже может быть семьей.
    Семья определяется ее ценностями моральными, духовными.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #50
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И што?
    Прекрасный сын (дочь) может вырасти.
    Значит была какая-то другая СЕМЬЯ, в широком смысле этого слова, которая и формировала ребенка.
    Мне известен другой пример:
    папа профессор консерватории, мама солистка балета.
    Сын - спасибо не надо.
    ВЫ перечисляете, и я перечисляю формальные признаки (алкоголизм, наркомания, тюрьма, консерватория, театр).
    Мы же не знаем, что за этим стоит.
    У "Крестного отца"(известный роман, фильм) благополучная семья?
    Мафия тоже может быть семьей.
    Семья определяется ее ценностями моральными, духовными.
    Анекдот)) "..я не "принесла ребенка в подоле" в 15 лет.. не лечусь от наркозависимости...я работаю не на панели..значит... значит- я не оправдала ни единой надежды учителей и бабушек на лавочке во дворе(((".....)))))))))))
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •