Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: О воспитании детей и понятии интеллигенция в современном мире

  1. #51
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    OVG!
    В чем гениальность Перельмана? Сами сформулируете или в гугл придется лезть? И самое главное, сможете после изучения гугла
    пересказать и объяснить своими словами, почему кто-то посчитал его гениальным?
    Вот так зомбируют людей сми. У них и Джобс - гений.

    Перельмана мы все узнали по попытке дать ему Нобелевскую..в остальном не интересуюсь- своей жизни хватает)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  2. #52
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Да перестаньте , вы ! Зарплаты хватало не только поесть , попить, книг купить, но и попутешествовать по СССР. Зато сейчас за" бабки "Родину, да и мать родную продадут!
    Все мало.
    Мы вот все об интеллигентности; я в общественном транспорте "курсирую", так вот старикам давно никто место не уступает, и беременным не уступают, и людям с детьми маленькими не уступают...
    Люблю свое детство, юность и молодость в СССР: все было надежно, идейно, весело, по- настоящему. ..
    Помню Кремлевские пайки и поликлиннику для одних и продовольственные заказы для других, помню как весело так детей в Афган и разные другие страны посылали типа помогать, забывая правда сказать что никто и не просил и детей почему то чужих посылали а своих в МГИМО, ВШ КГБ, ИСАА.
    Весело было все, по настоящему...

  3. #53
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от OVG Посмотреть сообщение
    Перельмана мы все узнали по попытке дать ему Нобелевскую..в остальном не интересуюсь- своей жизни хватает)
    ему ее не давали. И даже не пытались.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #54
    Мэтр Аватар для OVG
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Помню Кремлевские пайки и поликлиннику для одних и продовольственные заказы для других, помню как весело так детей в Афган и разные другие страны посылали типа помогать, забывая правда сказать что никто и не просил и детей почему то чужих посылали а своих в МГИМО, ВШ КГБ, ИСАА.
    Весело было все, по настоящему...

    Ну в общем то хорошо было) у меня был "еврейский север" и обеспечение минатома...хорошо было..море черное- только Болгария(почему ее сейчас вообще не воспринимаю как "заграницу")))) да хорошее детство было)

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    ему ее не давали. И даже не пытались.
    Да и фиг с ним) вот я просто спать не буду от Перельмана)
    – Вы знаете, когда вас нет, о вас та-а-акое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить...)

  5. #55
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Помню Кремлевские пайки и поликлиннику для одних и продовольственные заказы для других, помню как весело так детей в Афган и разные другие страны посылали типа помогать, забывая правда сказать что никто и не просил и детей почему то чужих посылали а своих в МГИМО, ВШ КГБ, ИСАА.
    Весело было все, по настоящему...
    \
    По вашему сейчас по - настоящему!? А я помню как моих учеников в Чечню отправляли и помню , как некоторые из них не вернулись...
    А сейчас во сто раз хуже.
    Наша семья всегда ровно жила в материальном плане, что раньше, что сейчас ... Сейчас морально жить тяжело без надежды на стабильное будущее, мы то что, мы лучшие годы пожили, а ребенок мой!?

  6. #56
    Вначале надо определится какое значение слова "интеллигент" все ищут , их два. Внутреннее или внешнее, функциональное или социальное, без этого сложно будет понять друг друга.

  7. #57
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Помню Кремлевские пайки и поликлиннику для одних и продовольственные заказы для других, помню как весело так детей в Афган и разные другие страны посылали типа помогать, забывая правда сказать что никто и не просил и детей почему то чужих посылали а своих в МГИМО, ВШ КГБ, ИСАА.
    Весело было все, по настоящему...
    Это прошлое. У всех свои воспоминания. Мы говорим о завтрешнем дне.
    Надо ребенка настраивать быть добрым, справедливым, порядочным? Или лучше быть напористым,
    пробивным и добивающимся своего любыми путями?
    И не нужно ли засунуть в задницу императивы русской литературы 19 века? Про то, что красота спасет мир и про слезинку ребенка?
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 22.04.2013 в 21:23.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  8. #58
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Это прошлое. У всех свои воспоминания. Мы говорим о завтрешнем дне.
    Надо ребенка настраивать быть добрым, справедливым, порядочным? Или лучше быть напористым,
    пробивным и добивающимся своего любыми путями?
    Напористым, пробивным, но не любыми путями...

  9. #59
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    \
    По вашему сейчас по - настоящему!? А я помню как моих учеников в Чечню отправляли и помню , как некоторые из них не вернулись...
    А сейчас во сто раз хуже.
    Наша семья всегда ровно жила в материальном плане, что раньше, что сейчас ... Сейчас морально жить тяжело без надежды на стабильное будущее, мы то что, мы лучшие годы пожили, а ребенок мой!?
    Я не слова про сейчас не сказал, но вот думаю что все таки когда с Вами спорим через океан и вы в Сербию собираетесь теннисом позаниматься и позагорать думаю да, в целом лучше, хотя и очень непросто многим впрочем как и везде

  10. #60
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Как в той пословице: ух ты ах ты все мы космонавты..../ и интеллигенты/....
    Ну, зачем же так????
    Далеко не "все мы космонавты..../ и интеллигенты/...."????
    Не стоит преувеличивать.
    Если исходить из предложенного мною определения (Человек, способный понять своего собеседника, оппонента, хотя бы выслушать), то таковых интеллигентов, как, впрочем, и космонавтов, наберется совсем немного.
    Остальные это, следуя известному термину А.И.Соженицына - "образованцы", образованцы от науки, , искусства, воспитания.

    Сужу (ИМХО) по своему прошлому в СССР и настоящему, в частности, форумскому.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •