Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 111

Тема: Создается сайт российских теннисистов

  1. #71
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Я думаю, что сюда заходят сотни новых посетителей в день и почитав, что тут происходит - говорят, нет,пойдем лучше в простую бесплатную секцию.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  2. #72
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Я думаю, что сюда заходят сотни новых посетителей в день и почитав, что тут происходит - говорят, нет,пойдем лучше в простую бесплатную секцию.
    А это хорошо.

  3. #73
    Реплика.
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Можете-идите своим путем, хоть через братву, хоть через передок, не можете, ну чтож?.
    Действительно! Вы совершенно правы Sandi!
    Цель оправдывает средства, но не всегда дает… их.
    Здесь главное не перестараться и не залететь -
    Цитата Сообщение от Sandi Посмотреть сообщение
    Я не против быть бабушкой, но всему свое время!!!!!
    Кто ж против?

  4. #74
    stomillionov
    Гость
    Мне кажется, можно помыслить о преобразовании форума в коллективный блого-новостной проект - чтобы вернуть динамику, а также сохранить лидерские позиции в конкуренции с другим сайтом, который "не из нашего района".

  5. #75
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    на самом деле данный ресурс уже сделал свое дело. Все нюансы детской теннисной кухни разжеваны до мелочей.
    Все векторы развития понятны. Остается только по кругу обсуждать те же самые темы с новыми участниками, радоваться
    успехам дочки Типсаревича, болеть за дочку Санди, cледить за количеством подтягиваний дочки мнв и отсматривать ютубные нарезки новых дарований из городов и весей.
    Я думаю, Уважаемый, что для вас данный сайт "открытая книга", а для нас- новичков- это кладезь информации для размышления, анализа и развития. Спасибо!
    Даже повторы тем развиваются в разрезе не 2-х летней давности, а сегодняшнего времени, а это прекрасно для более вдумчивого разбора теннисной науки. Я действительно благодарна данному сайту , была балда- балдой, сейчас понемногу все встает на свои места, нам очень важен!

  6. #76
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Мне кажется, можно помыслить о преобразовании форума в коллективный блого-новостной проект - чтобы вернуть динамику, а также сохранить лидерские позиции в конкуренции с другим сайтом, который "не из нашего района".
    Совершенно с Вами согласен, stomillionov.
    В этом направлении и идет работа.
    К сожалению, не хватает чисто физического времени и постоянно работающего коллектива.

    Что же касается конкуренции, то любой форум будет проигрывать самому захудалому теннисному сайту по чисто техническим причинам.
    Контент форума, особенно такого, как наш, уступает с точки зрения критериев поисковиков, т.к. сообщения участников форума не узко специальны, так скажем.
    Тем не менее, как форум, мы и по Яндексу и по Гуглу первые в России.

  7. #77
    stomillionov
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Совершенно с Вами согласен, stomillionov.
    В этом направлении и идет работа.
    К сожалению, не хватает чисто физического времени и постоянно работающего коллектива.

    Что же касается конкуренции, то любой форум будет проигрывать самому захудалому теннисному сайту по чисто техническим причинам.
    Контент форума, особенно такого, как наш, уступает с точки зрения критериев поисковиков, т.к. сообщения участников форума не узко специальны, так скажем.
    Тем не менее, как форум, мы и по Яндексу и по Гуглу первые в России.
    Постоянно работающий коллектив - это форумчане .

    Все равно же пишем с турниров, выкладываем фотографии, поднимаем какие-то темы...

    Плюс editor-ы, которые есть.

    p.s. Я знаю, что сие нелегко. Но реализуемо ведь? Можно и какие-то дополнительные источники монетизации подтянуть, с которых, например, выплачивать гонорары (можно не прям деньгами, а какими-то другими плюшками активным авторам).

  8. #78
    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    Постоянно работающий коллектив - это форумчане .
    Все равно же пишем с турниров, выкладываем фотографии, поднимаем какие-то темы...
    Плюс editor-ы, которые есть.
    Видите ли,stomillionov, проблема еще заключается в том, что с Вашей точки зрения и многих других, в том числе и моей, то, что пишут многие уважаемые участники форума (Sandi, mnv, Типсаревичи т.д. и т.д...) это интересный и полезный контент, а с точки зрения Яндекса и Гугла откровенный флуд.
    И переубедить ту и другую сторону изменить свою точку зрения не представляется возможным.
    Взять хотя бы блог mnv.
    Название у него про "Дистеннис", а много там про дистеннис? Пара тем. Основная тема про дистеннисистку, и что?
    Из этой темы усилиями редакторов, а не самого mnv сейчас наделано с десяток тем более близких тематике форума.
    Все вышесказанное относится и к моему блогу.
    А у редакторов до всего руки не доходят, они только что и успевают разнимать форумчан, тереть сообщения и исправлять чужие грамматические ошибки.
    Кстати, фотографии без текста, обилие смайликов в тексте поисковики тоже воспринимают, как флуд, пускай там весь теннисный ТОП изображен.

    Самыми соответствующими тематике форума яндексы считают сообщения Новостного блока editor-n и тексты Атлета.

    Цитата Сообщение от stomillionov Посмотреть сообщение
    p.s. Я знаю, что сие нелегко. Но реализуемо ведь? Можно и какие-то дополнительные источники монетизации подтянуть, с которых, например, выплачивать гонорары (можно не прям деньгами, а какими-то другими плюшками активным авторам).
    Реализуемо, не спорю, по мере сил и возможностей оно и реализуется.
    Какими плюшками и кого можно заинтересовать про то мне неизвестно.

    В дополнение к предыдущему сообщению..
    И потом, stomillionov, в чем еще проблема любого форума, и почему ему невозможно соперничать с сайтами.

    Сайт это, ИМХО, выверенная объективная информация с точки зрения того или иного человека (коллектива), о котором известно все, и вы можете заранее представлять – стоит ей доверять или нет.
    На сайте место для меня (papa60) предполагалась в разделе «Уголок юмориста» и «Не проходите мимо». А на форуме?
    Форум – свобода выражений, самовыражений и мнений.
    И кто чего на нем несет, и насколько сей поток сознания близок реальной действительности, можно только иногда догадываться.

    И давайте признаем, ко всему прочему, что для многих участников форума сия площадка не более чем место, где можно излить наболевшую душу, тоску по родине, семье, нормальной домашней жизни, и просто площадка, где прикалываются.

    Все вышеперечисленные факторы и создают дополнительные трудности на пути создания полноценного справочно-информационно-статистического интернет ресурса.

    P.S.
    Вот Вам пример типичный образчик форумского творчества, который любой Яндекс-Гугл воспринимает, как флуд, и который, кстати, запрещен правилами Форума, что, скорее всего, приведет к тому, что он будет удален Модератором -
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение

  9. #79
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Все вышеперечисленные факторы и создают дополнительные трудности на пути создания полноценного справочно-информационно-статистического интернет ресурса.
    Создание СИСИР и форума в одном лице и чтобы "овцы были целы и волки сыты" практически нереально .

    Всегда получиться полумер ... Тут надо сразу определяться ... Либо быть самым популярным теннисным русскоязычным форумом , которым сейчас является сее замечательное место в сети... Куда заходят со всего мира как простые люди поплакаться в жилетку , так продвинутые пользователи , готовые поделиться полезной инфой и знаниями... И чхать в определенной мере на Яндекс ...

    Либо создать красочную никчемную обертку.

  10. #80
    Резюме.
    Таким образом, уважаемый stomillionov, судя по реакции лучшей (в смысле самой активной) части форумской общественности на Ваши идеи, с превращением форума в сайт нам с Вами лучше пока и не дергаться.
    Все и так, более-менее сойдет.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •