Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 91

Тема: Зачем мы приходим в теннис?

  1. #81
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Самое интересное, что когда родители приводят ребенка в спортивную секцию, его приводят туда как раз "для здоровья". Изначально всеми движут благородные мотивы.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #82
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    а Вы считаете тех кого не привели в спортивную секцию, остались здоровенькими, если детей никуда не привели они сами пойдут, вот только куда? Я по роду службы насмотрелась на ходоков детей и родителей не утруждающих себя в ходьбе с детьми

  3. #83
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Я говорю лишь о том, что в пять лет никто не приводит детей в профессиональный спорт. Аппетит приходит во время еды. Причем нешуточный аппетит.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 19.04.2013 в 10:29.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #84
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Мне кажется все приводят в тайне надеясь на результаты, или так , пришли в секцию и говорят давай позанимайся мне все равно какие будут результаты, конечно нет, все пытаются своему чаду какие то цели поставить, иначе чем то заниматься бессмысленно

  5. #85
    Господа, ну, не смешите меня.
    Или у нас, допускаю, разный круг общения был и есть, в том числе и на Форуме "Детский теннис".
    Для здоровья отдают детей в теннис местным любителям на ближайший корт, но не сдают в спортшколы Олимпийского резерва к Ш.М.Брюшковец-Поллитьери на другом конце города, страны, света.
    А в балете приводят в кружок танцев в местном клубе, но не в МГАХ или в Вагановку.
    Готовя детей, что в теннис, что в балет, для поступления в профессиональные школы чуть ли не с пеленок.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #86
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Дети -мазохисты, родители-садисты. Нормальный такой союз садиста с мазохистом. Вполне себе устойчивый.
    Но в принципе, конечно всем грезится VIP ложа на Вимбильдоне.... Но те, родители, которые уже прошли через тернии к звездам, наверно обладают практикой или по крайней мере умом, во время остановиться.
    По этому в основной массе профи тенниса все хотят быть в ТОРе, но при этом многие не отметят и возможность учиться в Ам. Колледжах. Вот только бы не пропустить точку невозврата.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #87
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Но в принципе, конечно всем грезится VIP ложа на Вимбильдоне.......
    Вот-вот, я про то и толкую, кому "VIP ложа на Вимбильдоне", кому что-то более материальное, но чтобы вот исключительно для души и здоровья (своего -? ребенка - ?) каждый Божий День с самых малых лет ракетку в зубы и вперед на теннисный корт, про такое мне не доводилось слышать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #88
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Лучше ракетку, чем сигаретку

  9. #89
    Цитата Сообщение от mama89 Посмотреть сообщение
    Лучше ракетку, чем сигаретку
    Святая Вы наивность, mama89, если думаете, что профессиональные занятия с малых лет теннисом избававят дитё от знакомства с "сигареткой" и другими "излишествами".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #90
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    А так вообще без альтернативы

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •