Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: "Посттеннисная" жизнь родителей теннисистов (обсуждаем, анализируем...)

  1. #21
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    А как простите, TenUSTA, называть людей, которые живут на доходы, средства других?
    Не на свои ДЕНЬГИ?
    Подскажите, пожалуйста.

    MOBLOM,
    «приживалом» - за компанию. ИМХО, дети и родители должны быть независимы материально.
    Всю жизнь делал только то, что мне было интересно.
    Для меня в этом смысл жизни.
    Какие расходы ? На фоне того, что вокруг люди тратили, расходов больших и не было, 160000$ зв все годы (12 лет) занятий дочкой теннисом , это не расходы, даже по тогдашним меркам.
    И тогда годовая цена занятий колебалась между 30000$ и 70000.
    Это не совсем так, просто Машин папа поменял свою жизнь, круто рискнул, жил и делал только то что делало лучше Машу, и конечно он заслужил свои деньги, ведь без него не было бы Маши. Да и сейчас когда он отошел от дел его мнение важно при принятии решении для команды Маши.

  2. #22
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Это не совсем так, просто Машин папа поменял свою жизнь, круто рискнул, жил и делал только то что делало лучше Машу, и конечно он заслужил свои деньги, ведь без него не было бы Маши. Да и сейчас когда он отошел от дел его мнение важно при принятии решении для команды Маши.
    Ваша логика, TenUSTA, недоступна мне.
    Что значит "заслужил"? Какой процент? На каких условиях?
    Деньги то дочь сейчас зарабатывает.
    Он что рантье? Или он открыл новый бизнес, уже без дочери?

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    С учетом тенденции омоложения данного вида спорта необходимо на мой взгляд посмотреть на всю систему международных турниров по системе G12, нужна единая система райтинга турниров по ведущим странам, единая система подсчета очков, система крупных турниров по подобию GS, это просто мои мысли.
    TenUSTA, Вы все-таки загляните в правила ITF, перед тем, как изложить свои мысли.
    Какая «единая система рейтинга турниров по ведущим странам, единая система подсчета очков, система крупных турниров по подобию GS»?
    Рейтинга до 12 лет вообще не может быть, тем более по ведущим странам.
    Турниры ITF вообще можно игать только с 13-ти лет.
    Зачем «смущать малых сих» , которым запрещено правилами ITF играть на нормальных кортах, нормальными мячами, до 10 лет.
    Весь этот «апельсиновый междусобойчик» до 12 лет мне напоминает некую партизанскую сходку не в меру ретивых теннисных родителей.

    Да, кстати, TenUSTA, по поводу нижеследующего - ...
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Как я уже упоминал моя дочь в колледж поступила за год до окончания школы, никогда не хотела быть в про туре поэтому и не ездили за пределы страны.
    Именно поэтому, что не ездили, и не важно по какой причине, Вам (и не только Вам) трудно понять, почему другому человеку может надоесть та цыганская жизнь, которую ведут теннисисты.
    Для этого надо иметь склонность к подобный жизни... или ... или неутолимое желание вырваться из того г..на, в котором живешь (по выражению мамы Азаренко).
    Мне же жизнь моей семьи никогда такой уж дерьмовой не казалось.
    Мне хата во Флориде и BMV750 никогда не интересовали.
    А лишний раз съездить в Париж, побродить по музеям, а не по бутикам, мне средств всегда хватало.
    Мои интересы не хуже и не лучше, они другие.
    Именно поэтому я рад за младшую дочь, что она пошла в науку, а не в бизнес, не в спорт.
    И немного грустно за старшую, что она не осталась учителем, не пошла в аспирантуру. Она кончила истфак МГУ.

  3. #23
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Да, кстати, TenUSTA, по поводу нижеследующего - ...

    Именно поэтому, что не ездили, и не важно по какой причине, Вам (и не только Вам) трудно понять, почему другому человеку может надоесть та цыганская жизнь, которую ведут теннисисты.
    Для этого надо иметь склонность к подобный жизни... или ... или неутолимое желание вырваться из того г..на, в котором живешь (по выражению мамы Азаренко).
    Мне же жизнь моей семьи никогда такой уж дерьмовой не казалось.
    Мне хата во Флориде и BMV750 никогда не интересовали.
    А лишний раз съездить в Париж, побродить по музеям, а не по бутикам, мне средств всегда хватало.
    Мои интересы не хуже и не лучше, они другие.
    Именно поэтому я рад за младшую дочь, что она пошла в науку, а не в бизнес, не в спорт.
    И немного грустно за старшую, что она не осталась учителем, не пошла в аспирантуру. Она кончила истфак МГУ.
    Отвечу коротко, США страна не очень маленькая, что такое цыганский табор знаю не хуже вас, для этого из страны выезжать не надо.
    Все остальное уже обсуждали

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    TenUSTA, Вы все-таки загляните в правила ITF, перед тем, как изложить свои мысли.
    Какая «единая система рейтинга турниров по ведущим странам, единая система подсчета очков, система крупных турниров по подобию GS»?
    Рейтинга до 12 лет вообще не может быть, тем более по ведущим странам.
    Турниры ITF вообще можно игать только с 13-ти лет.
    Зачем «смущать малых сих» , которым запрещено правилами ITF играть на нормальных кортах, нормальными мячами, до 10 лет.
    Весь этот «апельсиновый междусобойчик» до 12 лет мне напоминает некую партизанскую сходку не в меру ретивых теннисных родителей.
    Вы все таки читайте внимательней, правила ITF я читал и с ними знаком, так вот правила пишут люди, сегодня одни правила а завтра другие, я писал про то что система тенниса по 12 нуждается в изменениях, что бы быть более объективной

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ваша логика, TenUSTA, недоступна мне.
    Что значит "заслужил"? Какой процент? На каких условиях?
    Деньги то дочь сейчас зарабатывает.
    Он что рантье? Или он открыл новый бизнес, уже без дочери?
    Вы высказали свое мнение, я свое оба имеют право на жизнь, нечего тут больше обсуждать

  4. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    101
    Разговаривал недавно с Александром Зверевым. (этим летом).
    Его младший сын хорошо играет. Старший тоже играл очень хорошо.
    Спросил его, помогает ли он старшему сыну.
    "Да вы что!" - ответил он - "Нам он помогает!"
    Можно ли его назвать приживалой?
    На подсознательном уровне формируются эти отношения в семье. Никогда не считали сколько мы истратили на теннис. И никогда не буду.
    Истратили, и истратили. Зачем считать.
    Никогда не считали сколько на кого из детей мы истратили на все другое.

  5. #25
    MOBLOM, одно дело, когда дети чтут отца и мать свою, помогают им, это прекрасно. Так и надо, это по-христиански.
    Совсем другое дело, ИМХО, свое мнение никому не навязываю, когда детей рассматривают, как ту удочку, которой можно вытащить Золотую Рыбку, или Щуку.

    Есть много разных профессий и занятий, но до нынешнего тенниса века мне ничего не было слышно про профессию – мама (папа) звезды тенниса.

  6. #26

    "Посттеннисная" жизнь родителей теннисистов (обсуждаем, анализируем...)

    Если условная IMG вкладывает усилия и деньги в доведение ребенка до ТОП уровня профессии, то никто и никогда не скажет, что IMG приживала, когда 20-30% забирает от доходов спортсмена. Почему же родитель становится приживалой? Ведь абсолютно очевидно, что когда родитель кладет семейный бюджет, свою карьеру, саму семью ради достижения ребенком высочайших результатов, то он полноправный участник бизнеса. Это так, потому что эти усилия однозначно и далеко выходят за рамки чисто родительских обязанностей. Это уже работа, причем тяжелая, местами противная, предельно рисковая. Papa60 это ощутил на своей шкуре и такая работа ему не понравилась. Одно дело вкусно накормить, тепло одеть, отдать в хорошую школу, женить и помочь ценными советами, занимаясь при этом карьерой, путешествиями, любимыми делами, семьей, откладывать на старость, совсем другое пропихивать ребенка в ТОП10, поскольку IMG и вообще никому ребенок нафиг не нужен. Но объем работы (неоплачиваемой, кстати) от этого не становится меньше. Наоборот, больше.
    Так что почти всегда справедливость в том, что родитель законно имеет право на долю. Без всякого стыда. Не так как с одной российской теннисисткой, которая сказала папе "не я же залезала в долги".
    Исключение, когда финансовое положение родителя позволяет не менять привычный образ жизни и ничем по большому счету не рисковать.

  7. #27
    Geo, у IMG контракт с теннисистом, где обговорены все условия, процент. с чего именно и т.д.
    Если нечто подобное присутствует в отношениях теннисных родителей с их детьми, что-то вроде брачного контракта, то я только ЗА подобные отношения.

  8. #28
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo, у IMG контракт с теннисистом, где обговорены все условия, процент. с чего именно и т.д.
    Если нечто подобное присутствует в отношениях теннисных родителей с их детьми, что-то вроде брачного контракта, то я только ЗА подобные отношения.
    Думается, в "правильных" семьях это (справедливость) подразумевается само-собой.
    Хотя брачные контракты не сразу приживались. В России до сих пор видят в них грех и стыд. Но ведь несправедливо, когда тренер, спарринг, массажист получают деньги сразу за свою работу, агент имеет долю даже ничего не делая, а родителю напоминают про стыд за ту же самую работу. Именно работу, а не воспитание.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Именно работу, а не воспитание.
    Я своей маме всегда говорю: "Мам, давай я тебе лучше материально помогу. Только не выноси мне мозг!")))
    И мои тоже, когда о своем будущем размышляют, всегда говорят: "Вот мы деньги когда будем зарабатывать, мы тебе это купим и вот это!.." Я смеюсь, жить - есть где, кушать - есть что, лишь бы они здоровы и счастливы были.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Я своей маме всегда говорю: "Мам, давай я тебе лучше материально помогу. Только не выноси мне мозг!")))
    Деньги это конечно хорошо, А ей хочется что бы вы ее выслушали.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •