Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 134

Тема: Допинг в теннисе и других видах спорта.

  1. #111
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Лекарство - это обширное понятие. Спортпит также выходит далеко за рамки только витаминов и микроэлементов. Хотя согласен, грамотнее жаргонное слово "фарма" заменить на "спортивное питание".
    Его не нужно заменять, мы и говорим что те кто "ровнее" равных имеют очень дорогостоящие команды дохтуров , а они уже в свою очередь имеют доступ к фарме и отвечают за тест на допинг. Опять таки мы не говорим о примитивной фарме типа стероидов, сожрал в качалке и улетел на 2 года в дисквал. Мы говорим о людях, чья квалификация оценивается 5-6 нулями в год.

  2. #112
    Повторю, то, что писал уже чуть ранее –
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Одно дело, исключительно ИМХО, «витаминка», лекарство, эта самая «фарма» чтобы вылечить или не дать заболеть, чтобы спасти человека, чтобы он мог жить…
    Причем такая «витаминка» прошла апробацию на крысках, мышках и мартышках, или, бывает и такое, пациент дает расписку, что он уведомлен о возможных негативных последствиях приема препарата…
    А другое дело … прием различных «стимулянтов» (выражение моей дочери) и… см. предыдущие сообщения
    И все для того, чтобы стать первой ракеткой мира?
    Как-то уж очень пошло и мерзко ...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #113
    Для того чтобы друг друга понимать, лучше один раз увидеть. На 3м месте в картинке спортпит, все что выше это фарма. Я за здоровье, знаю многих кто рискнул, кого то пронесло , а кто то рассчитался по полной уже в этой жизни и ему уже не до тенниса, рейтинга и призовых . Каждый сам делает свой выборНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	7.0 Кб 
ID:	7073

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Нет уж, сами, сами. Раз влезли в сугубо индивидуальный и самостоятельный вид спорта, то сами. ))
    Geo , когда рассеется "золотой туман" перед глазами , на горизонте осознается одна истина - в этом деле важнее не влезть, а без серьезных последствий вылезти, , потому как доктора во все времена были людьми суровыми .

    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    На самом деле, предлагаю противникам спортивного питания (спортивной фармы) с критериями ВАДА подойти к обычным людям. А вот бы начали проверять каждого первого по запрещенному списку. Власти предлагают сажать, между прочим. Полечил насморк и в тюрьму, захотел вес сбросить побыстрее и туда же. ))
    Geo, надеюсь Вы меня не приписали в число врагов. Я за спортпит, тоже считаю , что при нынешних нагрузках без него прямая дорога к тому же доктору. Я против фармы использующейся не во спасение здоровья и жизни , а во имя лживых побед, рейтингов и гонораров. Но как недавно сказали на форуме -" Этот мир не справедлив и нет в нем правды", с чем я полностью согласен.

  4. #114
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Geo, надеюсь Вы меня не приписали в число врагов. Я за спортпит, тоже считаю , что при нынешних нагрузках без него прямая дорога к тому же доктору. Я против фармы использующейся не во спасение здоровья и жизни , а во имя лживых побед, рейтингов и гонораров. Но как недавно сказали на форуме -" Этот мир не справедлив и нет в нем правды", с чем я полностью согласен.
    Почему сразу лживых? Грань, отделяющая добросовестное использование фармы даже ради победы (а ради чего спортсмены живут?), от злоупотреблений очень размыта и не очевидна. Это, скорее, зона неопределенности. Каждый решает сам. Очевидно, осуждаема ситуация, когда врач или тренер точно знают, что будет вред здоровью, но идут на обман спортсмена.

  5. #115
    Geo, Ваша точка зрения мне понятна.
    Моя заключается в следующем (повторяю, специально для Вас, Geo, повторяю в третий раз) -
    Одно дело, «витаминка», лекарство, эта самая «фарма» чтобы вылечить или не дать заболеть, чтобы спасти человека, чтобы он мог жить…
    Причем такая «витаминка» прошла апробацию на крысках, мышках и мартышках, или, бывает и такое, пациент дает расписку, что он уведомлен о возможных негативных последствиях приема препарата…
    А другое дело … прием различных «стимулянтов» для того, чтобы стать первой ракеткой мира.
    На мой взгляд, последнее - НЕПОРЯДОЧНО, ДУРНО ПАХНЕТ.
    Победа с "фигой в кармане"? Только потому, что ты готов (-ва) ради этой самой ракетки душу дьяволу продать?
    Если Вам такое по душе, то и прекрасно, я никого не осуждаю, но от общения избавьте.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #116
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Да нет ничего не размыто, все очень четко и видно. Надо просто уметь смотреть под нужным ракурсом и все. Ну , мы лично сталкивались не раз с ситуацией когда спортсмен играл с нами не по уровню, а потом (и проигрывал и выигрывал по всякому бывало) - и блевал бывало потом в кустах и ходить не мог на следующий день, и на свой уровень возвращался и проигрывал сразу же леваку обычному и смотреть на это было смешно, если бы не было так грустно. Вся эта срань, растет на одной поляне - переписанные, химики, те кто всю жизнь ноют что денег нет, а занимаются по 8-9 часов в день и т.д.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 12.07.2013 в 20:52.

  7. #117
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Почему сразу лживых? Грань, отделяющая добросовестное использование фармы даже ради победы (а ради чего спортсмены живут?), от злоупотреблений очень размыта и не очевидна. Это, скорее, зона неопределенности. Каждый решает сам. .
    Господа, о чем мы рассуждаем, спорим, чего мы пытаемся друг другу доказать.
    Скоро будут 2100 лет, как были сказаны эти слова -

    Мф 16, 26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
    Мк. 8, 36: Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
    37 Или какой выкуп даст человек за душу свою?
    Лк. 9, 25: Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?


    ИМХО, не стоит к этому что-либо добавлять ...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #118
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Почему сразу лживых? Грань, отделяющая добросовестное использование фармы даже ради победы (а ради чего спортсмены живут?), от злоупотреблений очень размыта и не очевидна. Это, скорее, зона неопределенности. Каждый решает сам. Очевидно, осуждаема ситуация, когда врач или тренер точно знают, что будет вред здоровью, но идут на обман спортсмена.
    Использование запрещенной фармы, но не показывающей на допинг тесте считаю ложью хотя бы по отношению к оппоненту. Думал , что Вы понимаете о какой фарме мы общаемся в теме о "Допинге"

  9. #119
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    На самом деле, предлагаю противникам спортивного питания (спортивной фармы) с критериями ВАДА подойти к обычным людям. А вот бы начали проверять каждого первого по запрещенному списку. Власти предлагают сажать, между прочим. Полечил насморк и в тюрьму, захотел вес сбросить побыстрее и туда же. ))
    Вы что то путаете! Законные лекарства для лечения и быть здоровым, выписанные по рецепту врачом и продаются в каждой аптеке и все они попадают под запрет ВАДА, для достижений спортивных результатов! Что теперь и бабушкам теперь лечиться не надо!!! Я уже как то писал на форуме, что проходил 10 дневный курс лечения и одновременно тренировался, так меня так поперло, что все удивлялись, с чего это я так заиграл! Если бы я принимал участие в этот момент в соревнованиях то конечно это было бы не честно! Но по отношению к собственному здоровью было бы не правильно не лечиться!!
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #120
    Цитата Сообщение от Атлет Посмотреть сообщение
    Вы что то путаете! Законные лекарства для лечения и быть здоровым, выписанные по рецепту врачом и продаются в каждой аптеке и все они попадают под запрет ВАДА, для достижений спортивных результатов! Что теперь и бабушкам теперь лечиться не надо!!! Я уже как то писал на форуме, что проходил 10 дневный курс лечения и одновременно тренировался, так меня так поперло, что все удивлялись, с чего это я так заиграл! Если бы я принимал участие в этот момент в соревнованиях то конечно это было бы не честно! Но по отношению к собственному здоровью было бы не правильно не лечиться!!
    Вы немного не поняли смысл моего поста в контексте обмена мнениями с papa, который писал о необратимых изменениях в мозгах от употребления запрещенных ВАДА препаратов (то бишь допинга). ))

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Да нет ничего не размыто, все очень четко и видно. Надо просто уметь смотреть под нужным ракурсом и все. Ну , мы лично сталкивались не раз с ситуацией когда спортсмен играл с нами не по уровню, а потом (и проигрывал и выигрывал по всякому бывало) - и блевал бывало потом в кустах и ходить не мог на следующий день, и на свой уровень возвращался и проигрывал сразу же леваку обычному и смотреть на это было смешно, если бы не было так грустно. Вся эта срань, растет на одной поляне - переписанные, химики, те кто всю жизнь ноют что денег нет, а занимаются по 8-9 часов в день и т.д.
    В умышленном употреблении допинга не размыто, это нарушение. В употреблении спортпита всё гораздо запутанней.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Re: Допинг в теннисе и других видах спорта.
    от castero в разделе Флуд, флейм, спам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 04:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •