Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 113

Тема: Плюсы и минусы нового форума

  1. #61
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172
    Замечательный ответ.Как информативно! Как точно! С какой любовью!

    Может сервиса для пишущих и прибавилось, но с точки зрения читателя новое оформление
    пожоже на "ДВА ЧУВАЛА И МЕШОК".

  2. #62
    Цитата Сообщение от editor-c Посмотреть сообщение
    "КуДы оно девается и можно ли сделать что бы оно не исчезало ?"
    Куды?
    На КуДыкину гору...
    Вы можете четко и подробно расписать,
    ЧТО Вас не устраивает, ЧТО Вам мешает?
    В ЧЕМ проблема?

    Кроме того, что НЕПРИВЫЧНО.
    Повторяю, что мне лично и читать форум стало удобнее.
    А я такой же читатель, как и Вы, ко всему прочему.
    Цитата Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
    Да , действительно. Было удобнее. Были видны на 10-ти страницах новые сообщения.
    Извините за прямоту.
    А мне было очень неудобно ковыряться в этих 10 страницах, где все темы перемешаны, и трудно было найти необходимое.

  3. #63
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, мой вопрос остался без ответа. Повторюсь.... Нажимаю в оранжевом меню кнопку "новые сообщения". Все нормально , сообщения высвечиваются . Те ,что не прочитаны выделены жирным, что недавно прочитал без выделения... А вот меню в оранжевой строке куда-то исчезает. Захожу в любую тему прочитанную или нет - меню снова появляется....
    Уважаемый mnv!
    Отвечаю на Ваш вопрос.
    Куда исчезает строка выясняют программисты, поддерживающие форум.
    К сожалению выявить все ошибки программного обеспечения форума во время опытной эксплуатации оказалось невозможным.
    В настоящее время идет процесс выявления всех ошибок и недочетов нового варианта форума.
    Руководство форума постарается учесть все замечания и пожелания форумчан.

  4. #64
    Бывалый
    Регистрация
    17.07.2010
    Сообщений
    172
    Меня не устраивает дикая "КАКАФОНИЯ" цветов и перенасыщенность главной страницы. Несуразные шрифты и множество всяких значков,которые рассеивают внимание. Особенно сложно читать ночью после трудового дня.
    Вы запустили этот продукт на всю страну , но не консультировались со специалистами по поводу восприятия Вашего продукта читателями.
    По себе знаю , что трудно убедить автора проекта, что проект сырой у неудобный. Отчего ни на что и не надеюсь.
    Да, мне не хватает и тех 10 страниц и возможности видеть где кто находится. Это ускоряло процесс общения.
    А самым удобным был проект предпоследний , 2-х годичной давности. Он позволял ГЛАЗУ сразу видеть всю страницу и не утомлял.
    Можно и нужно модернезировать проект. Но не должен страдать процесс восприятия проекта.

    Пытаюсь послать это сообщение в 3 раз. Выбрасывает.

  5. #65
    Уважаемый igorr,
    Мы постараемся учесть Ваши пожелания относительно
    Цитата Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
    возможности видеть где кто находится
    Что же касается того, что мы
    Цитата Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
    не консультировались со специалистами по поводу восприятия Вашего продукта читателями.
    , в этом Вы ошибаетесь.
    Во время опытной эксплуатации именно этим и занимались.
    Цитата Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
    модернезировать проект
    увы, к сожалению, было невозможно. Старый вариант форума работал крайне ненадежно. Пришлось брать другой движок, который предоставляет пользователям больше возможностей.

    Что касается того, что Вас
    Цитата Сообщение от igorr Посмотреть сообщение
    не устраивает дикая "КАКАФОНИЯ" цветов и перенасыщенность главной страницы.
    , то хотелось бы услышать более аргументированную позицию, а не только эмоции.
    Какую гамму цветов Вы предлагаете?
    Что надо убрать с главной страницы, чтобы она не была, как Вы считаете, перенасыщена?

    P.S.
    У меня сообщение загрузилось с первого раза.

  6. #66
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Решил все таки еще раз написать в этой теме, уже адаптировавшись к новому дизайну форума и привыкнув к нововведениям.

    Без сомнения стало красивей, технически интересней, визуально эстетичней и так далее, но если бы меня спросили какой форум был удобней, и имея две площадки на какой бы остановится ответил бы однозначно : на старой.
    Наконец то определил для себя почему :

    1) Все новые сообщения на новом форуме сведены в левый столбец на главной старнице и в верхнее меню : новые сообщения (оранжевые и синие), причем когда заходишь в синее верхнее меню, оранжевое пропадает.
    Если читать левые столбцы, то во первых там только часть последних сообщений, и сообщения обрывочны, т.е. нельзя сразу взглядом охватить последние сообщение данной темы - есть ощущение , что читаешь телеграмму советских времен : Встр.еду купе Крым 1 сент. 10в. воз.такси.
    Что касается верхних синиее и оранжевое меню, то заходя туда видишь только названия тем.

    На старом форуме, было очень интересное решение : Последние сообщения. или новые (не помню точно)
    Нажал, и пошла в хронологической последовательности отдельная страница полных последних сообщений, причем страниц было 5-7 если не ошибаюсь, что удобно в поездках, не был день два, зашел и прочитал 5-7 страниц последних сообщений, причем видно сразу все, тема-текст-кто написал ; полностью глядя на страницу охватываешь пол-дня или несколько часов форума, экономя себе массу времени, и вступаешь в беседу.

    Сейчас именно обмен мнениями, споры, конструктивные или нет, ушли в небытие. Для меня это главный недостаток нового форума, и никакие "примочки" и технические изюминки не в состоянии его свести на нет.
    Вообще форум уникальная площадка, при том что пользоваетль в интернете, старается не тратить на сайт больше 5 секунд, или если интересно не более 1,5 минут, здесь люди проводят время часами но последнее время, читая старые темы или общаясь в личках.

    2) Что еще не удобно , раньше когда приходило личное сообщение, интеллигентно мигала рядом с сообщениями сылка : 1-2-5 личных сообщений и так далее, сейчас это огроменное окно, которое гасит весь форум и кричит, что делать? читать или отложить, я нервничаю))), когда оно так наседает.

    Написал не с целью ностальгии, всегда рад нововведениям, но всегда остаюсь сторонником удобства перед картинкой.

    С уважением Типсаревич.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    На старом форуме, было очень интересное решение : Последние сообщения. или новые (не помню точно)
    Нажал, и пошла в хронологической последовательности отдельная страница полных последних сообщений, причем страниц было 5-7 если не ошибаюсь, что удобно в поездках, не был день два, зашел и прочитал 5-7 страниц последних сообщений, причем видно сразу все, тема-текст-кто написал ; полностью глядя на страницу охватываешь пол-дня или несколько часов форума, экономя себе массу времени, и вступаешь в беседу.
    Со своей стороны могу сказать, что никогда не листал на старом форуме последние 5-7 страниц.
    Максимум одну-две, т.к. начинал путаться в темах.
    Хотя никто, наверное, не скажет , что я не участвовал в беседах.

  8. #68
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Думаю, что просто нужно привыкнуть.
    Беседы, конечно, перестали завязываться.Наверное, из-за новой, незнакомой навигации.
    Это вообще интересная тема, каким образом небольшие преобразования иногда могут поставить в тупик постоянного пользователя.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  9. #69
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Злость

    А вот смайлики куда делись? Или они просто спрятались?
    В иконке быстрого ответа не вижу их.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #70
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    А понял... нужно щелкнуть на расширенный режим и только там есть смайлики.
    Для продвинутых))!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •