Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 118

Тема: "Посттеннисная" жизнь родителей теннисистов (обсуждаем, анализируем...)

  1. #11
    Цитата Сообщение от MOBLOM Посмотреть сообщение
    Почему приживалом?
    Разве в этом случае жить на деньги дочери было бы непременным условием?
    Она на свои и Вы на свои.
    Что бы не чувствовать себя "приживалом" надо сразу вывести правильное определение этой игры в теннис , одно из многих например - "Совместный очень рискованный бизнес проект ТЕННИС ", только важно как можно раньше молодому спортсмену(ке) определится с нравится-не нравится заниматься этим бизнесом.

  2. #12
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    .....только важно как можно раньше молодому спортсмену(ке) определится с нравится-не нравится заниматься этим бизнесом.
    Поверьте отцу 5 детей - это очень сложно рано определить ... В 8 лет нравится одно , в 17 лет другое ... Моя 17 летняя старшая дочь сейчас "наслаждается" стержнем , который я в ней воспитал , хотя лет до 14-15 были сплошь "Бородинские сражения" меж нами на этой почве .....

  3. #13
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Поверьте отцу 5 детей - это очень сложно рано определить ... В 8 лет нравится одно , в 17 лет другое ... Моя 17 летняя старшая дочь сейчас "наслаждается" стержнем , который я в ней воспитал , хотя лет до 14-15 были сплошь "Бородинские сражения" меж нами на этой почве .....
    Очень много пространных фраз, конкретней пожалуйста, как там по ситуации: садитесь Марина- Спасибо Вова
    Что такое ваш стержень, что ваша дочь делает в свои 17 лет

  4. #14
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Поверьте отцу 5 детей - это очень сложно рано определить ... В 8 лет нравится одно , в 17 лет другое ... Моя 17 летняя старшая дочь сейчас "наслаждается" стержнем , который я в ней воспитал , хотя лет до 14-15 были сплошь "Бородинские сражения" меж нами на этой почве .....
    Я в курсе, поэтому и написал " Как можно раньше"

  5. #15
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Очень много пространных фраз, конкретней пожалуйста, как там по ситуации: садитесь Марина- Спасибо Вова
    Что такое ваш стержень, что ваша дочь делает в свои 17 лет
    Тема не моя ...

    P.S. Вот видео обещанное выложите( в моем блоге тема специальная есть) , тогда и поговорим ...

  6. #16
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Ответ ПАПА60 не много от лукавого, это обычная практика в теннисе, где родители ставят все на успех ребенка, выбросив свою жизнь, в надежде что потом всем будет хорошо. Это нормальный подход, примеров масса:Киприати, Вильямс, Возняцки, Джоковича, Маррей, список долгий. Лукавство в том что ПАПА60 так высоко не летал, а плохого в этом ничего нет, так как без Юры никогда не было бы Маши, просто все хотят быть Юрами, но получается не у всех.
    TenUSTA, простите, но, на мой взгляд, Вы какую-то ерундистику понаписали.
    «От лукавого»?
    Вы судите со своих позиций. Я со своих.
    Мне быстро надоели отели, корты, вокзалы, аэропорты, вся эта теннисная тусовка, улыбающаяся в глаза и плюющая в след.
    Сколько лет Вы, например, ездили со своей дочерью по странам света, на скольких турнирах Вы побывали?
    Судя по профайлу Вашей дочери раз, два и обчелся. Мне моих 6 лет поездок с несколько десятками теннисных турниров хватило за глаза и по горло, чтобы понять, что это не мое..
    Чтобы изменилось потом? Да, ничего . Только призовой фонд увеличился бы.
    Так мне хватает того, что я имею сейчас, сидя за ноутбуком и кропая эти строки.
    У каждого свои интересы в жизни. И я вовсе не считаю, что интересы Ваши, Sila, того же Шарапова Ю., чем-то плохи. Они замечательны, но мне ими жить неинтересно.
    Чтобы хотеть жить жизнью Ю.Шарапова, надо чтобы, прежде всего, чтобы она нравилась.
    Кому-то нравится, а кто-то к ней равнодушен.
    Последний раз редактировалось papa60; 25.12.2012 в 23:53.

  7. #17
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    TenUSTA, простите, но, на мой взгляд, Вы какую-то ерундистику понаписали.
    «От лукавого»?
    Вы судите со своих позиций. Я со своих.
    Мне быстро надоели отели, корты, вокзалы, аэропорты, вся эта теннисная тусовка, улыбающаяся в глаза и плюющая в след.
    Сколько лет Вы, например, ездили со своей дочерью по странам света, на скольких турнирах Вы побывали?
    Судя по профайлу Вашей дочери раз, два и обчелся. Мне моих 6 лет поездок с несколько десятками теннисных турниров хватило за глаза и по горло, чтобы понять,, что это не мое..
    Чтобы изменилось потом? Да, ничего . Только призовой фонд увеличился бы.
    Так мне хватает того, что я имею сейчас, сидя за ноутбуком и кропая эти строки.
    У каждого свои интересы в жизни. И я вовсе не считаю, что интересы Ваши, Sila, того же Шарапова Ю., чем-то плохи. Они замечательны, но мне ими жить неинтересно.
    Чтобы хотеть жить жизнью Ю.Шарапова, нало чтобы, прежде всего, она нравилась.
    Кому-то нравится, а кто-то к ней равнодушен.
    Как я уже упоминал моя дочь в колледж поступила за год до окончания школы, никогда не хотела быть в про туре поэтому и не ездили за пределы страны. Но прежде чем судить людей и называть их приживалами надо хотя бы там быть, вы меня понимаете, вы там не были поэтому не вешайте ярлыки на людей

  8. #18
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    чем хорош форум, что регулярно возникает вот эта ситуация :


  9. #19
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Как я уже упоминал моя дочь в колледж поступила за год до окончания школы, никогда не хотела быть в про туре поэтому и не ездили за пределы страны. Но прежде чем судить людей и называть их приживалами надо хотя бы там быть, вы меня понимаете, вы там не были поэтому не вешайте ярлыки на людей
    А как простите, TenUSTA, называть людей, которые живут на доходы, средства других?
    Не на свои ДЕНЬГИ?
    Подскажите, пожалуйста.

    MOBLOM,
    «приживалом» - за компанию. ИМХО, дети и родители должны быть независимы материально.
    Всю жизнь делал только то, что мне было интересно.
    Для меня в этом смысл жизни.
    Какие расходы ? На фоне того, что вокруг люди тратили, расходов больших и не было, 160000$ зв все годы (12 лет) занятий дочкой теннисом , это не расходы, даже по тогдашним меркам.
    И тогда годовая цена занятий колебалась между 30000$ и 70000.

  10. #20
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    чем хорош форум, что регулярно возникает вот эта ситуация :
    Так это кстати с психологического тренинга, типа как в фильме "Бойцовский клуб" только в женском исполнении.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •