Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: О покрытиях кортов на теннисных турнирах...

  1. #41
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Как много интересного . оказывается, знают наши дети.
    А я и не знал... - "что такое быстрый и медленный хард, понимают разницу между сухим и мокрым грунтом",
    и все не просто так, а на "уровне мышечной памяти".
    Это когда они так растут...
    Это же сколько и где надо тренироваться, чтобы все такие детали знать, не иначе, как в школьных залах, асфальтах и грунтовых огородах России.
    Стоит только уточнить, что за дети, чьи дети, какой страны?
    США? - тогда понятно, почему всех тянет вл Флориду.
    Там, разумеется, можно узнать все такие детали.
    А для моей дочери большой загадкой трава не стала, мало ли где и на чем ей приходилось тренироваться...
    Не смешите людей, на этом форуме есть раздел где есть информация про уже построенные и строящиеся теннисные центры в России, в США таких нет и не будет, стадион в Казани- здесь это нереально уже. То что люди играют в школьных залах и на асфальте - смотрите пункт первый - теннис - дорогой вид спорта и не для всех, в этом элитарность данного вида спорта и его престиж.
    Про разный тип харда, разницу между сухим и мокрым грунтом, мышечную память - спросите у российских Топ игроков, они вам лекцию прочтут.
    Флорида - это сочетание климата, количества и качества игроков, обилие турниров, вот и все, поэтому эти факторы и делают ее местом проживания для многих юниоров и про игроков.

    Особенно насмешили типа про бедных русских детей которые в огородах играют - все европейские академии битком забиты, да и здесь, в США, везде русская речь, в некоторых академиях переводчики нужны.

  2. #42
    Кстати , Австралия свой турнир с травы на хард перевела в 1988 году, считаю этот хард самым оптимальным для здоровья игроков, чистенько, сухо и красиво, хорошо амортизирует передвижение , не сильно задирает точку отскока после вращения, на нем можно и пробить винэрс, а если надо то и побегать, дает спокойно играть в любом стиле. В Америке все таки хард жесткий, для формирующегося организма деток тоже не очень. На грунте надо все жизненные резервы оставлять пока другие окоп далеко за задней линией выкапывают. Так что оптимально твёрдое покрытие марки Plexicushion , но разных цветов . Австралия -голубой, Париж -красный, Лондон-зеленый и Америка - ............ покрытие разноцветное, ну чтоб видели кто главный. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	200px-Barney_Allis_Plaza_tennis_Kansas_City_MO.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	6953
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 05.07.2013 в 03:12.

  3. #43
    TenUSTA
    Гость
    Спасибо большое за комментарии по делу, если помните US Open тоже на траве играли, вредное влияние вымирающей и спивающейся маленькой островной нации с богатым прошлым и нелепыми глупыми традициями, но конечно бывшие колонии быстро с этим бредом закончили.

  4. #44
    Да сори, оптимальным для здоровья я имел ввиду только покрытие, другие факторы страны с кенгуру на здоровье игроков влияют не лучшим образом. Вообще это издевательство играть под таким активным солнцем, а иногда при сильном ветре и холоде ,хватит , натерпелись, ДАЕШЬ ВСЕ ТУРНИРЫ ПОД КРЫШУ !!!!

  5. #45
    Завсегдатай Аватар для Rog770
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    120
    Это надо организаторам турнира и их право выбирать высоту травы и другие условия совместно с ITF.Спортсмен вправе выбирать участвовать ему в турнире или нет.

  6. #46
    Уговорили.
    Сдаюсь!
    Буду знать теперь.
    Хард и дешевле, и для здоровья коленок, и для их игры в теннис лучше и полезней.
    Но остаются и другие мои фикс-идеи о будущем тенниса, в частности, женского, тем более, что Odessa-mama привел на Форуме вариант разноцветной покраски корта -

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    В Англии, так и быть, в угоду ихней королеве, нехай зеленый с желтыми проплешинами.
    В остальных странах - в цветах национального флага.
    ИМХО, прекрасный маркетинговый ход.
    Представляю, как будет замечательно выглядеть … корты US Open в цветах звездно-полосатого матраса, а корт Кубка Кремля в сине-бело-красную полоску.
    Далее, чтобы привлечь ТВ, следует отказаться от глупостей типа геймов, сетов, а ввести, как в боксе, три раунда, допустим, по двадцать минут у женщин, и по 30 у мужчин.
    И у кого очков наберется больше, тот и победил.
    Между раундами делать перерывы по 10 минут для женщин, чтобы они успели подправить макияж, без макияжа они сейчас как-то не очень смотрибельны на экранах.
    Далее, стоит подумать о создании в теннисе типа Лиги Чемпионов из 10-12 теннисисток, и чтобы они раз месяц собирались в новой стране и, тем самым, почаще радовали всех своими красотами.
    А так как в каждой стране будет свой цвет корта, то можно будет на каждом турнире радовать зрителей новым прикидом в цвет корта.
    А лучше взять пример с пляжного волейбола и тенниса и играть в бикини.
    Отбою от зрителей, спонсоров и рейтингов тогда не будет.
    Чтобы еще такое придумать …
    «Как еще уконтропупить мировую атмосферу. Вот мы покажем крупный кукиш…» всему теннисному миру.
    Интересно услышать мнения уважаемых посетителей Форума и по этому поводу....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #47
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Уговорили.
    Сдаюсь!
    Буду знать теперь.
    Хард и дешевле, и для здоровья коленок, и для их игры в теннис лучше и полезней.
    Но остаются и другие мои фикс-идеи о будущем тенниса, в частности, женского, тем более, что Odessa-mama привел на Форуме вариант разноцветной покраски корта -
    Интересно услышать мнения уважаемых посетителей Форума и по этому поводу....
    Разноцветный корт это уже реальность , а не фотошоп. Вот как раз после Лондона 3 недели будет проводится WTT (World TeamTennis) и многие бывшие , а также и действующие топы играют на таком разноцветном, клоунском корте по всей Америке. Мое ИМХО - ужас , идея явно из палаты №6, но кто платит, тот и красит . Для публики пришедшей на теннисное шоу покушать бургер с колой и получить от жизни все краски жизни, самое то. Осталось в переходах ребятам надевать клоунский колпак, а девушкам разноцветные бикини и доходы от шоу переплюнут все шлемы.
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 05.07.2013 в 13:21.

  8. #48
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Разноцветный корт это уже реальность , а не фотошоп. Вот как раз после Лондона 3 недели будет проводится WTT (World TeamTennis) и многие бывшие , а также и действующие топы играют на таком разноцветном, клоунском корте по всей Америке. Мое ИМХО - ужас , идея явно из палаты №6, но кто платит, тот и красит . Для публики пришедшей на теннисном шоу покушать бургер с колой и получить от жизни все краски жизни, самое то.
    Да давно уже на кортах с такой покраской WTT и ветераны играют, согласен с вами, смотриться странно,мягко говоря, мне очень понравилось как покрасили центральный корт в Delray Beach, где проводится турнир ATP.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Разноцветный корт это уже реальность , а не фотошоп. Вот как раз после Лондона 3 недели будет проводится WTT (World TeamTennis) и многие бывшие , а также и действующие топы играют на таком разноцветном, клоунском корте по всей Америке. Мое ИМХО - ужас , идея явно из палаты №6, но кто платит, тот и красит . Для публики пришедшей на теннисное шоу покушать бургер с колой и получить от жизни все краски жизни, самое то. Осталось в переходах ребятам надевать клоунский колпак, а девушкам разноцветные бикини и доходы от шоу переплюнут все шлемы.
    Это надо же!
    Оказывается и с расцветкой угадал.
    Осталось только подхватить мою идею и красить корты на международных турнирах в цвет нацфлагов или ... почему бы и нет ...
    рисовать логотип спонсоров, рекламу конфет, например.
    И главное! Долой! - Долой все эти геймы, сеты и прочую допотопную ерунду!
    Даешь. как в боксе - раунды.
    И обязать всех орать не менее. чем в 100 децибелл.
    И чтобы до крови битвы были ...
    Даешь Хлеба и Зрелищ!
    Попкорна и Женского Тенниса!
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #50
    Теперь англичане могут смело начать производить из травы свой сахар для чая . ИТАР-ТАСС : Трава на Уимблдоне скользкая из-за природного сахара в ней

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •