Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Форум анализирует понятие "Совок"...

  1. #21
    Людмила,
    Нигде и никогда не писал, что «там медом намазано», а «у нас все плохо», т.к. всегда помню фразу из классического анекдота –
    «Это же твоя Родина, сынок
    Манера бить в морду с ходу, не разобравшись, это действительно так по-русски, это и есть первый симптом «совкизма», ИМХО, но к американскому профессору это не имеет никакого отношения, он как раз и пытался разобраться, проанализировать.
    Как и объявлять с порога бредом все, что не нДравиться.
    Из такой манеры потом и выросли опричники всех времен.
    А вместо нелюбимого Вами термина «совок» буду впредь использовать слово «andrus», и «совкизм» измерять в этих единицах.

    Милый мой Andrus, не стоит упоминать всуе имя Божие, грех это!
    Сообщаю Вам в очередной раз, что ни в коей мере не отделяю себя от всех andrus-ов, населяющих наше отечество.
    Мы с Вами «одной крови», как и Маугли в своих джунглях.
    Рад, что отправить меня в «игнор» у Вас не получается. Судьба, планида такая Ваша.
    Хотя было бы неплохо –
    «andrus с возу ….»
    P.S.
    Рад очень, что я Вам не нДравлюсь...

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    98
    Достоевский Федор Михайлович, Биография, история жизни, творчество, писатели, ЖЗЛ, музыка, биографии
    На самом деле, пусть себе (в гробу) перевернутся.. Они ведь не знали, что их в классики "запишут".. Другое дело, кто их в классики - то записал?.. А книги таких "классиков" надо в мед.университете изучать, а не в школе!, и на них учиться диагноз ставить..........
    Последний раз редактировалось Ksenya; 18.12.2012 в 16:35.

  3. #23
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ksenya Посмотреть сообщение
    Достоевский Федор Михайлович, Биография, история жизни, творчество, писатели, ЖЗЛ, музыка, биографии
    На самом деле, пусть себе (в гробу) перевернутся.. Они ведь не знали, что их в классики "запишут".. Другое дело, кто их в классики - то записал?.. А книги таких "классиков" надо в мед.университете изучать, а не в школе!, и на них учится диагноз ставить..........

    В точку, кто там решает что есть классика и вообще что это такое? Может наследие тяжких времен когда нам все объясняют заранее что классика а что нет

  4. #24
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    На самом деле, в морду Я конечно никому не дам, да и профессору со Мной говорить не очем.
    Но, на самом деле, делать попсовые выводы " о русской душе" на основании " Карамазовых", приблизительно
    Тоже самое, что утверждать, что в Америке одни пи...сы, посмотрев фильм " Горбатая Гора".

  5. #25
    Одним из коренных признаков андрюса явлется то, что он "Пастернака читал, но против".
    Профессор в WFU никогда не делал "вывод о "русской душе" на основании " Карамазовых"", он только сказал, повторяю в который раз, что в анализе творчества Селенджера моей дочерью видно влияние творчества Достоевского, и особенно его "Записок из Мертвого дома".
    Сашкин реферат был признан лучшим по предмету, у меня его текст потом взяли на филфак МГУ, чтобы показать студентам, как надо анализировать художественные произведения.
    Кстати о птичках, Andrus, Вам хоть известно,
    что именно Достоевский назвал "Мертвым домом"?

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    733
    Что же такого плохого русские сделали миру, что каждый человек приехавший туда должен изживать из себя какого то "совка", чтобы о его судьбу разбирали какие то профессора. Ведь каждый чел приехавший в Америку, не важно из какой жопы, гордиться, что Он немец, китаец или мексиканец. Но и в то же время - американец, конечно.
    Папа60, у меня же в нике написано rus, так что измеряйте, почту за честь.

    И еще бы английский подучить не мешало бы Вам papa60.

  7. #27
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Немного о русском " совкизме" или как это можно назвать по другому.
    У меня ассоциативное мышление, поэтому этот рассказ мне навеяло слово "Селенджер".
    Итак . Мой младший сын Иван 1985 года рождения ( заметьте при совке не жил) поступал в МПГУ им. Крупской.
    На экзамене надо было написать сочинение. Приходит сын домой, я спрашиваю, какую тему выбрал.
    Он мне рассказывает, что написал сочинение по роману Селенджера " Над пропастью во ржи....."
    Я в ужасе спрашиваю, а как ты его мог написать, если ты это произведение вообще не читал?
    Сын усмехнулся и сказал, что где то что то слышал, где то кто то рассказывал..... Короче написал некоторый собственный поток мыслей. В итоге поступил в МПГУ и с успехом его заончил. Сейчас работает начальником отделения в крупной международной компании. Селенджера так и не прочел. Вообще в жизни читает внимательно только инструкции ко всему на свете)))))
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #28
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    Что же такого плохого русские сделали миру, что каждый человек приехавший туда должен изживать из себя какого то "совка", чтобы о его судьбу разбирали какие то профессора. Ведь каждый чел приехавший в Америку, не важно из какой жопы, гордиться, что Он немец, китаец или мексиканец. Но и в то же время - американец, конечно.
    Папа60, у меня же в нике написано rus, так что измеряйте, почту за честь.
    А где я призывал, Andrus, чего-то там изживать???
    Тем более ТАМ.
    И где Сашин профессор призывал его изживать????
    Типичный тяжелый случай андрюсизма.
    Каждый волен жить с тем, что ему нДравится.
    А с английским у меня проблемы, не спорю, стал под забывать.
    Когда мотался по миру в поисках лучшей теннисной доли, то с ним проблем не было.
    Цитата Сообщение от Andrus Посмотреть сообщение
    А бредятину Вашу пусть кто другой читает.
    Тем не менее продолжаете читать...

  9. #29
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    думаю, что наши дети всем этим литературным перегрузом уже страдать не будут.
    Они будут проще, здоровее и яснее. Будут больше заниматься делом и меньше ковыряться в национальном пупке.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #30
    TenUSTA
    Гость
    Papa 60 почему вы все время упоминаете мнение своей дочери и все что с ней связано в том числе и реферат. Давайте к примеру я вам напишу как за прошлый год моя дочь сделала 75 млн USD прибыли на плохом рынке для компании, или опубликую ее диплом который она защитила на отлично и вошла в 10% лучших выпускников Wharton за последние 10 лет. Зачем все это, скромнее надо, здесь мы все про теннис говорим.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •