Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 200

Тема: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

  1. #121
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Интересно пишите- кого из эталонов вживую видела Преображенская, а если видела то не только она - опыт был у многих тренеров, а вот почему все таки тренером она была великим???
    Позвольте Вам заметить, что Вы несколько подменили термины.
    Речь идет не об эталонной технике тенниса, а о технике ТОП теннисисток.
    ИМХО это несколько разные понятия.
    Кстати, а у Сестер, Шараповой, Азаренко и т.д. эталонная техника?
    И потом речь идет о России.
    И такого количества теннисисток, которых она держала в своих руках, в России не было ни у кого.
    А почему Лариса Дмитриевна Преображенская была великим тренером? Пусть это будет моей точкой зрения. Мне так кажется.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #122
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Позвольте Вам заметить, что Вы несколько подменили термины.
    Речь идет не об эталонной технике тенниса, а о технике ТОП теннисисток.
    ИМХО это несколько разные понятия.
    Кстати, а у Сестер, Шараповой, Азаренко и т.д. эталонная техника?
    И потом речь идет о России.
    И такого количества теннисисток, которых она держала в своих руках, в России не было ни у кого.
    А почему Лариса Дмитриевна Преображенская была великим тренером? Пусть это будет моей точкой зрения. Мне так кажется.
    То что Л.Д. Преображенская великий тренер обсуждению не подлежит, это просто факт. Повторю свой вопрос - кого же она видела из эталонов в живую, и все же как она стала одним из величайших тренеров мира?

  3. #123
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    То что Л.Д. Преображенская великий тренер обсуждению не подлежит, это просто факт. Повторю свой вопрос - кого же она видела из эталонов в живую, и все же как она стала одним из величайших тренеров мира?
    Не знаю, кого именно видела вживую Преображенская, т.к. не знаю, кого вы считаете эталоном.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #124
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Не знаю, кого именно видела вживую Преображенская, т.к. не знаю, кого вы считаете эталоном.
    А я просто считаю что способность найти подход к ребенку, увидеть его особенности, и найти ключи сделать его лучше - это от Бога, таким людям можно рассказы слушать и телевизор иногда смотреть, они знают что и как делать, поэтому и игроков столько вырастила и многим путевку в жизнь дала. Есть люди у которых есть что то от Бога, это они эталоны делают и планку для нас устанавливают.

  5. #125
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    А я просто считаю что способность найти подход к ребенку, увидеть его особенности, и найти ключи сделать его лучше - это от Бога, таким людям можно рассказы слушать и телевизор иногда смотреть, они знают что и как делать, поэтому и игроков столько вырастила и многим путевку в жизнь дала. Есть люди у которых есть что то от Бога, это они эталоны делают и планку для нас устанавливают.
    Простите, но мне про Фому не надо, я Ерёмой интересуюсь.
    Так кого Вы за эталон техники в теннисе считаете?
    Без этого разговор беспредметен.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #126
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Простите, но мне про Фому не надо, я Ерёмой интересуюсь.
    Так кого Вы за эталон техники в теннисе считаете?
    Без этого разговор беспредметен.
    Отвечу вашими словами - не знаю у всех эталоны свои, у вас свои, у меня свои, меня больше интересует вопрос почему и за счет каких факторов становятся великими тренерами

  7. #127
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Отвечу вашими словами - не знаю у всех эталоны свои, у вас свои, у меня свои, меня больше интересует вопрос почему и за счет каких факторов становятся великими тренерами
    "Вопрос почему и за счет каких факторов становятся великими тренерами" меня мало интересует.
    Форум большой, найдите соответствующую тему или откройте новую.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #128
    Цитата Сообщение от Конеджер Посмотреть сообщение
    К большому сожалению, вынужден с Вами согласиться. А я то, наивный, совсем недавно думал что "уж с методиками обучения" вообще и техники, в частности, в большом теннисе всё в порядке. Увы мне, увы.
    Нет, на ближайшие лет пять-шесть мне и так понятно что делать с дитём.
    Но дальше, когда пойдёт специальная подготовка....
    Думал оптимистично "подсмотрю" готовенькое, вникну в специфические детали и вперёд......
    Если, конечно, повезёт и дочка увлечётся теннисом.
    А вдруг футболом увлечется , что тогда делать ?

  9. #129
    Участник Аватар для Конеджер
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Чехия, Прага
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    А вдруг футболом увлечется , что тогда делать ?
    Так я же сказал, если повезёт. А на нет и суда нет. Будем следовать влечению души детишки (правда, стараться ненавязчиво направлять эти влечения ).
    Не теряйте время даром. Теряйте его за деньги.

  10. #130
    TenUSTA
    Гость
    Интересный пост в соседнем блоге....

    1. Упорство и трудолюбие людей в достижении поставленных целей несомненно заслуживает внимания и уважения. Немногие родители могут сделать своего ребенка публичной фигурой, очень многих и родителей и детей это сломало.
    2. Никто никого не учит, идет просто обмен мнениями, опытом - хочешь принимайте к сведению, хочешь пропускай и делай как считаешь нужным.
    3. Думаю многим форумчанам будет интересно посмотреть фильм 50.000 balls - фильм был снят одним из родителей и получил несколько наград на разных кинофестивалях.
    Жалко что так все плохо закончилось, но это жизнь.

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Ну конечно же 1,5 недели это обучение не "с нуля" .. В таких случаях в разных областях говорят , а что "Вы" родители раньше делали ? Применительно к теннису подразумевается период с 5 до 8(9) лет ... Я уже не раз писал , что учил малую всему подряд ... В том числе нескольким вариантам форхенда ... Трем если память не изменяет плюс нескольким вариантам замаха плюс резак по всему корту ...
    Чем дальше в лес тем толще партизаны.....
    В период с 5 до 9 лет вам удалось обучить дочь трем вариантам форхенда, нескольким вариантам замаха и плюс резаку по всему корту....
    Ни на одном видео вашей дочери не видно трех вариантов данного удара и резака...
    И все таки наверное у каждого игрока есть свой один единственный особенный форхенд с помощью которого игрок наносит те или иные виды ударов. Я надеюсь что вы просто напутали с терминологией но очень странно читать такие вещи от человека с дипломом спортивного института.

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •