Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 200

Тема: Заметки на полях ... Вокруг, да около Форума о детском теннисе

  1. #111
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Если Вы о своей жене такого мнения, то пожалуйста не обобщайте, прежде чем про женщин писать - ликвид-неликвид, на мужчин посмотрите
    НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!
    "Тридцатник" это уже СРОК!
    Некий РУБЕЖ!
    И в теннисе тоже.
    Поддерживаю Фердинанда!
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #112
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Если Вы о своей жене такого мнения, то пожалуйста не обобщайте, прежде чем про женщин писать - ликвид-неликвид, на мужчин посмотрите

    Как ты любишь на личности переходить. Я описываю не своё мнение, а существующую ситуацию. В РФ по последней переписи женщин на 10 миллионов ( вдумайся!) больше, чем мужчин. В США - полный паритет, как и в Европе.
    На 100 женщин приходится примерно 100 мужчин.
    Поэтому в РФ женщине после определенного возраста ( 30) сложнее найти пару, сложнее создать семью, сложнее родить детей, сделать карьеру и устроиться на работу. Таков тренд.
    Естественно, это несправедливо, но такова ситуация. незамужние женщины после 30-ти сталкиваются с ситуацией, что их воспринимают как неликвид. Теперь понятно?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  3. #113
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Как ты любишь на личности переходить. Я описываю не своё мнение, а существующую ситуацию. В РФ по последней переписи женщин на 10 миллионов ( вдумайся!) больше, чем мужчин. В США - полный паритет, как и в Европе.
    На 100 женщин приходится примерно 100 мужчин.
    Поэтому в РФ женщине после определенного возраста ( 30) сложнее найти пару, сложнее создать семью, сложнее родить детей, сделать карьеру и устроиться на работу. Таков тренд.
    Естественно, это несправедливо, но такова ситуация. незамужние женщины после 30-ти сталкиваются с ситуацией, что их воспринимают как неликвид. Теперь понятно?
    Мне лекции для колхозников не нужны, я демографическую ситуацию в стране знаю, это не дает никакого права называть данную категорию молодых женщин неликвидом, это просто оскорбительно.

    Примерно как назвать всех российских мужиков алкоголиками, импотентами, неудачниками, не думаю что это корректно

  4. #114
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Мне лекции для колхозников не нужны, я демографическую ситуацию в стране знаю, это не дает никакого права называть данную категорию молодых женщин неликвидом, это просто оскорбительно.

    нет ну Вы посмотрите как за пенсионерок после 30-ти вступился, прям профсоюз. Специфика России, баб много, мужиков меньше, курятник еще тот в общем.

  5. #115
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Мне лекции для колхозников не нужны, я демографическую ситуацию в стране знаю, это не дает никакого права называть данную категорию молодых женщин неликвидом, это просто оскорбительно.

    Примерно как назвать всех российских мужиков алкоголиками, импотентами, неудачниками, не думаю что это корректно
    колхозов нет уж 20 лет, проснись и пой. ценю твой патриотический надрыв, но никто кроме тебя не обиделся.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  6. #116
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    колхозов нет уж 20 лет, проснись и пой. ценю твой патриотический надрыв, но никто кроме тебя не обиделся.
    Писать не о чем ?

  7. #117
    TenUSTA
    Гость
    Шарапова и С. Вильямс уже давно в детский теннис не играют, вроде. Тема кризиса WTA будет наверное более подходящая.

  8. #118
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Шарапова и С. Вильямс уже давно в детский теннис не играют, вроде. Тема кризиса WTA будет наверное более подходящая.
    О, "Неспящий во" ... Флориде, за все бдящий на Форуме!
    Не нам с Вами решать, что в тему, а что и нет, на Форуме, тем более, в "Свободном общение", тем более название темы допускает и мое невинное наблюдение...над популярностью тенниса в Азербайджане
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #119
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    О, "Неспящий во" ... Флориде, за все бдящий на Форуме!
    Не нам с Вами решать, что в тему, а что и нет, на Форуме, тем более, в "Свободном общение", тем более название темы допускает и мое невинное наблюдение...над популярностью тенниса в Азербайджане
    Ваши невинные наблюдения, подтверждают то о чем я писал на Форуме, то о чем здесь в США тихо говорят, и что подтверждает приведенная вами отличная статистическая выборка о потенциале России в WTA. Если будет возможность сделайте выборку по США, интересно посмотреть и сравнить.

  10. #120
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И при обучение танцам используют точно такую же методику обучения "с показа", с того "как это делают топ артисты", но в балете (в спорте пускай будет по другому) это проходит в том случае, когда ученик "пластичный и хорошо координированный", имеет хорошие данные, и может "с показа" взять "нужный навык", запомнить правильные мышечные ощущения.
    И еще это проходит в том случае, когда педагог помнит, как выглядел этот ТОП артист в начале своего пути, в детстве, видел его, а еще лучше учил этого ТОП аритиста.
    Откуда взялась упоминаемая Вами Ваганова, ее методика, ее опыт.
    Через ее руки прошли практически большинство ведущих балерин России, которых она, кстати, еще и лично отбирала в свой класс, в свои ученицы.
    В России в теннисе сравнимым опытом обладала Преображенская и еще два-три тренера.
    А когда эти два условия отсутствуют, то получается стандартное "натаскивание", "зазубривание" движения, что в конечном итоге и приводит...
    Интересно пишите- кого из эталонов вживую видела Преображенская, а если видела то не только она - опыт был у многих тренеров, а вот почему все таки тренером она была великим???

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •