Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 159

Тема: Обсуждение не только визита на ТЦ "Связист"

  1. #41

    Обсуждение визита на ТЦ "Связист"

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Себя считаю вправе преподавать теннис, потому что у меня есть методики основанные на биомеханике профессиональных спортсменов. Я их могу показать и рассказать почему они такие и другими не могут быть.
    Можно только восхищаься Вашей самоуверенности.
    Но, с другой стороны, смотрите, что получается -
    Типсаревич не умеет играть, как Вы считаете, но его ученицы (дочери) есть результат.
    Вы, умеете играть, победитель "Красной Стрелы", но результатов у Ваших учеников, по вполне понятным причинам, НЕТ.
    Так что Вы квиты.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Обсуждение визита на ТЦ "Связист"

    Цитата Сообщение от Атлет
    У меня в связи с этим возник вопрос Михалычу: А прыгун в высоту или длинну тоже имеет выход на носок или это что то другое?
    В длину да, в высоту не знаю, а Вы что называете выходом на носок? Если последним от земли отрывается носок то это и есть выход на носок (полное ощущение что беседую по крайней мере с китайцами)...

    Рара60, я на этом форуме не для того чтобы с кем-то, чем-то мерятся. Если Вам это интересно, то занимайтесь ... в своем блоге.
    Удачи!
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  3. #43

    Обсуждение визита на ТЦ "Связист"

    Извините за назойливость и непонятливость -
    А бывают случаи, чтобы не выходили на носок при прыжке, или это только у Ваших учеников встречается?
    Не могли бы Вы продемонстрировать фото или видео (Вы же являетесь знатоком фото и видео), когда при толчке человек не выходил на носок?
    Мне непонятно -
    Почему надо так акцентировать на носке внимание?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #44
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Обсуждение визита на ТЦ "Связист"

    Михалыч вся проблема в том что увас, полностью неправильное понимание, что должны делать ноги в момент удара

  5. #45
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Обсуждение визита на ТЦ "Связист"

    Цитата Сообщение от papa60
    Извините за назойливость и непонятливость -
    Мне непонятно -
    Почему надо так акцентировать на носке внимание?
    Потому что Типсаревич считает это ошибкой и потому что именно на носке совершается разворот теннисиста, не выход на носок ведет к травме связок голеностопного сустава.

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Михалыч вся проблема в том что увас, полностью неправильное понимание, что должны делать ноги в момент удара
    Допускаю, уважаемый дядя Женя, только тогда поведайте свою версию работы ног в момент удара. У Вас же есть записи
    нашей (с Костей) работы ног, вот на этих записях и покажите что мы делаем "не правильно".
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  6. #46

    Обсуждение визита на ТЦ "Связист"

    Развиваю дальше вашу мысль (МИхалыча)- если идет отрыв от земли как вы говорите, то наверное это уже прыжок, так почему бы его так и не назвать, Хотя на видео вы как балерина встали на носок и замерли, если же в вашем "баттерфляее" нет отрыва от земли, может быть лучше попросить совета у жены папа60 как это называется в балете по русски, опять же не по китайски!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  7. #47
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Обсуждение визита на ТЦ "Связист"

    Вот первые попавшиеся видео, где игроки вышли на носок и не прыгнули, вы что никогда это не видели?
    Как в анекдоте, я что один это вижу? :-\

    http://www.youtube.com/watch?v=Q4tXWZpNicE
    http://www.youtube.com/watch?v=sgEcNJkdAS4
    http://www.youtube.com/watch?v=SdCyXEJ45ew
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  8. #48
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    Обсуждение визита на ТЦ "Связист"

    Проблема в том, что то что Вы видите как делает Федерер, и то как Вы это делаете сами и под Вашим руководством делают Ваши ученики, полярные вещи, как небо и земля.
    Вот и все, это знаете как из серии, не умеешь не берись. Никто и не говорит что все на пятках бегают, но и на мысочках как это делаете Вы никто не ходит.

  9. #49

    Обсуждение визита на ТЦ "Связист"

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Вот первые попавшиеся видео, где игроки вышли на носок и не прыгнули, вы что никогда это не видели?
    Покажите, пожалуйста, фото или видео, где спортсмены ходят, двигаются "не выходя на носок"?
    Для этого, на мой взгляд, надо быть инвалидом
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #50
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Обсуждение визита на ТЦ "Связист"

    Цитата Сообщение от papa60
    Цитата Сообщение от Mixalich
    Вот первые попавшиеся видео, где игроки вышли на носок и не прыгнули, вы что никогда это не видели?
    Покажите, пожалуйста, фото или видео, где спортсмены ходят, двигаются "не выходя на носок"?
    Для этого, на мой взгляд, надо быть инвалидом
    Речь идет о работе ног теннисистов во время удара.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •