Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 200

Тема: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

  1. #131
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Чем дальше в лес тем толще партизаны.....
    В период с 5 до 9 лет вам удалось обучить дочь трем вариантам форхенда, нескольким вариантам замаха и плюс резаку по всему корту....
    Ни на одном видео вашей дочери не видно трех вариантов данного удара и резака...
    И все таки наверное у каждого игрока есть свой один единственный особенный форхенд с помощью которого игрок наносит те или иные виды ударов. Я надеюсь что вы просто напутали с терминологией но очень странно читать такие вещи от человека с дипломом спортивного института.
    При всем уважении и не увидите ... Вы вИдите то , что "должны" видеть ... Остальное можете дофантазировать ...

  2. #132
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    При всем уважении и не увидите ... Вы вИдите то , что "должны" видеть ... Остальное можете дофантазировать ...
    Фантазируете пока вы, но это ваше право, а поводу советов - я вам ровно год назад примерно написал о том с чем вы столкнулись. Чуть позже напишу с чем столкнетесь к 11-12 годам.

  3. #133
    jtennis
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Извините, для полной ясности своей точки зрения, приведу пример из обучения классическому танцу.
    ВСЕ знают, что в балете надо "тянуть колени", но вот КАК их тянуть, чтобы не появились "галифе" и "икры", знают считанные единицы педагогов.
    Так что я прекрасно представляю, как можно "видеть - и не делать".
    Вспомните ту "фауну", которая ВСЕ понимает, а сделать не может.
    И потом, если мы имеем только две опорные точки, то, как изветно, через две точки можно провести только одну прямую, а кривых загогулин сколько угодно.
    Я вовсе не защищаю mnv, просто призываю разобраться в причинах его ошибок.
    Ну, упрям, а кто из вас "теннисных предков" этим не страдает?
    папа 60
    Вы с mnv оба фантазера-любителя и кривых загогулин,себе уже понабивали(один свое получил) второй в процессе этого получения. Ваши проблемы,заключаются в Вас самих и в Ваших завышенных ожиданиях. Типсаревич где-то посередине между Вами,вся разница.Может это обидно и звучит,просто клуб неудачников, пытающихся самореализоваться хоть каким-то способом здесь на сайте,прям какое-то дежавю, малый-Mnv,средний-Типсаревич,старший-Папа60. От любви до ненависти, как говорится один шаг,у Вас Папа "скрытая" ненависть к теннису,у Типсаревича "острая" форма болезни,у mnv все еще впереди
    Теперь по делу, mnv у Вас проблема решаемая не мeнее,чем за год, через два года не решаемая вовсе! С турнирами придется "завязать" на полгода минимум, на это Вы ни когда не пойдете,так,что расслабьтесь и играйте на здоровье! У каждого свой путь, у Вас он закончится раньше чем у Ваших коллег,может это будет и к лучшему(денег сэкономите-однозначно). Ни кого не хотел обидеть,так "копанул" не много.

  4. #134
    Простите, jtennis, я тоже никого не хочу обидеть, но, с какого бодуна Вы решили сей Ваш пост опубликовать????
    Чтобы разговор поддержать, как в знаменитом анекдоте про ежа?
    Вы хоть что-то по делу сейчас написали???
    Лишний раз продемонстрировали, когда НИКто, которого звать НИКак пытается что-то провещать.
    Ни грамма аргументов, сплошные домыслы.
    Какая ненависть, голуба????
    Это моя работа, милок, быть, как выразился один форумчанин, странным персонажем и толстым жирным троллем на Форуме.
    Вот Вы разродились хоть чем-то, хоть выкидышем, и то Спасибо. Потом Модераторы в Кунсткамеру перенесут.
    А вы про какие-то мои Фантазии.
    Кстати, мои выводы основываются на многодесятилетнем опыте моей супруги и моих личных наблюдениях.
    А вот на чем основываются Ваши выводы и советы (О, Господи! Снова советы) так и осталось для меня загадкой.

    P.S.
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Я один из так называемых "спящих родителей",регулярно читаю,но в переписку и перепалку не вступаю и вступать не желаю. Ни времени ни желания нет,что-то доказывать,т.к это все бесполезно,кого-то убеждать- все напрочь "уколотые".
    Ну, что "спящий родитель" под ником jtennis?
    Не вынесла "душа поЕта"? Пересилили себя и вступили в перепалку?
    И время нашли, и желание появилось?
    Выходит и Вы тоже "уколотый"?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #135
    jtennis
    Гость
    Папа60
    Я в перепалку не вступал,ни с кем не спорил,а высказал свое мнение,не передергивайте факты пожалуйста и самое главное не выдавайте свои слова за мои(это на будущее). Конечно "уколотый", это даже не обсуждается,просто за mnv-Николая не много обидно,подскажите своему товарищу,идет не туда,а Вы стебетесь да философствуете. "Пересилил себя",конечно,так мне здесь особо не интересно,занудные разговоры про универ и филосовский треп не для меня(но это мое исключительно мнение) а за mnv обидно подскажите,меня все равно не послушает. Постараюсь сильно больше не докучать,не переживайте!

  6. #136
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Типсаревич где-то посередине между Вами,вся разница.Может это обидно и звучит,просто клуб неудачников, пытающихся самореализоваться хоть каким-то способом здесь на сайте,прям какое-то дежавю, малый-Mnv,средний-Типсаревич,старший-Папа60. От любви до ненависти, как говорится один шаг,у Вас Папа "скрытая" ненависть к теннису,у Типсаревича "острая" форма болезни,у mnv все еще впереди
    Что касаемо твоих перспектив, повторюсь, подсекать тебе за Дубривным всю жизнь по TV), и дергать резинки в своей бессильной подмосковной злобе)

    papa60, упыря , который в перепалку не вступал, надо пинать как последнюю жучку, брезгливо и особо не переживая)

  7. #137
    Ну кому нужно Ваше мнение, jtennis, тем более никак не аргументированное????
    Форуму оно ... и не в Красную Армию.
    Кто Вы такой, чтобы давать тут совет mnv????
    Вы то кого воспитали????
    Что же касается меня, то - ДА.
    В чем-то Вы правы. Я горжусь тем, что создал этот Форум, что Форум сейчас существует таким, каким мне хочется его видеть.
    А почему бы и не реализоваться, создав данный Форум.
    Кстати весьма удачный, судя по тому, что и Вы его оказываетесь почитываете.
    Мне Форум нравится, а как Вам там, то на всех не угодишь.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    papa60, упыря , который в перепалку не вступал, надо пинать как последнюю жучку, брезгливо и особо не переживая)
    Типсаревич, я и не вступаю.
    Мне смешно слушать мнение и самомнение человека, который, мягко говоря, не в теме.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #138
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    Типсаревич
    Кстати очень рад за тебя,как ты писал по "помойкам всяким ездить",хоть так! Кстати про резинки,помогают,ноги заработали! Удачи в финале!
    гуляй, а по поводу резинок, ну так чтобы ты иллюзий не испытывал, у нас тренер по ОФП , он тренерует игроков из ТОП 10 WTA и ТОП 100 WTA, + мужиков из ТОП 70, правда теперь мировые звезды хоккея его окончательно взяли под себя, : сказал - собрать все резинки и выкинуть, на помойку, думай; удачи тебе тоже. Про европу тебе писал, добавить нечего, помойки это где для здоровья опасно или жизни, тёплый ты, поэтому особо и не прессую.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 26.10.2013 в 22:33.

  9. #139
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    типсаревич
    ..........,а Коляну помоги?
    Tima все написал, добавить нечего.

    Цитата Сообщение от jtennis Посмотреть сообщение
    P/S Много слишком играете,прям график mnv,чем берете, физуху так подтянули,сил хватает?
    странно , что тебя удивили 26 наших турниров в году, и не удивили 31 турнир у Васильевой)

  10. #140
    TenUSTA
    Гость
    jtennis, Помочь можно человеку если человек хочет слышать, думать, учиться а самое главное просто осознать одну простую вещь - что нет людей всегда делающих только правильные вещи. Главная проблема MNV в том что сделав публичным тренировочный процесс своей дочери и выпятив себя как тренера он просто быстро показал свою несостоятельность и непрофессионализм как теннисный тренер, просьба не путать с тренером по ОФП.
    Немного коробит когда читаешь про постоянные ссылки MNV про свое спортивное прошлое. Говорить об этом могут на мой взгляд только люди профессионально зарабатывающие этим на жизнь, все остальное - это просто самолюбование какое то.

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •