Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Родители, совмещающие тренерство и основную работу

  1. #41
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    но тут все таки Вы в Вашем едином объединяющим души и сердца сентиментальном порыве должны признать :

    1) большинство игроков в туре , а именно в ТОПе, воспитали как спортсменов родители.
    2) родители пришли к этому непростому решению, обращаясь к специалистам, в том числе, на каком то этапе.
    3) ротация родитель-тренер-родитель (опять и опять) происходит, происходила и будет происходить.


    ну , а уж papa60, обнимаясь с Петром, при их редких встречах, и прекрасно зная это сторону тенниса, не даст соврать.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 26.08.2013 в 09:47.

  2. #42
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом ), а как там с американской спецификой ?
    Об американской специфике я не в курсе, могу только в очередной раз процитировать свою дочь -
    Цитата Сообщение от ПАПА50 Посмотреть сообщение
    «Здесь даже правила нарушают только по правилам !» - это ее резюме о США.
    «Будете жить по ихним правилам – проблем не будет.»
    «Какими бы странными эти правила тебе не показались Бы.«
    Русскому очень сложно сжиться с этими постулатами.
    Чем чаще езжу к ней, тем более согласен с этими ее мнениями.

    И с Вами, Типсаревич, я не спорю, Бог Вам в помощь, но учить все-таки (ИМХО) детей должны опытные профессионалы, а родители - воспитывать детей.
    А если хороших педагогов на всех хывтает, то ... по одежке протягивают ножки....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #43
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И с Вами, Типсаревич, я не спорю, Бог Вам в помощь, но учить все-таки (ИМХО) детей должны опытные профессионалы, а родители - воспитывать детей.
    А если хороших педагогов на всех хывтает, то ... по одежке протягивают ножки....
    да я то как раз в данном случае не о себе, а о нейтральном - т.е. о статистике, смысл отрицать очевидное, плюнь в ТОП, попадешь в родителей которые рулят процессом, причем сколько плевать не будешь, все будешь попадать. Идеально , со слезой в глазу, да, специалист, ребонок, родитель, т.е. треугольник этот полюбовный, штука прекрасная, но .....статистика этот треугольник трансформирует то в круг то в бублик то в квадрат.

    P.S. когда ребенка тренирует специалист, это идеально. Шпилька, что ну извини дорогой, не всем со специалистами везет, и уж что есть то есть, грамотно))), но что то пинком я смотрю часто выпинывают и тех про кого говорят -вот же он, специалист, выпинывают, и на треугольник не смотрят, ломают треугольник, причем постоянно, и не всегда пытаются опять треугольник создать.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 26.08.2013 в 10:18.

  4. #44
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    но тут все таки Вы в Вашем едином объединяющим души и сердца сентиментальном порыве должны признать :

    1) большинство игроков в туре , а именно в ТОПе, воспитали как спортсменов родители.
    2) родители пришли к этому непростому решению, обращаясь к специалистам, в том числе, на каком то этапе.
    3) ротация родитель-тренер-родитель (опять и опять) происходит, происходила и будет происходить.

    Согласен ... Добавлю лишь , что родитель , если ввязался в это сложное дело , должен научиться понимать , когда "кулаком по столу стукнуть" , а когда в сторону отходить и привлекать спецов , задавливая в себе ЭГО ...

  5. #45
    Мужики, в большинстве случаев, что мне знакомы, родитель или родительница все-таки с корзиной на корте не стояли или редко, а занимались "рулежкой" процесса.
    Они были скорее продюсерами проекта, а не режисерами фильма.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #46
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Агасси, Вильямс, Возняцки, Томич, Надаль, Бартоли, Резаи, ит.д и т.п, а с корзиной никто и не стоит, рядом только, а параллельно с тем что рядом с корзиной стоят еще и все остальные вопросы решают.

  7. #47
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Безусловно хорошо бы если бы родитель ( - или) имели отношении к спорту , а если нет, приходиться решать задачу с такими исходными данными, но старший сын за последними годы активно занимается в спортзале, у него формируется определенный круг среди тренеров ОФП, если так можно сказать, ну а мы родители учимся вместе с младшим, но на корт не пойду, какой от меня там толк, мячики пугать?

  8. #48
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    пойдешь..., и скорей всего после того , как увидишь, что твоего ребенка выигрывает ребенок, которому мама вся в мыле мячи набрасывает) или от корзины орет :
    "Бей! Силнее, сильнее я сказала!"

    возвращаясь к статистике, в теннисе нет успешных примеров, при полном неучастии родителей ; т.е. это не тот вид деятельности, где можно , отстраниться от процесса.

    и это не есть хорошо, но это есть.

  9. #49
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    От процесса конечно не устраниться, только сама , сама - организовать , создать условия и т.п. Мячи накидывать, ? Зарекаться не буду, время покажет, пока как говорят... У нас Еще песочница

  10. #50
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    пойдешь..., и скорей всего после того , как увидишь, что твоего ребенка выигрывает ребенок, которому мама вся в мыле мячи набрасывает) или от корзины орет :
    "Бей! Силнее, сильнее я сказала!"

    возвращаясь к статистике, в теннисе нет успешных примеров, при полном неучастии родителей ; т.е. это не тот вид деятельности, где можно , отстраниться от процесса.
    примеры Федерер, Девенопорт, из новых Кеys

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •