Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 87

Тема: Контроль концентрации теннисиста во время матча

  1. #61
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Я много читала про концентрацию внимания, допрашивала своего друга- КМН, и сделала вывод, .
    А заняться практикой на своем опыте ?

  2. #62
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    А заняться практикой на своем опыте ?
    У меня другая работа, финансовая. Мне это более интересно. Все что связано со спортом, раз уж влипли, только для общего развития и что бы дочке помочь.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  3. #63
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    У меня другая работа, финансовая. Мне это более интересно. Все что связано со спортом, раз уж влипли, только для общего развития и что бы дочке помочь.
    Ну почему сразу "влипли" , ищите позитив , смотрите на какие вопросы Вы ищите ответы благодаря теннису, не все ,что нам интересно и мы делаем хорошо и прфессионально нас развивает дальше как личностей. Концентрация не имеет отношения к внешней деятельности, хотя эта деятельность на нее очень влияет. Концентрация имеет отношение к познанию самого себя, своего психического уровня и своих психических пределов с соответствующими ценностями . Поэтому дело не в спорте, удачи и здоровья на этом жизненном повороте

  4. #64
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Типсаревич,Спасибо большое, буду думать по этому поводу.

    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Ну почему сразу "влипли" , ищите позитив , смотрите на какие вопросы Вы ищите ответы благодаря теннису, не все ,что нам интересно и мы делаем хорошо и прфессионально нас развивает дальше как личностей. Концентрация не имеет отношения к внешней деятельности, хотя эта деятельность на нее очень влияет. Концентрация имеет отношение к познанию самого себя, своего психического уровня и своих психических пределов с соответствующими ценностями . Поэтому дело не в спорте, удачи и здоровья на этом жизненном повороте
    Да, Вы правы. Спасибо за поддержку. Вам тоже всего самого хорошего.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  5. #65
    Реплика.
    Так много было слов сказано в дебатах о пользе концентрации в теннисе, даже нашлись свидетели, которые видели как ее тренируют, но никто почему-то не привел примеры упражнений для улучшения этой самой концентрации, чтобы ее хватало более, чем на один удар по мячу.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Я в дебатах не участвовала, но, чтобы улучшить концентрацию внимания, делаем так - по пути на тренировку/с тренировки одна дочь должна выучить стихотворение или, например, словарный диктант по английскому, а со второй мы разговариваем всю дорогу, слушаем музыку, смеемся, отвлекаем как можем, не обращаясь к ней напрямую. Т.е. задача первой сосредоточиться в этот момент на том, что нужно выполнить ей за время пути, не отвлекаясь на происходящее вокруг.

  7. #67
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    336
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    одна дочь должна выучить стихотворение или, например, словарный диктант по английскому, а со второй мы разговариваем всю дорогу,
    Это Вы хорошо придумали, в жизни поможет точно. К сожалению не у всех две дочери.

  8. #68
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Я в дебатах не участвовала, но, чтобы улучшить концентрацию внимания, делаем так - по пути на тренировку/с тренировки одна дочь должна выучить стихотворение или, например, словарный диктант по английскому, а со второй мы разговариваем всю дорогу, слушаем музыку, смеемся, отвлекаем как можем, не обращаясь к ней напрямую. Т.е. задача первой сосредоточиться в этот момент на том, что нужно выполнить ей за время пути, не отвлекаясь на происходящее вокруг.
    на теннисную концентрацию переноса не будет

  9. #69
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Реплика.
    Так много было слов сказано в дебатах о пользе концентрации в теннисе, даже нашлись свидетели, которые видели как ее тренируют, но никто почему-то не привел примеры упражнений для улучшения этой самой концентрации, чтобы ее хватало более, чем на один удар по мячу.
    Уважаемый papa60! Так как из всех наших детей самых больших успехов добилась Ваша дочь, расскажите как это происходило у Саши.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Я в дебатах не участвовала, но, чтобы улучшить концентрацию внимания, делаем так - по пути на тренировку/с тренировки одна дочь должна выучить стихотворение или, например, словарный диктант по английскому, а со второй мы разговариваем всю дорогу, слушаем музыку, смеемся, отвлекаем как можем, не обращаясь к ней напрямую. Т.е. задача первой сосредоточиться в этот момент на том, что нужно выполнить ей за время пути, не отвлекаясь на происходящее вокруг.
    Это тренировка на сфокусированное внимание и образную память, к концентрации такие упражнения отношения не имеет.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 10.10.2013 в 17:54.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •