Реплика

Читаешь сообщения теннисных родителей, которые с Украины (см. ветку "Детский теннис на Украине"), и понимаешь, что никакой разницы в ситуации с детским теннисом на территории бывшего СССР НЕТ НИКАКОЙ.
Везде проблемы одни и теже, везде ментальность одна и тажа, везде господствует один и тот же старый испытанный цыганский принцип -
"Проще и дешевле нового сделать, чем старого вылечить"

Реплика
Милая перебранка между Sandi и Мурадом, что возникла в теме посвященной Сербским теннисным академиям лишний раз, на мой взгляд, демонстрирует то, сколь наивным бывает Интернет-пользователь, слепо доверяющий тому, что пишут СМИ.
С одной стороны я вижу теннисную маму, помыкавшуюся в г. Москве со своими теннисными проблемами, на шкуре своей и своего ребенка испытавшая все прелести теннисных московских тренировок, а с другой стороны форумчанин, ссылающийся на информацию полученную из интервью Крунич.
Никто же не знает , кроме узкого круга лиц, почему Крунич считает , что в Москве лучше тренироваться , чем в Сербии.
Объяснения этому нет в ее интервью.
Можно только предполагать и догадываться.
Могу предположить, что у родителей Крунич достаточно средств, чтобы оплачивать тренировки в Москве, что у них имеется паспорт , позволяющий без визы ездить по Европе.
Тогда действительно можно тренироваться и в Москве, но без этих двух условий, лично мне, комплименты Крунич в адрес московских условий занятий теннисом кажутся, мягко говоря, странными.

Что же касается пререканий по поводу иммиграционной политики правительства РФ, то это вообще оффтоп. Все-таки мы находимся не на форуме, посвященном не проблемам гастарбайтеров.

Речь ниже пойдет об Елизавете Куличковой 1996 г.р.
Вопрос -
Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
....... Чем выигрывает ? Пробивает, качает, "поляну проставляет", хук отменный ......?
Ответ –
Цитата Сообщение от ROMA Посмотреть сообщение
все умеет плюс еще с судьями работает-))
Мой комментарий –
А последнее весьма грамотно!
Ибо, как было мне сказано однажды Леонидом Марковичем Липкиным (Царствие ему Небесное):
- «Чтобы вырастить профессионального теннисиста, кроме ребенка, родителей, тренера, надо иметь еще и СУДЕЙ

Слово ИМЕТЬ в нашей с ним беседе за стопкой чая имело многосмысловое значение.