Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Создание Независимого Теннисного Сообщества с участием родителей

  1. #41
    odessa
    Гость
    SergSH,

    Вы не понимаете тенниса в частности. Сколько лет вашему ребенку, в каких академиях были, в каких странах были?

  2. #42
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    SergSH,

    Вы не понимаете тенниса в частности. Сколько лет вашему ребенку, в каких академиях были, в каких странах были?
    Или данный человек находится под влиянием известного пропагандиста данной идеи тренера Иванс, который не ответив не на один вопрос, просто испарился как Valery

  3. #43
    Реплика
    по поводу
    "Создания Независимого Теннисного Сообщества с участием родителей".

    Вообще-то подобные идеи на моей памяти были и, в том числе, и у меня.
    Но все было хорошо только до того момента, когда дите одного из участников проекта не выносило потомство другого участника в одну калитку.
    Особенно если потомство женского пола.
    И все ... ... подкрался незаметно.
    Как уже как-то писал:
    - "Теннисист, как и летчик умирает в одиночку"

    ЗДЕСЬ возможно только создание
    "Независимого Теннисного Родительского Серпинтария".
    И ничего другого...

  4. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от SergSH Посмотреть сообщение
    В случае НТС именно родители как учредители определяют приоритеты развития НТС
    Пересмотрите еще раз замечательный фильм "Гараж".

    "Тяните, счастливый Вы наш...."
    Этим закончится первое собрание членов НТС по мало-мальски "шкурному" вопросу.

  5. #45
    Мне лично непонятно от кого вы хотите быть НЕЗАВИСИМЫМИ ????? Соберется вас 5-10 человек, через некоторое время у кого дети бросят играть, у кого без таланта и родители остынут к теннису свою долю другим отдадут (продадут), снова будет пару хозяев в лучшем случае, и все будет как обычно!
    Знаете какая самая независимая страна в мире? МОНГОЛИЯ. А почему она самая независимая, потому что от нее ничего в мире НЕЗАВИСИТ!!! Она на хрен никому не нужна!
    То что вы задумали, люди мечтающие о независимости давно сделали в Балашихе.
    Двое родителей у которых играют сыновья в теннис решили стать независимым от СК "Балашиха" и построили в пару км от клуба свой теннисный клуб! Через месяц уже хард стелят в дутике на 4 корта да грунт уже лето 6 кортов отработал! У одного сын прекратил активно тренироваться поняв, что нет данных от бога, у второго еще пыжится!
    Но когда посчитали во что это обходится его содержать, то по ценам сразу же сравнялись с СК "Балашиха" и на этом вся независимость закончилась, лишь бы выживать и на налоги и кредиты хватило бы! Могут только одному сыночку хозяина выделить бесплатно пару часов в день, да пару часов чиновникам и дядькам из мэрии, чтобы не душили! А чемпионкам России там места не находится! Увы таков реальность - РОССИЙСКАЯ!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #46
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Атлет!!!! Переходите в 24 -ю бесплатную школу, там обязательно найдется место чемпионкам России, тем более старший тренер сейчас молодой да новый, да и Мастерова ( директор генеральный ДДС) тоже я полагаю пойдет навстречу. Пробуйте!!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  7. #47
    Уж вы то знаете что такое Шоссе Энтузиастов!!! Это 2.5 часа ехать 12 км, и то в лучшем случае!!! Правда некоторые живут там (тот же тренер что вас тренировал у нас), но почему то к нам едут тренироваться!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    35
    Комментарии понятны, спасибо высказавшимся. Желательно конечно получать еще более позитивных, направленных на развитие идеи, ее коррекцию и пр., - авось дождусь
    По поводу сравнения с фильмом "Гараж" - все понятно, повторюсь, что систему принятий решений вполне можно выстроить. занимаюсь этим всю сознательную жизнь на практике, можно сказать.
    По поводу выкупа/выхода. Уточню, что это - некоммерческое общество. Соответственно, никто ничего выкупать не должен, ибо нет стоимости. При выходе участника может быть возвращена лишь часть денег из фонда, если делались какие-либо взносы наперед, но если и таковые не делались, то человек просто выходит по любой причине. Соответственно, в общество могут входить новые участники, а кто-то может выходить. Это никак не связано с движением материальных ценностей между участниками.
    По поводу независимости. Независимыми мы хотим быть от коммерции, от капиталиста, и только.
    По поводу того, что я не понимаю тенниса в частности. Вероятно (мой сын занимается плотно всего год, ему 11 лет в этом году). Думаю, со временем наберусь. Буду стараться. Буду также рад услышать, чего я не понимаю. Уже услышал про конкуренцию, взаимную зависть родителей и пр. Вроде как это понял. Но даже при этом думаю среди всей массы ныне живущих родителей не теряю надежды найти, кому будет комфортно тренироваться в нашей среде.
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вам мне кажется проще
    1. Нанять частного тренера для группы детей и обговорить с ним все вопросы, группа максимум 6-8 чел
    2. Построить свой клуб или арендовть корты и реализовать свои идеи самому выбирая тех кто будет разделять ваши взгляды и философию
    Именно так мы уже и сделали по п.1. Строить пока кишка тонка. Сейчас как раз ищем возможность дополнительной аренды.
    А также в том числе на этом форуме ищу еще родителей, кому была бы близка заявляемая идея и кто мог бы примкнуть к нашей группе, к нашим тренерам, к нашей аренде, к нашим выездам в Хорватию, Венгрию, Болгарию, Сербию...

  9. #49
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Уж вы то знаете что такое Шоссе Энтузиастов!!! Это 2.5 часа ехать 12 км, и то в лучшем случае!!! Правда некоторые живут там (тот же тренер что вас тренировал у нас), но почему то к нам едут тренироваться!
    Там не всех берут-это первое, в второе, это когда едешь против трафика, то очень даже и пролетаешь с ветерком.
    Но .... Если есть свой тренер, то там очень можно даже тренироваться. Ведь Вика Кан и Рита Гаспарян в нашей школе были. И время им давали на тренировки бесплатно и в группу они ходили. Там же все бесплатно, так что советую все таки с новым тренером поговорить.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  10. #50
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Цитата Сообщение от SergSH Посмотреть сообщение
    Комментарии понятны, спасибо высказавшимся. Желательно конечно получать еще более позитивных, направленных на развитие идеи, ее коррекцию и пр., - авось дождусь
    По поводу сравнения с фильмом "Гараж" - все понятно, повторюсь, что систему принятий решений вполне можно выстроить. занимаюсь этим всю сознательную жизнь на практике, можно сказать.
    По поводу выкупа/выхода. Уточню, что это - некоммерческое общество. Соответственно, никто ничего выкупать не должен, ибо нет стоимости. При выходе участника может быть возвращена лишь часть денег из фонда, если делались какие-либо взносы наперед, но если и таковые не делались, то человек просто выходит по любой причине. Соответственно, в общество могут входить новые участники, а кто-то может выходить. Это никак не связано с движением материальных ценностей между участниками.
    По поводу независимости. Независимыми мы хотим быть от коммерции, от капиталиста, и только.
    По поводу того, что я не понимаю тенниса в частности. Вероятно (мой сын занимается плотно всего год, ему 11 лет в этом году). Думаю, со временем наберусь. Буду стараться. Буду также рад услышать, чего я не понимаю. Уже услышал про конкуренцию, взаимную зависть родителей и пр. Вроде как это понял. Но даже при этом думаю среди всей массы ныне живущих родителей не теряю надежды найти, кому будет комфортно тренироваться в нашей среде.

    Именно так мы уже и сделали по п.1. Строить пока кишка тонка. Сейчас как раз ищем возможность дополнительной аренды.
    А также в том числе на этом форуме ищу еще родителей, кому была бы близка заявляемая идея и кто мог бы примкнуть к нашей группе, к нашим тренерам, к нашей аренде, к нашим выездам в Хорватию, Венгрию, Болгарию, Сербию...
    Куда правильней поехать тренироваться в Украину или на Украину?
    В Бельгию....
    ( теннис, не футбол, год-два и все разбегутся, так зачем рожать велосипед?)
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •