Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 91

Тема: Специфика питания для теннисиста-юниора

  1. #51
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Реплика.
    Не смог удержаться.
    Ну, и тоску нагоняет на меня этот Coach своими процентами и цитатами из рекламы о здоровом питании.
    Своими руководствами по взращеванию, не здоровых детей, а каких-то мутантов, трангенных свиноматок и свинопапок.

    Сесть за обеденный стол и считать все эти проценты, жиры, белки и прочие углеводы????

    Как не вспомнить русскую народную мудрость, может быть в Белоруссии ее подзабыли -
    "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт!"
    Ещё трансгенный картофель! Для Белоруссии - столице картофельного мира - это особенно болезненно. Можно всё простить - но за "Драники" с трансгенной мутацей - смерть и преисподняя!
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  2. #52
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    Ещё трансгенный картофель! Для Белоруссии - столице картофельного мира - это особенно болезненно. Можно всё простить - но за "Драники" с трансгенной мутацей - смерть и преисподняя!
    Лишили белоруссов национальной еды....
    Теперь понятна... такая страсть в постах.
    Тогда только таблетки и спортпитье.
    И строго по расписанию.

  3. #53
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Детям! Энергетический батончик, MARS, Snicers, типа этого, да запиваить водичкой!
    Этого нельзя давать детям!!! Что вы пишете! В «Сникерсе» содержится очень много всевозможной химии (растительный жир - пальмовое масло -температура нашего тела 36 и 6 десятых градуса - температура плавления для усваивания пальмового масла требуется температура 40 градусов - как человеку переваривать не перевариваемое?, а ещё ароматизаторы, усилители вкуса…), которые, как вы сами понимаете, полезными быть не могут по умолчанию. Во-вторых, шоколад, нуга и карамель, содержащие огромное количество сахара. Это может привести не только в ожирению, но и к проблемам с сердечно-сосудистой системой. А еще это очень мощный удар по поджелудочной железе, шутить с которой нельзя. В-третьих, нагрузка на зубы – постоянное употребление таких батончиков неизменно ведет к развитию кариеса.
    Батончики Марс - Нельзя, ни в коем случае! В них ГМО! И ещё водичкой запить, чтобы замедлить процессы пищеварения! Будьте осторожны родители!
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  4. #54
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Австралочка!
    А если бабаевский батончик? ))!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #55
    Господи за что! Только от Михалыча отдохнул и тут тебе новый появился!
    Человек не читая, не зная, кто я, чем я занимался, даже приблизительную тематику моих работ, пришел шашкой машет, копирует чужие идеи, мысли. У Михалыча хоть и обсурдные были , но свои!
    Хоть знает ли Coach, Что теория и методика состоит из сорока направлений, да еще каждое из них имеет с десяток подразделений. Кряжа хорошо знаю даже, как то вместе работали. Все чем я занимался в науке, а позже и в практике относится к тренировкам высшего спортивного мастерства.
    Так и хочет чтобы влез в полемику с ним! Скучно! Это мы уже проходили! Этого не будет! Жалко время, да и своих нервов.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #56
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    В «Сникерсе» содержится очень много всевозможной химии (растительный жир - пальмовое масло -
    Уппс! Жил себе и не тужил, а оказывается растительный жир и пальмовое масло стало "химией"... Эдак через пару постов и шоколад и молоко объявим "химией" - они же на заводах производятся и упаковываются, а не прямо с куста.
    Моя бабушка, в свое время, все продукты, которые в яркой обертке продавались - тоже объявляла "химией". Но бабушка старенькая, блокадница и с 3 классами образования... что с нее возьмешь?
    Теперь несколько цифр в защиту американского батончика и прочей шоколадной ереси. 80% шоколадной продукции в мире потребляется женщинами и детьми до 15-ти лет. Следует ли из предыдущего поста, что прекрасная половина общества пугает нас ходячим кариесом, а наши дети с утра до ночи стоят в очередях к тетям- ревматологам?
    Пальмовое масло - применяется в основном для замены какао масла, но не более 5% в рецептуре какао масла. Т.о. если в рецепте 100 граммового батончика имеется какао масло( скажем 10 грамм), то 5% от 10 грамм - это 0,5 грамма пальмового масла на батончик.
    Скользящая точка плавления пальмового масла : 33- 38 градусов Цельсия. Т.е. близка в температуре человеческого тела. Уже не 40..
    Ванилин в качестве ароматизатора - чем плох? Вроде как натюр продукт.
    Много сахара в батончике - это да, но ведь это же глюкоза. А что предлагается перед тренировкой поесть - 3 ложки сахара? Глюкозка перед тренировкой - это как высокооктановый бензин перед заездом залить.

    Сталкиваясь с требованиями, которые предъявляются сейчас к продуктам питания в Европе и США, могу Вас заверить, что отравиться ридной российской продукцией гораздо легче.
    Батончики Бабаевской есть можно, Рот Фронт также следит за качеством. Но на российских просторах и всевозможных ларечках имеется множество дешевой шоколадной продукции, выпущенной без нужного контроля. Самый простой способ придать батончику цвет и вкус шоколада - это намешать в него какао веллы или простонародье какао отруби.Это внешняя оболочка какао бобов, крайне зараженная микробами. Эта оболочка в процессе обжарки бобов отшелучивается. В США и в Европе используется на подстилку в коровниках или в свинарниках. Иногда ее утилизируют сжиганием.
    В России умельцы ее дробят и подмешивают в любимые народом батончики и прочую дешевую шоколадом пахнущую продукцию.
    Микробы при этом плавно переносятся с внешней оболочки какао боба на внутреннюю оболочку желудочно-кишечного тракта....

    Про ГМО в батончиках Марс - это для меня откровение ... На этом месте я бы попросил подробности. Т.е. завод Марс получил в Великобритании разрешение на применение ГМО в батончиках, скрыл этот факт и тайно поставляет в Россию? Это что месть за Литвиненко?

  7. #57
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Господи за что! Только от Михалыча отдохнул и тут тебе новый появился!
    Человек не читая, не зная, кто я, чем я занимался, даже приблизительную тематику моих работ, пришел шашкой машет, копирует чужие идеи, мысли. У Михалыча хоть и обсурдные были , но свои!
    Хоть знает ли Coach, Что теория и методика состоит из сорока направлений, да еще каждое из них имеет с десяток подразделений. Кряжа хорошо знаю даже, как то вместе работали. Все чем я занимался в науке, а позже и в практике относится к тренировкам высшего спортивного мастерства.
    Так и хочет чтобы влез в полемику с ним! Скучно! Это мы уже проходили! Этого не будет! Жалко время, да и своих нервов.
    Не затруднит ли вас напомнить год совместной работы с Кряжем? Если вы работали в Минске - значит были у нас на кафедре ТиМФК. О россиянах ( с кем он работал до 98 года он никогда не упоминал - исключение: совместная методичка с Селуяновым) Вы Селуянов? Если вы работали с ним после 98 - значит вы Курамшин Юрий Федорович.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  8. #58
    Кто говорит, что надо есть постоянно! Речь шла по моему о турнире и затяжной игре в 3 сета и энергетический батончик только как альтернатива питанию, которого нет на детском турнире во время игры!!!! Я сам ярый противник сладостей для детей и взрослых! Но есть реальность, ребенку надо играть и он хочет кушать! У нас дома Сникерс на троих за чаем режем на три части, и к этому все спокойно относятся. Да и по себе знаю как быстро к этому привыкаешь и он становится как наркотик, хотя к сладостям равнодушен, но чай без сладкого не люблю. Своим ученицам 15-18 лет вообще запрещаю эти Марсы и Сникерсы и Макдональсы, но когда играли целый день по две игры, пошел сам и купил, по дороге домой покушали в Макдональсе. Не надо передергивать! Все должно быть в меру!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  9. #59
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Господи за что! Только от Михалыча отдохнул и тут тебе новый появился!..... У Михалыча хоть и обсурдные были , но свои!

    А я всегда говорил , что Михалыч даже очень ничего и в профиль и фас ! А свято место долго пусто не бывает ..... Закон "природы" ...........

  10. #60
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Термос с отваром шиповника, овсяное печенье или ржаные хлебцы с медом, сладкие яблоки - что мы делаем не так?
    Try again. Fail again. Fail better

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •