Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Форум анализирует понятие "Совок"...

  1. #1
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Форум анализирует понятие "Совок"...

    Еще лет 10 назад на финальных играх Кубка Кремля в «Олимпийском» был аншлаг. Сейчас даже в выходные трибуны часто заполнены чуть больше, чем наполовину. Посмотрим, что будет в этом году, но пока билеты в кассах есть – в том числе, самые дешевые. Спекулянты у арены – вовсе не спекулянты. Продают квитки по номиналу.

    - У нас на работе раздавали – сколько-то билетов подарили партнеры по бизнесу, из компании-спонсора турнира. Мне самому идти не интересно, так хоть парой сотен разживусь. Никто не купит – отдам бесплатно, долго стоять не буду, - убеждал меня молодой парень в черном пальто.

    Вот вам и интерес к турниру!

    Материал читаем полностью - http://forum.eev.ru/showthread.php?t=8726
    Публикации газеты "Советский Спорт" о Кубке Кремля -2012
    «Были бы Кафельников с Сафиным». Почему болельщики не торопятся в «Олимпийский» на Кубок Кремля?
    Больше всего удивляют (хотя чему же удивляться, ведь не первый год в этой стране живем) и злят мелкие уколы со стороны обслуживающего персонала. Пример: идем от метро, холодно, ветер в лицо, первый открытый подъезд № 3, НИКТО не входит и не выходит из него, но наша попытка проникнуть в здание Олимпийского, наталкивается на окрик - куда, тут только для ВИП приглашений, вам в 4 подъезд. Хорошо, прошли через четвертый. Самое смешное, что в итоге оба входа в один и тот же вестибюль выходят. Ну пусть их... Правда до среды (или четверга не знаю точно) по обычным билетам пускали в ВИП зону всех, так что можно было и автографы взять (кому это интересно) и просто на теннисистов посмотреть. Мой был убит видом Карловича...Я тоже, впечатлилась. И еще попой Павлюченковой впечатлились оба. Дальше, трибуны полупустые, но когда мы попытались пройти на трибуну на которую у нас не было билетов, не потому что там лучше, у нас были билеты на такую же но с другой стороны, просто не хотелось обходить, пол Олимпийского, хотелось сесть где поближе было нас шуганули. На мое возражение, что трибуны пусты, какая разница где мы сядем, строгий дядечка сказал - вы там сядете а вдруг кто-то придет с билетами на эти места. Елы палы, ну мы сдвинемся на соседнее кресло. Так нет же, порядок... Ну как тут не злиться... Идиотизм какой-то наш совковый.
    да.....ну всем в калашный ряд хочется и за 50 рублей. Нет, ну раз из ВИП подъезда выгнали, так нет, неймётся, надо на трибуну проскочить, не на свою; сесть не на свои места, и еще с дядечкой попериператься. Согласен, совок полный.

    В поезде скажем Марсель-Рим, сев в бизнес класс с билетами эконом, через полчаса Вам культурно предложат доплатить 60-80 евро или взяв руки в ноги бежать в конец поезда, к таким же горемыкам. Тот же совок, везде все одинаково, купили бы билеты за 12 тыс. рублей, может бы даже Тарпищев подошел, спросил, удобно ли Вам сидиться? и строгий дядечка оказался бы совсем вдруг не строгим, а добрейшей души человеком, глядишь еще бы сбегал автографы Вам собрал, чтобы Вас не отвлекать от просмотра.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 18.10.2012 в 21:00.

  2. #2
    Типсаревич
    да.....ну всем в калашный ряд хочется и за 50 рублей. Нет, ну раз из ВИП подъезда, выгнали, так нет, неймётся, надо на трибуну проскочить, не на свою, сесть не на свои места, и еще с дядечкой попериператься. Согласен, совок полный.
    Терпеть не могу определение "Совковый", мы все вышли из той страны , которой сейчас нет
    И не самой плохой....
    "Культур - мультур" у людей не хватает ! А потом уровень интеллекта у большей части обслуживающего персонала тоже желает лучшего.

  3. #3
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Типсаревич
    Терпеть не могу определение "Совковый", мы все вышли из той страны , которой сейчас нет
    уж потерпи))) столько терпели

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да.....ну всем в калашный ряд хочется и за 50 рублей. Нет, ну раз из ВИП подъезда выгнали, так нет, неймётся, надо на трибуну проскочить, не на свою; сесть не на свои места, и еще с дядечкой попериператься. Согласен, совок полный.

    В поезде скажем Марсель-Рим, сев в бизнес класс с билетами эконом, через полчаса Вам культурно предложат доплатить 60-80 евро или взяв руки в ноги бежать в конец поезда, к таким же горемыкам. Тот же совок, везде все одинаково, купили бы билеты за 12 тыс. рублей, может бы даже Тарпищев подошел, спросил, удобно ли Вам сидиться? и строгий дядечка оказался бы совсем вдруг не строгим, а добрейшей души человеком, глядишь еще бы сбегал автографы Вам собрал, чтобы Вас не отвлекать от просмотра.
    доплатили?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #5
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    доплатили?
    конечно нет, пёр через весь поезд с двумя чемоданами, масса впечатлений за 5 минут из винного бутика попал на птичий рынок.

  6. #6
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    конечно нет, пёр через весь поезд с двумя чемоданами, масса впечатлений за 5 минут из винного бутика попал на птичий рынок.
    зато 60 баксов в кармане.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  7. #7
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    зато 60 баксов в кармане.
    120 евро только а не баксов, с дочерью были

  8. #8
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    да.....ну всем в калашный ряд хочется и за 50 рублей. Нет, ну раз из ВИП подъезда выгнали, так нет, неймётся, надо на трибуну проскочить, не на свою; сесть не на свои места, и еще с дядечкой попериператься. Согласен, совок полный.

    В поезде скажем Марсель-Рим, сев в бизнес класс с билетами эконом, через полчаса Вам культурно предложат доплатить 60-80 евро или взяв руки в ноги бежать в конец поезда, к таким же горемыкам. Тот же совок, везде все одинаково, купили бы билеты за 12 тыс. рублей, может бы даже Тарпищев подошел, спросил, удобно ли Вам сидиться? и строгий дядечка оказался бы совсем вдруг не строгим, а добрейшей души человеком, глядишь еще бы сбегал автографы Вам собрал, чтобы Вас не отвлекать от просмотра.
    Да мы вообще-то бесплатно шли, нам приглашение дали, что ж мы лохи педальные деньги то за это платить. Так что ж на халяву через ВИП подъезд не ломануться. Прям так и хочется как в старом добром советском кино спросить Вас - Дядя Вы дурак?




    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    "Культур - мультур" у людей не хватает !
    Тут Вы правы, не хватает ее этой мультур. Пусть лучше трибуны пустые будут! Да и сравнение с поездом мне тоже понравилось. Вы уж простите нас, сами мы не местные, в поездах вообще не ездили. Наш потолок - лестница чудесница в метро, и то долго пугались, как это она сама-то ездит...

  9. #9
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Форум анализирует понятие "Совок"...

    надо сначала разобраться, что такое совковость.
    Потому что часто оперируют этим термином, но непонятно, что за ним стоит.
    Если речь о социальных низах, которые есть в любой стране и приписываемое им бескультурье -
    непонятно при чем тут ссср. Эти группы населения есть в любой стране. В той же США есть white
    trash - белые люмпены, есть черные гетто. Каким образом они характеризуют уровень развития страны?
    Никаким.
    Поэтому предлагаю или договориться, что мы под этим термином имеем ввиду или прекратить его использование.
    Потому что на форуме, обратил внимание, он всплывает тогда, когда надо макнуть наших забугорных посетителей,
    дескать хоть в америках живете, но все-равно вы - колхозники.
    Уровень культуры, образования, воспитания определяет прежде всего СЕМЬЯ, государство здесь часто ни при чем.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #10
    Ferdinand, могу ответить только, как я понимаю «совковость».
    На мой взгляд, к «советскому строю» это не имеет отношения, а уходит корнями в наше горячо любимое провинциальное историческое Расейское прошлое и в такое же наше патрихально-феодальное, а где-то еще и первобытно общинное настоящее.
    Ни к каким социальным низам этот термин не относится, т.к. классические образцы «совка» можно наблюдать у самых «ярких» представителей нашей высокоинтеллектуальной и политической элиты, как оппозиционной, так и правоверной.
    И никого из живущих ныне на Западе я макать не собираюсь, хотя приходится констатировать, что «совкизм» в них не просто живет, но и развивается.
    Действительно «уровень культуры, образования, воспитания определяет прежде всего СЕМЬЯ, государство здесь часто ни при чем», НО…
    Семья-то вся та жа – «Братьев Карамазовых», как верно подметил Сашкин профессор, воспитанная в «Мертвом доме».
    А государство? Все прекрасно описано в «Истории одного … города» - Глупова.
    Кстати, название Сашкиной Истории в каком-то смысле парафраз произведения Щедрина.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •