Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 134

Тема: Допинг в теннисе и других видах спорта.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Вы немного не поняли смысл моего поста в контексте обмена мнениями с papa, который писал о необратимых изменениях в мозгах от употребления запрещенных ВАДА препаратов (то бишь допинга). ))
    Вы, Geo, немного не поняли смысл моих постов в контексте обмена мнениями с Вами.
    Или делаете вид, что не поняли.
    Допускаю, что не поняли, поэтому повторяю еще раз.
    Те исследования, в которых в настоящее время принимает участие моя дочь, учась в аспирантуре, показыают, что регулярный прием ЛЮБЫХ стимулирующих средств (что запрещенных, что НЕ запрещенных), что у профессионального спортсмена, что у скромного обывателя, ведет к изменению в строении клеток головного мозга, причем к их изменению на молекулярном уровне.
    Снижается, в частности, скорость передачи информации в головном мозгу человека.
    Проверить, отследить эти изменения на живом человеке (что спортсмене, что обывателе) невозможно, т.к. для этого надо взять немного образцов клеток головного мозга пациента.
    Повторяю так же, что одно дело, на мой взгляд, когда подобные препараты принимают для лечения больного, чтобы продлить ему, таким образом, его жизнь, а другое дело, когда ставится задача стать первой, второй и т.д. ракеткой планеты.
    Разумеется, что если что-то не запрещено, то оно разрешено, и принимайте разрешенные препараты, но, в любом случае, надо иметь в виду (ИМХО), что
    А) это непорядочно с точки зрения общепринятых норм человеческой морали,
    Б) ведет к ухудшению здоровья человека.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #122
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Свежий список запрещенных в спорте субстанций от 2013 года. Похоже, ознакомится с ним некоторым весьма полезно. Хотя бы разок глянуть не помешает.
    http://www.rusada.ru/sites/default/f...t_2013_RUS.pdf
    Вы безусловно правы , но добавлю свои пять копеек. Разок глянуть мало, эти списки запрещенной фармы должны быть постоянно с собой уже даже на уровне ITF . В аптеках покупая для молодого спортсмена что то по необходимости, тыкать этот список под нос продающемму, желательно иметь толкового, спортивного доктора на телефонной связи в поездках, не надо надеется, что турнирный врач всегда соответствует нужной квалификации в данных вопросах. В этом вопросе лучше пере ............., чем не добдеть.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07559.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	7077Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07560.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	7078Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07561.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	7079

  3. #123
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Вы немного не поняли смысл моего поста в контексте обмена мнениями с papa, который писал о необратимых изменениях в мозгах от употребления запрещенных ВАДА препаратов (то бишь допинга). ))


    В умышленном употреблении допинга не размыто, это нарушение. В употреблении спортпита всё гораздо запутанней.
    Сейчас действительно стало сложно разобраться в спортивном питании! Очень много "левых" поставок из стран Азии, и из Восточной Европы! В лудшем случак можно купить безвредный яичный порошок с детским сухим молоком!
    Но есть еще высокопрофессиональное спотивное питание, которое по эффективности не уступают допингу. Взять тот же гормон роста, все препараты имеющие в его своем составе запрещены, но не запрещено спортивное питание, которое имеетв своем составе стимуляторы на естественной основе, которые способствуют производству гормона роста в организме естественным путем! Вот такое спортивное питание и сделало прорыв в современном спорте!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #124
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Сейчас действительно стало сложно разобраться в спортивном питании! Очень много "левых" поставок из стран Азии, и из Восточной Европы! В лудшем случак можно купить безвредный яичный порошок с детским сухим молоком!
    Но есть еще высокопрофессиональное спотивное питание, которое по эффективности не уступают допингу. Взять тот же гормон роста, все препараты имеющие в его своем составе запрещены, но не запрещено спортивное питание, которое имеетв своем составе стимуляторы на естественной основе, которые способствуют производству гормона роста в организме естественным путем! Вот такое спортивное питание и сделало прорыв в современном спорте!
    Я понимаю и приблизительно знаю о чем Вы говорите, но что то внутри мне подсказывает, что в этом поиске внешнего чуда и бесконечной гонке - "быть умнее Бога" мы стимулируем не то и прорываемся не туда. Я понимаю, что такова вся система , но кто сказал, что она правильная и приведет к добру для личности в конечном результате ? Почему все уперлось в стимулирование вещей внешних и угнетению внутреннего творческого потенциала ? Кому это выгодно ? Кто на этом зарабатывает, подталкивая молодое поколение к деградации и гонке за ценностями о которых ты сам через 5 лет будешь помнить смутновато , не говоря уже о других ? Может было бы правильнее поняв "систему" и оставаясь в ней - искать свой путь за ее пределы и на перекор всему стимулировать внутреннее? Уважуха Типсаревичу, за то что раскрыл свои душевные метания по этому поводу, но выстоял и теперь ему и дочери есть за ,что себя уважать, а выигрыши-проигрыши кто о них вспомнит через №........... лет. Мое мнение , что теннисом стоит заниматься, в отличии от просто "на работу-с работы-зарплата-на работу" он заставляет человека делать выборы на более глубоких уровнях личности и платить за этот выбор здесь и сейчас. Он заставляет жить, а не проживать.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Я понимаю и приблизительно знаю о чем Вы говорите, но что то внутри мне подсказывает, что в этом поиске внешнего чуда и бесконечной гонке - "быть умнее Бога" мы стимулируем не то и прорываемся не туда. Я понимаю, что такова вся система , но кто сказал, что она правильная и приведет к добру для личности в конечном результате ? Почему все уперлось в стимулирование вещей внешних и угнетению внутреннего творческого потенциала ? Кому это выгодно ? Кто на этом зарабатывает, подталкивая молодое поколение к деградации и гонке за ценностями о которых ты сам через 5 лет будешь помнить смутновато , не говоря уже о других ? Может было бы правильнее поняв "систему" и оставаясь в ней - искать свой путь за ее пределы и на перекор всему стимулировать внутреннее? Уважуха Типсаревичу, за то что раскрыл свои душевные метания по этому поводу, но выстоял и теперь ему и дочери есть за ,что себя уважать, а выигрыши-проигрыши кто о них вспомнит через №........... лет. Мое мнение , что теннисом стоит заниматься, в отличии от просто "на работу-с работы-зарплата-на работу" он заставляет человека делать выборы на более глубоких уровнях личности и платить за этот выбор здесь и сейчас. Он заставляет жить, а не проживать.
    Думаете мне это все нравится, но есть реальность и мировой прогресс который не остановить! Приведу пример из л\а. Совсем недавно (лет 10 назад) когда современная методика дошла до африканских бегуно и отбор талантов дошел до кенийского высокогорного плато, то белой расе, европейцам можно было вообще беговые дисциплины на выносливость среди мужчин можно было вообще отменить, так как было практически непреодолимое разница в классе! Сейчас
    ситуация в корне изменилась именно благодаря разработкам в спортивном питании! Белые бегуны стали конкурировать с африканскими бегунами, Но наши (российские и СНГ) безнадежно отстают!
    Было бы вовремя конкретного, целенаправленного питания помогло бы исключить травму у моей ученице на сегодняшний день!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  6. #126
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Думаете мне это все нравится, но есть реальность и мировой прогресс который не остановить! Приведу пример из л\а. Совсем недавно (лет 10 назад) когда современная методика дошла до африканских бегуно и отбор талантов дошел до кенийского высокогорного плато, то белой расе, европейцам можно было вообще беговые дисциплины на выносливость среди мужчин можно было вообще отменить, так как было практически непреодолимое разница в классе! Сейчас
    ситуация в корне изменилась именно благодаря разработкам в спортивном питании! Белые бегуны стали конкурировать с африканскими бегунами, Но наши (российские и СНГ) безнадежно отстают!
    Было бы вовремя конкретного, целенаправленного питания помогло бы исключить травму у моей ученице на сегодняшний день!
    Белые бегуны из каких стран? Или это черные бегуны из европейских стран или США?

  7. #127
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Белые бегуны из каких стран? Или это черные бегуны из европейских стран или США?
    Это белые американцы, испанцы, итальянцы! Но наибольшего успеха достигли американцы!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #128
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Это белые американцы, испанцы, итальянцы! Но наибольшего успеха достигли американцы!
    Я тоже обратил внимание, в последнее время в американском футболе и в про и в студенческом намного больше стало скоростных ребят на тех позициях где раньше только черные доминировали.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Думаете мне это все нравится, но есть реальность и мировой прогресс который не остановить!
    " Кончая университет, я восхищался медициною и горячо верил в нее. Научные приобретения ее громадны, очень многое в человеческом организме нам доступно и понятно; со временем же для нас не будет в нем никаких тайн, и путь к этому верен. С таким, совершенно определенным отношением к медицине я приступил к практике. Но тут я опять натолкнулся на живого человека, и все мои установившиеся взгляды зашатались и заколебались. "Значения этого органа мы еще не знаем", "действия такого-то средства нам пока совершенно непонятно", "причины происхождения такой-то болезни неизвестны"... Пускай наукой завоевана громадная область, но что до этого, если кругом раскидываются такие необъятные горизонты, где все еще темно и непонятно? Что, в сущности, понимаю я в больном человеке, если не понимаю всего, как могу я к нему подступиться? Часовой механизм неизмеримо проще человеческого организма; а между тем могу ли я взяться за починку часов, если не знаю назначения хотя бы одного, самого ничтожного, колесика в часах? Но пора уже и обществу перестать ждать, когда врачи, наконец, выйдут из своего бездействия, и принять собственные меры к ограждению своих членов от ревнителей науки, забывших о различии между людьми и морскими свинками." Вересаев В. " Записки врача"

  10. #130
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    добавлю свои пять копеек. Разок глянуть мало, эти списки запрещенной фармы должны быть постоянно с собой уже даже на уровне ITF . В аптеках покупая для молодого спортсмена что то по необходимости, тыкать этот список под нос продающемму, желательно иметь толкового, спортивного доктора на телефонной связи в поездках, не надо надеется, что турнирный врач всегда соответствует нужной квалификации в данных вопросах. В этом вопросе лучше пере ............., чем не добдеть.
    http://forum.eev.ru/showthread.php?t...st112999Бывший (СООБЩЕНИЕ №52)тренер Чилича: «Марин сказал, что сдал положительную пробу» - Теннис - Sports.ru[/url] то о чем говорилось , безалаберный поход в аптеку с соответствующим результатом . Теперь попробуй докажи - " А я белый и пушистый".

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.
    от castero в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 04:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •