Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 211

Тема: Обсуждаем перспективы становления юной теннисистки ( на примере mnv)

  1. #51
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    потусторонний взгляд))!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #52
    TenUSTA
    Гость

    Обсуждаем перспективы становления юной теннисистки ( на примере mnv)

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Всегда добро пожаловать !!!

    Не будем впадать в крайности . Таких мест , чтобы тысячи км ехать за несколькими очками не так уж много и осталось ... Я же говорю об общей статистике , основной массе ..........
    Про розовые очки:
    Все надо делать со смыслом
    Для того что бы идти играть по 12 надо хотя бы 2-3 турнира самой высокой категории по 10 выиграть, что бы у ребенка не папины слова в голове сидели,про чемпиона а он сам понимал кто он есть и что он может на корте.

    Мне нравиться ваша дочь, mnv, это только совет, буду рад продолжить если вам интересно позже
    Последний раз редактировалось mnv; 21.03.2013 в 16:38.

  3. #53
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Про розовые очки:
    Все надо делать со смыслом
    Для того что бы идти играть по 12 надо хотя бы 2-3 турнира самой высокой категории по 10 выиграть, что бы у ребенка не папины слова в голове сидели,про чемпиона а он сам понимал кто он есть и что он может на корте.

    Мне нравиться ваша дочь, это только совет, буду рад продолжить если вам интересно позже
    Согласен , а кто спорит ... И мне любое мнение интересно ...

    Только это в том случае работает , когда в радиусе 0-200 км турниров на любой "вкус и цвет" в любое время года с пару десятков ... Ну наверно как у Вас там у дяди Сэма ...

    Да , кстати , по 9-10 лет высоких категорий нет ... У нас она одна , шестая ... А себе цену моя и так знает , играя ,н-р, в группе периодически с третьей ракеткой Москвы по плюс год практически на равных ...

    И папа здесь не при чем ... Я ей давно уже особо ничего по этому поводу не говорю , у нее и без меня хороших амбиций через край ...

    P.S. .... что касается турниров по старшим , то свое мнение , основанное на определенном скромном опыте , я высказал ... Думаете по другому ? Ваше право ...

  4. #54
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове ...

    А вообще сложно быть своим , когда на кону бубновый интерес стоит ... Как организатор , тренер объяснит богатому папе , почему после н-го количества времени и вложенных денег его чадо летит младшей по минус год , два и даже три ... ?
    А если бубновый интерес, то ждите 12-ти лет и вперед за кордон.
    Здесь Вам ловить, mnv, с Вашим характером, простите, нечего.
    Здесь надо под кого-то лечь ... по другому не бывает.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #55
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    А если бубновый интрес, то ждите 12 лет и вперед за кордон.
    Здесь Вам ловить, mnv, с Вашим характером, простите, нечего.
    Здесь надо под кого-то лечь ... по другому не бывает.
    а гроши на "за бугор" где брать? многодетному отцу?
    Я так понимаю план в том, чтобы к 12 годам набрать рейтинг, быть в пятерке по своему году в стране и
    тогда будут варианты спонсорской помощи. А пока надо доказывать, что ты на чистом таланте можешь объехать
    богатых наследников, у которых целая команда под боком.
    Безусловно, сложная задача. А по поводу "лечь" - не факт, что есть реальные предложения. Кому нужны 9-летние чужие дети?
    Был бы папа с тугим кошельком, наверное, вились бы вокруг него тренеры. А так, даже очень талантливый ребенок кроме папы никому и не нужен.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 21.03.2013 в 17:46.

  6. #56
    Что же касается того, чтобы под кого-то лечь, то ложатся не под тренера, а под некую структуру, а их в Москве достаточно (ЦСКА, Лужники, Олимпиец и т.д.), мы с дочерью ложились дважды. сначала под Олимпиец, а потом под ЦСКА.
    Но в виду того. что было нам не 9 лет, а 12 и 14, и входила дочь в пятерку РФ по своему году, то нам было легче торговаться.
    Тем более, что я не лез в тренировочный процесс.
    Почему mnv не хочет или не может пойти по этому пути, так это тоже не ко мне, а к нему, к его блогу.
    У меня есть версия, но озвучивать ее не считаю вправе.
    Одно могу сказать, что (ИМХО) mnv вполне мог бы найти под кого ему лечь..
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  7. #57
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Вы же сами сказали, Вы пришли и торговались с позиции сильного.
    Судя по всему. он тоже хочет разговаривать именно с таких позиций. Вы же не ложились ни
    под кого в 9, 10 лет.
    Другое дело, что Вас вел тренер, который прекрасно справился со своей работой, обучить ребенка с нуля и довести до 12 лет (судя по Вашей книжке).
    У mnv такого тренера под боком нет. И в тренировочный процесс он лезет, наверное, не от хорошей жизни))!
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 21.03.2013 в 18:39.

  8. #58
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    У mnv такого тренера под боком нет. И в тренировочный процесс он лезет, наверное, не от хорошей жизни))!
    Ferdinand, я сказал только то, что мог сказать. Любой торг, даже с позиции сильного, подразумевает уступкию
    Абсолютно сильной позиции у теннисных родителей в этом возрасте не бывает.

    Все остальные вопросы к mnv.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #59
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ferdinand, я сказал только то, что мог сказать. Любой торг, даже с позиции сильного, подразумевает уступкию
    Абсолютно сильной позиции у теннисных родителей в этом возрасте не бывает.

    Все остальные вопросы к mnv.
    уступки в данном случае - это пристроить к Гранатуровым (условно) и перестать влезать в тренировочный процесс?
    А не переть на амбразуру самому?

  10. #60
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Гранатурова не возьмет скорей всего

Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •