Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 178

Тема: Популярность тенниса, детского и не только, в России и других странах

  1. #161
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    10 тысяч человек- глубокое заблуждение, их в разы больше.
    обоснуйте. сколько официально лицензированных игроков в РФ? Сколько клубов и приписанных к ним воспитанников? Сколько официально зарегистрированных любителей, участвующих в соревнованиях? Дай Бог, если 10 тысяч наберется.
    Вряд ли Вы будете отрицать, тот факт, что в РФ нет клубного тенниса.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 17.12.2014 в 00:22.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #162
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Вы написали "с любителями", "публики нет", а потом придумали слово "зарегистрированных". 1000 человек в городе с населением 550 тыс занимается и играет от 1 до 6 раз в неделю. Им всё равно, что вы поставили на них крест, из-за того, что они забыли где-то "зарегестрироваться" как любители. И детям от 6 до 18 лет всё равно, что Типсаревич их за теннисистов не считает, потому что из них только 4!!! входят в Топ-100 РТТ, из-за небольшого количества турниров.
    У меня есть точные данные маркетингового исследования фирмы-дистрибьютора теннисного инвентаря, там совсем другие приближения и категории. И количество проданных ракеток различных моделей за год тоже мне известно. Вы ткнули пальцем в небо, мягко говоря, а потом дописали критерий "зарегистрированности".

  3. #163
    GP, зачем такие эмоции.
    «Публики» действительно нет. Достаточно взглянуть на трибуны турнира «Кубок Кремля». Бродящих по ВИП-зоне в поисках автографов и желания себя продемонстрировать не стоит (ИМХО) относить к таким уж большим поклонникам тенниса. Таких бродящих больше, чем сидящих на трибунах.
    Я уж не говорю про турниры меньшего ранга –
    «У самовара (теннисного корта) я и моя Маша» да «Дядя Ваня и Три Сестры».
    Реально зарегистрированных в РТТ теннисистов и в мою бытность в теннисе было в пределах того, что написал Типсаревич, эти цифры в личных беседах мне называли официальные сотрудники РТТ.
    Если у Вас, GP, «есть точные данные маркетингового исследования фирмы-дистрибьютора теннисного инвентаря», то и приведите, и объясните их. А так получается по известной поговорке, что всяк кулик хвалит свое болото.
    О популярности тенниса во всем мире говорят мне лично забавные ухищрения руководства WTA по продвижению своих героинь в мир ПОП-спорта.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #164
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    И детям от 6 до 18 лет всё равно, что Типсаревич их за теннисистов не считает, потому что из них только 4!!! входят в Топ-100 РТТ, из-за небольшого количества турниров.
    вообще не мои проблемы, тем более если им все равно

  5. #165
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    10 тысяч человек- глубокое заблуждение, их в разы больше.
    Оценил бы число играющих в России примерно тысяч в 50. К примеру группа "Большой теннис" ВК насчитывает порядка 20 000 чел. И это только одна группа. Большой теннис с Баболя примерно столько же - вот косвенные показатели. Это не считая других групп поменьше в разных соц-сетях. А также не считая тех, кто интернетом и соц-сетями не страдает.
    На самом деле в самых отдаленных захолустьях существуют хорошие крепкие группы, квалифицированные тренера, не говоря уже об обычных любителях.
    Try again. Fail again. Fail better

  6. #166
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Если у меня дома шесть ракеток, это не значит, что в теннис регулярно играют шесть человек. По проданным ракеткам и кроссовкам судить - не очень корректно.
    Есть дети зарегистрированные в РТТ, предположим их несколько тысяч, считать детей из абонементных групп - тоже странность, потому что я видел группы в лужниках, куда дети по году ходили и так и не научились возвращать мяч в корт. Это чистый лохотрон для родителей. Безусловно, есть тысячи чайников, которые купили ракетки и ходят к стеночке раз в полгода, наверное из них кто-то и зарегистрирован в ВК - они тоже теннисисты?
    Речь идет о теннисистах 8-18, которые регулярно занимаются, участвуют в турнирах, или играют на клубном уровне в междусобойчиках и вот я очень сильно сомневаюсь, что таких даже 10 тысяч по стране наберется. Хотя в Федерации тенниса, наверное отчитываются другими цифрами.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 17.12.2014 в 11:10.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #167
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    Оценил бы число играющих в России примерно тысяч в 50. К примеру группа "Большой теннис" ВК насчитывает порядка 20 000 чел. .
    TENNISAN, "играющих"??? В теннис??? Ну, если собрать всех теннисных "чайников" России, хранящих теннисные ракетки на видном месте у себя дома, то да, наберется.
    ИМХО - стоит ориентироваться на цифры РТТ.
    А говорить о числе всех русскоговорящих участников соцсетей + поклонников Шараповой и т.п., как свидетельству популярности теннисе???? - ПЕРЕБОР.
    Тогда и мою семью стоит записать в это число.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #168
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Судить о количестве теннисистов по количеству зрителей на КК это тоже не объективно. На хоккей в Москве тоже плохо ходят, а в некоторых регионах по 7-10 тыс человек на каждом матче, но это никак прямо не характеризует количество хоккеистов в регионе, в Москве их в десятки раз больше. Тут влияет транспортная доступность, насыщенность мероприятиями и уровень организации. Я два года назад был подряд на Мастерсе в Шанхае и Кубке Кремля, это просто небо и земля по отношению к зрителям. А в этом году был на кортах Мастерса Монте-Карло и Майами и зашел в магазины оценить цены сувениров. Так вот у нас, похоже, самые дорогие сувениры в мире на Кубке Кремля продаются. И самого позорного качества при этом.

    У меня вопрос - если есть количество проданных ракеток в год, то на сколько нужно разделить или умножить эту цифру, чтобы получить количество теннисистов в стране?

  9. #169
    GP, так давайте различать:
    Россию, Китай и Монте-Карло;
    любителей "Машшараповых" и интересующихся непосредственно теннисом;
    покупателей ракеток и оплативших взносы РТТ, участвующих в соревнованиях.

    И если хоккей с футболом, фигкатанием хоть как-то, но показывают по ТВ, то про теннис прочно забыли.
    Что касается лично меня, то смотреть могу только мужской теннис и то не весь, а женский только по долгу службы. Скучно и однообразно.
    P.S.
    И пустота трибун на "Кубке Кремля" в центре Москвы в 100 м. от метро без ТОП звезд все-таки свидетель НЕпопулярности тенниса в России.
    А мелкие, отдельные группы фанатов безусловно есть в любой глуши. Теннис же, ко всему прочему, вполне претендует на статус "сектантского" вида спорта, но не популярного.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #170
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    TENNISAN, "играющих"??? В теннис??? Ну, если собрать всех теннисных "чайников" России, хранящих теннисные ракетки на видном месте у себя дома, то да, наберется.
    ИМХО - стоит ориентироваться на цифры РТТ.
    А говорить о числе всех русскоговорящих участников соцсетей + поклонников Шараповой и т.п., как свидетельству популярности теннисе???? - ПЕРЕБОР.
    Тогда и мою семью стоит записать в это число.
    Но разговор то в контексте - почему так дороги корты и тренера, как я понимаю? Вот и ответ - потому что лезут все и чайники и кофейники, а не только топ-5... Подай им и корты и тренеров и спаррингов...
    Интересно другое - в который раз сталкиваюсь с таким феноменом: люди не играющие всячески пытаются доказать, что играющих - кот наплакал, а играющие - наоборот: нас - легион. Почему так, кто скажет?
    Try again. Fail again. Fail better

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •