Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 178

Тема: Популярность тенниса, детского и не только, в России и других странах

  1. #71
    TenUSTA
    Гость
    Не надо забывать что Head и Penn это не только теннисные ракетки и мячи для продажи в США

  2. #72
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Так дайте статистику продаж инвентаря,символики, доходов компаний, клубов..
    Причем не только по теннису, но и по другим видам спорта.
    Давайте сравним эти цифры, тогода это будет аргументированный разговор.
    А так это не аргумент.
    Вы не можете ничем возразить на то, что трибуны на "Кубке Кремля" пусты, что теннис не показывают по ТВ, чт в США на первом месте совсем другие виды спорта.
    Уже не говоря про количество теннисистов зарегистированных в ITF и РТТ.
    Дорогой papa60!
    Теннис никогда не будет популярным на ТВ - это аристократический, а не масовый спорт, как и гольф, крикет и им подобные. Трибуны полупусты как на кубке кремля, так и на футбольных и прочих матчах, в т. ч. и ЛЧ
    Кстати, почем билеты на КК в этот раз были? И это одна из причин.
    Теннис загибается, продажи ракеток, призовые и рекламные контракты растут - все логично. Ссылку я привел, там есть отчет о продажах. Есть также названия фирм-рекламодателей, которым интересны теннисные звезды.

  3. #73
    TENNISAN,
    1) Торжественно клянусь, что если Вы опубликуете на форуме сравнительную статистику популярности тенниса и других видов спорта, с цифрами продаж, посещаемости,то я пальцем к Вашему сообщеню не прикоснусь.
    2) Про "Кубок Кремля" есть отдельная тема на форуме, там все рассказано, цены до четверга были в пределах 300 руб. Извините, но дешевле некуда.
    3) Вы начали свою аргументацию с того, что написали
    миллионам сопливых девчушек и пацанов мамы с папами дали в руки ракетку и мяч, посмотрев тот самый финал Уимблдона, где 17-летняя тощая Шарапова добилась того, чего никогда бы не удалось добиться всему ГосКомСпорту вместе взятому?
    Извините, но это чистая хлестаковщина.
    Откуда Вы взяли эти миллионы.?
    И причем тут "ГосКомСпорту", на численности членов РТТ это никак не отразилось, даже если считать эти миллионы по всему белому свету, а не только по России, и даже вместе со всеми "чайниками".
    В 2004 году дочь активно играла по всей Евпропе 10-ки ITF и всплеска интереса к теннису я не помню.
    4) Снукер более, чем гольф, крикет, элитный вид спорта, тем не менее его регулярно показывают по Евроспорту..
    5) На футбол может быть и не ходят, но его смотрят по ТВ, и рекламодатели за него платят, не говоря уже про спорт в США. Возражайте уж не мне, аTenUSTA и Ferdinandу.
    А про клубы футбольных фанов это уже отдельный разговор.
    Так что жду Вашего ответа на все 5 пунктов,
    а не ля-ля про миллионы теннисистов.
    И не обязательно в мой блог, откройте тему и там можете все изложить.

  4. #74
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Что же касается TENNISANа с его теннисной "миллиардной аудиторией телезрителей турниров WTA & ATP с их многими нулями контрактов за телетрансляции", то у WTA с Евроспортом уже это дело обломилось.
    Про теннис давно забыли все сколько-нибудь значимые телеканалы, даже в ночное время. НЕВЫГОДНО.
    Однако не меньший ажиотаж, по сравнению с денежным вопросом или обсуждением расширения географии WTA, вызвало заявление Алластер, что ее организация завершает 14-летнее сотрудничество с группой телеканалов Eurosport, в сетке которого многие годы транслировались центральные турниры WTA.

    "2012-й год ... также станет годом завершения ключевых партнерских отношений, которые длились многие годы. Одним из них станет сотрудничество с Regency Eurosport", - сказала президент WTA.
    В 2013-м году фанатам будет предоставлено еще больше матчей, доступных в режиме Live и каналов, которые будут их транслировать
    Впрочем, Стэйси Алластер тут же поспешила заверить, что от прекращения этого сотрудничества качество освещения теннисных турниров не пострадает, в том числе и для жителей Европы.

    "Что я могу сказать нашим фанатам - это то, что в 2013-м году для них будет еще больше матчей, доступных в режиме Live и каналов, которые будут их транслировать. На сегодняшний день все наши сделки уже заключены. Всего две недели назад был установлен контакт с компанией Sportel, но работа с ними продолжится еще на этой и в течение нескольких следующих недель. Определенно хорошей новостью является для наших фанатов то, что они смогут увидеть еще больше матчей".

    Полностью с материалом "WTA уходит с Eurosport..." можно ознакомиться перейдя по ссылке:
    http://forum.eev.ru/showthread.php?t...7602#post97602
    (сообщение №20).
    Последний раз редактировалось papa60; 31.01.2013 в 01:50.

  5. #75
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    "Впрочем, Стэйси Алластер тут же поспешила заверить, что от прекращения этого сотрудничества качество освещения теннисных турниров не пострадает, в том числе и для жителей Европы.
    .
    Ага, не пострадает.
    Я рад за Стэйси Алластер, и за Вас MOBLOM, что Вы не пострадали, так будьте тогда любезны указать, где, когда и как я смогу посмотреть матчи WTA? По какому телевизионному каналу?

    И повторяю вопрос, где они эти
    "миллионы сопливых девчушек и пацанов мамы с папами дали в руки ракетку и мяч, посмотрев тот самый финал Уимблдона, где 17-летняя тощая Шарапова добилась того, чего никогда бы не удалось добиться всему ГосКомСпорту вместе взятому?"

    Почему эти пришедшие миллионы никак не отразились на количестве зарегистрированных в РТТ и ITF?

  6. #76
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    кстати, одна из сложностей показа тенниса на ТВ заключается в том, что матч не имеет четкого хронометража.
    Может длится 1.5 часа, а можем идти пять часов. А на федеральных каналах есть своя сетка программ.
    Поэтому футбол, хоккей, бокс, баскетбол - в этом смысле удобные для трансляции виды спорта.
    А теннис - ломает телевизинную сетку и никто под него подстраиватться не будет.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #77
    Tima
    Гость
    Как всегда начались сравнения теплого с мягким... WTA, если мне память не изменяет, это ЖЕНСКАЯ ассоциация. Какой смысл аргументировать свою позицию ставя WTA в один ряд с американским футболом, бейсболом и прочая ? Женская часть в разы менее популярна чем мужская в любом виде.

    Среди женских видов - теннис очевидный лидер по популярности, рекламным доходам и т.д. В десятке самых высокодоходных дам (призовые + контракты) прошлого года 7 (!) теннисисток, и по одной представительнице гольфа, фигурного катания и автогонок. В сотне высокооплачиваемых спортсменов вообще всего 2 женщины - Шарапова и Ли На...

    Очевидно, что по части доходного пирога теннис далеко позади чисто американских забав типа ам.футбола, баскетбола, и бейсбола. В сотне самых высокооплачиваемых в сезоне 2011/12 (количество/общий доход в млн, примерно):
    Ам.футбол 31 / 750
    Бейсбол 23 / 500
    Баскетбол 12 / 320
    Ев.футбол 9 / 220
    Гонки(авт+мото) 8 / 215
    Гольф 5 / 165
    Теннис 5 / 150
    Бокс 4 / 195
    Крикет 2 / 45
    ЛА 1 / 20

    По количеству занимающихся есть только американские данные. Достаточно любопытные цифры, на мой взгляд.
    Кол-во в 2011 году в млн / процентное изменение по сравнению с 2010.

    Ходьба в качестве упражнения 97.1 +1.3%
    Упражнения на тренажерах 55.5 +0.3%
    Плавание 46.0 ‐11.4%
    Кемпинг 42.8 ‐4.3%
    Аэробика 42.0 +8.9%
    Велосипед 39.1 ‐1.6%
    Хайкинг 39.1 +3.8%
    Бег/джоггинг 38.7 +8.9%
    Боулинг 34.9 ‐10.6%
    Занятия в фитнес-клубе 34.5 ‐4.8%
    Поднятие тяжестей 29.1 ‐7.4%
    Рыбалка (пресная вода) 28.0 ‐6.4%
    Баскетбол 26.1 ‐2.9%
    Йога 21.6 6.9%
    Гольф 20.9 ‐4.3%
    Бильярд/Пул 20.0 ‐16.9%
    Стрельба по мишени 19.6 ‐1.2%
    Лодка с мотором* 16.7 ‐17.0%
    Охота с огнестрельным оружием 16.4 +0.6%
    Европейский футбол (соккер) 13.9 +3.0%
    Теннис 13.1 +7.0%
    Бейсбол 12.3 ‐1.9%
    Туризм с рюкзаком 11.6 3.7%
    Настольный теннис 10.9 ‐15.2%
    Софтбол 10.4 ‐4.2%
    Рыбалка морская 9.7 ‐0.7%
    Волейбол 10.1 ‐5.1%
    Дартс 9.3 ‐11.2%
    Американский футбол 9.0 ‐3.0%
    Байдарка 7.1 +26.6%
    Лыжи горные 6.9 ‐7.1%
    Скейтборд 6.6 ‐14.3%
    Стрельба из лука 6.3 ‐3.3%
    Роликовые коньки 6.1 ‐18.4%
    Горный велосипед 6.0 ‐17.8%
    Пейнтбол 5.3 ‐13.2%
    Стрельба пневматическая 5.3 +0.1%
    Охота (лук-стрелы) 5.1 ‐0.2%
    Гимнастика 5.1 +7.6%
    Водные лыжи 4.3 ‐17.8%
    Борьба 3.2 +9.4%
    Стрельба из дробовиков (если я понял) 3.1 +0.2%
    Хоккей 3.0 ‐9.2%
    Лакросс 2.7 +3.5%
    Лыжи беговые 2.3 +11.5%
    Источник: www.nsga.org/files/public/2011_Participation_Ranked_by_Participation_web.pdf

    Популярность среди общей публики (необязательно занимающейся) трудно отследить. Методика позволяющая прикинуть число людей, интересующихся видом, по интернет-траффику сайтов, посвященных исключительно одному виду... И вот что получается по миру:
    Оценка числа следящих, млн
    1. Футбол (соккер) 3500
    2. Крикет (спасибо Индии с Пакистаном) 2500
    3. Хоккей на траве (!) 2000
    4. Теннис 1000
    5. Волейбол 900
    6. Настольный теннис 850
    7. Бейсбол 500
    8. Гольф 450
    9. Баскетбол 400
    10. Американский футбол 400
    Источник : World's Most Popular Sports by Fans
    А также, по количеству обращений на страничку вида в википедии:
    Most Popular Wikipedia Sports Pages
    И по количеству запросов в гугле:
    Most Popular Google Sports Trends
    Последний раз редактировалось Tima; 31.01.2013 в 12:11.

  8. #78
    Спасибо большое, Tima, за проделанный труд и предоставленную информацию, однако ответа на мой основной вопрос, как, впрочем, и на ряд других мне не довелось услышать, -
    «Где они эти миллионы детей, которых написа TENNISAN, которые пришли заниматься теннисом после победы Шараповой в 2004 году».
    Тем более, если брать только женскую часть РТТ и ITF.

  9. #79
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, Tima, за проделанный труд и предоставленную информацию, однако ответа на мой основной вопрос, как, впрочем, и на ряд других мне не довелось услышать, -
    «Где они эти миллионы детей, которых написа TENNISAN, которые пришли заниматься теннисом после победы Шараповой в 2004 году».
    Тем более, если брать только женскую часть РТТ и ITF.

    В дополнение к статистике Tima:
    Не уверен, что возможна подушная перепись тех, кто именно "после Шараповой" и есть ли смысл в таком анализе, но кое-какая статистика и исследования все же существует, к примеру по USA:

    Теннис является самым быстроразвивающимся видом спорта на территории Соединенных Штатов. Об этом информирует официальный сайт Ассоциации тенниса США (USTA). Исследование, которое провела компания Sporting Goods Manufacturers Association (SGMA), показало, что количество людей, занимающихся теннисом в промежуток с 2000 по 2008 гг., возросло на 43%.

    Теннис входит в четверку видов спорта (наравне с американским футболом, бейсболом, гольфом и гимнастикой), где общее количество занимающихся увеличилось. Только в 2008 году число играющих в теннис возросло на 9,6%.

    Исследование SGMA стало последним в серии исследований о рекордном росте популярности тенниса в США. Согласно докладу Taylor Research Group (TRG), опубликованному в декабре прошлого года, общее количество людей, занимающихся этим видом спорта в США, достигло отметки в 27 млн. В связи с этим бумом тенниса резко возрос спрос на инвентарь – ракетки, мячи и прочую экипировку. Если сравнивать с 2003 годом, то продажи ракеток для детей увеличились на 88%.

    Оригинал статьи здесь:
    http://www.usta.com/Get_Involved/New...rt_in_America/
    Последний раз редактировалось TENNISAN; 31.01.2013 в 20:39.

  10. #80
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    так как теннис в России популяризировала Курникова, не смог больше сделать никто.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •