Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 178

Тема: Популярность тенниса, детского и не только, в России и других странах

  1. #111
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    фитнес-клубы не всем подходят.
    Мне например, гораздо больше отдачи доставляет утренняя пробежка в парке, работа на турнике. Никакой инфраструктуры не требуется, единственная проблема - выгнать себя утром из дома.
    Золотые слова, только для этого необходима общая довольно высокая культура (или физкультура),что как ни странно звучит одно и то же, чего в нашем обществе особенно не наблюдается. В добавок наше родное и горячо любимое государство от этой проблемы самоустранилось.

  2. #112
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Золотые слова, только для этого необходима общая довольно высокая культура (или физкультура),что как ни странно звучит одно и то же, чего в нашем обществе особенно не наблюдается. В добавок наше родное и горячо любимое государство от этой проблемы самоустранилось.
    На самом деле - нужно, чтобы медицина стала адски дорогой. Чтобы лечиться было разорительно ( семимильными шагами к этому идем).
    Тогда люди будут следить за своим здоровьем.
    Не будут курить, когда поймут, что эмфизема легких слишком разорительна.
    Когда родители это детям будут объяснять, что регулярный спорт помогает реже посещать врачей. и дети будут видеть, что родители сами так живут.
    Я думаю, что фитнес-центры офисным людом наполняться стали потому, что средний класс постепенно понимает, что нужно поддерживать себя в форме,
    заниматься спортом, совершать регулярные осмотры у врача.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 06.02.2013 в 11:05.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #113
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    На самом деле - нужно, чтобы медицина стала адски дорогой. Чтобы лечиться было разорительно ( семимильными шагами к этому идем).
    Тогда люди будут следить за своим здоровьем.
    Не будут курить, когда поймут, что эмфизема легких слишком разорительна.
    Когда родители это детям будут объяснять, что регулярный спорт помогает реже посещать врачей. и дети будут видеть, что родители сами так живут.
    Я думаю, что фитнес-центры офисным людом наполняться стали потому, что средний класс постепенно понимает, что нужно поддерживать себя в форме,
    заниматься спортом, совершать регулярные осмотры у врача.
    Ferdinand вы меня удивляете, хотел бы видеть вас и ваше лицо когда вашим детям откажут в лечении из за вашей неспособности оплатить услуги врачей.

    Как можно путать две разные темы: организация системы здравоохранения в стране и уровень физической активности населения, люди болеют не только потому что курят и не ходят в gym.

    Цитата Сообщение от GORBOF Посмотреть сообщение
    Золотые слова, только для этого необходима общая довольно высокая культура (или физкультура),что как ни странно звучит одно и то же, чего в нашем обществе особенно не наблюдается. В добавок наше родное и горячо любимое государство от этой проблемы самоустранилось.
    Физкультура=культуре, это Германия В 1934 году, или парад физкультурников в СССР, на ностальгию потянуло?
    Или может это просто это просто личностный выбор каждого индивиидума?

  4. #114
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Ferdinand вы меня удивляете, хотел бы видеть вас и ваше лицо когда вашим детям откажут в лечении из за вашей неспособности оплатить услуги врачей.

    Как можно путать две разные темы: организация системы здравоохранения в стране и уровень физической активности населения, люди болеют не только потому что курят и не ходят в gym.



    Физкультура=культуре, это Германия В 1934 году, или парад физкультурников в СССР, на ностальгию потянуло?
    Или может это просто это просто личностный выбор каждого индивиидума?

    А где сказано про детей? Еще раз внимательно перечитайте мой пост. Речь идет о взрослых, которые курят десятилетиями, бухают, жрут, не занимаются спортом, а
    потом хотят, чтобы доктор из бесплатной клиники их вылечил. Желательно за один визит, чтобы таблеточку дал и все прошло.
    А по поводу моего лица. Так де-факто в РФ так уже происходит, вы хотите попасть к лору в бесплатную детскую поликлинику, а запись на две недели вперед, а вам срочно нужно, ухо у ребенка болит, поэтому едете в платную иполучаете квалифицированную помощь в этот же день.
    Пару дней назад были на приеме у офтальмолога, оставили 4000 рублей ( 2 ребенка). Сам недавно столкнулся с тем, что звенит в левом ухе при прослушивании громкой музыки, так пришлось
    пол-Москвы оббегать, чтобы найти классного, платного сурдолога - оставил после всех консультация и тестов- 15 тыс. Очень доволен, потому что докопались до проблемы, в бесплатной клинике такого оборудования и специалистов просто нет. Совокупно на медицину в январе потратил около 20 тысяч рублей.
    Разумеется, это не каждый месяц происходит, но случается.
    В России если у тебя нет бабок, случись что - рассчитывать на бесплатную медицину не приходится.
    Последний раз редактировалось Ferdinand; 07.02.2013 в 09:53.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #115
    Реплика.
    К вопросу о популярности - Дамского тенниса.Пускай и профессионального.
    Смотрю сейчас финал в парном разряде Roland Garros у жещин.
    Рубятся, именно так, Макарова и Веснина против Винчи и Эррани.
    Интереснейшая схватка.
    На трибунах -
    "Отец мой да я", "Три сестры" и "Дядя Ваня".
    Не густо, прямо скажем, для воскресенья в Париже и финала ТБШ, пусть и у женских пар.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #116
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Реплика.
    К вопросу о популярности - Дамского тенниса.Пускай и профессионального.
    Смотрю сейчас финал в парном разряде Roland Garros у жещин.
    Рубятся, именно так, Макарова и Веснина против Винчи и Эррани.
    Интереснейшая схватка.
    На трибунах -
    "Отец мой да я", "Три сестры" и "Дядя Ваня".
    Не густо, прямо скажем, для воскресенья в Париже и финала ТБШ, пусть и у женских пар.
    Ситуация в WTA туре - поразительно напоминает ситуацию в Премьер-лиге Англии перед ее крахом и последующей реформой.

  7. #117
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Ситуация в WTA туре - поразительно напоминает ситуацию в Премьер-лиге Англии перед ее крахом и последующей реформой.
    Не могу судить о "ситуации в Премьер-лиге Англии перед ее крахом и последующей реформой", но то, что наблюдал на турнирах WTA в Брюсселе, Страсбурге, а сейчас вижу в Бирмингеме и Нюренберге, для этого зрелища вообще приличных слов не подберу. Сплошное ... самообладание. Ни души.Поговорить потом не с кем, разве что, с соперницей.
    На Roland Garros хоть за "пару" призовые вполне приличные, есть за что бодаться, а на перечисленных турнирах (WTA International - $235,000) за квал и первые круги - "кошкины слёзки".
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #118
    TenUSTA
    Гость
    Ситуация которую вы описали уже не первый год, стало еще хуже грустнее когда благотворительные матчи и турниры ветеранов тенниса собирают больше народа, чем квал больших турниров а иногда и первые круги.

  9. #119
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Ситуация которую вы описали уже не первый год, стало еще хуже грустнее когда благотворительные матчи и турниры ветеранов тенниса собирают больше народа, чем квал больших турниров а иногда и первые круги.
    Про «благотворительные матчи» ничего сказать не могу, видеть не довелось, но то, что «турниры ветеранов тенниса» смотреть, по крайней мере, мне гораздо интереснее, чем оскалы послебрекетовых зубов и сжатые кулачки, не говоря уже про те звуки, которые издают участницы WTA турниров.
    Теннис ветеранов ближе к искусству, к игре в теннис, а не к битвам за рейтинг и за кусок хлеба.
    Разумеется, в них (матчи ветеранов) нет такого накала безумной страсти, как в финале Roland Garros, ну и фиг с ним, с этим накалом.
    Да, кстати, на турнире в Брюсселе и в финале турнира народу на трибунах не было, т.к. все сколь-нибудь интересные для публики теннисистки давно были уже в Париже и прибивались к тамошним кортам.
    И еще, каких-то особо пушечных ударов и подач на всех выше перечисленных женских турнирах мне видеть не довелось, хотя смотрел матчи теннисисток из ТОП100, или около того, WTA.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #120
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Про «благотворительные матчи» ничего сказать не могу, видеть не довелось,
    .
    Про благотворительные матчи пишу так был там и все видел своими глазами потому что дочь принимала в этом участие. Полно народу, стоянка битком набита, а ведь цена на кое- какие билеты начиналась с 1000 USD.

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •