Страница 6 из 87 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #51
    Geo,
    у меня к Вам таким образом три вопроса только.
    а) В 13 лет Шарапова тоже самостоятельно принимала решения, потом когда отца отцепили, это тоже она так решила, кто тогда входил в команду?
    б) Так можете Вы внятно объяснить, чем Вам так нравится игра в теннис Шараповой, только не повторяйте снова про ее результаты, про ИГРУ, пожалуйста?
    в) Так тупик для женского тенниса ШАраповой или нет, что она дала теннису, а не то, что теннис дал ей?

    Одно приятно, что Вы согласны, что и у мужиков полно той же самой попсы.
    Выходит у баб все-таки ПОПСА.

  2. #52
    P.S.
    А не могут найти замену Шараповой и Серене именно потому, на мой взгляд, что непонятно чем их можно заменить.
    Мощнее чем Серена пока теннисисток не видно, и неизвестно где их брать.
    Гламурнее и попсовее, чем Шарапова, тоже проблема.
    Душераздирающие истории про сибирских и негритянских Золушек тоже уже не катят.
    Фантазии, как и потоки талантов из глубин Восточной Европы иссякли.
    Картина маслом - "Приплыли!"

  3. #53
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Для TENNISAN
    Действительно, уважаемый TENNISAN, я сильно удивился, узнав, что Вы, кроме «кулибинских» новаций, оказывается, как тот русский царь, еще и г. Рентген, наскрозь всех и вся видите.
    «Характер, трудулюбие, мозги, успешность» - это Вы на корте у теннисистов видите?
    Уважаемый рара60! Я когда то писал Вам о том, что питаю уважение к людям, доводящим до конца свои дела. В этом смысле моё "кулибинство", как и Ваше литераторство - это всего лишь следование этому принципу, но дело сейчас не в нас, как и не в длинноногих славянских девушках.
    Мне было интересно, станет ли Мария в один ряд с остальными нашими "сбитыми летчицами".
    Как рыба об лед билась Дементьева о свою подачу, так и не смогла добиться чего то внятного, ушла, хотя могла бы играть и выигрывать много лет. Зла не хватало наблюдать за этими мучениями. Там же Мыскина, Сафина, Чакветадзе, на подходе Петрова, Звонарева, Кузнецова, сползающие в никуда, хотя могли бы играть на уровне 1-й десятки не один год и все для этого имеющие.
    У Шараповой те же "дыры" в технике, обусловленные нашей школой, и дорога ей была - по стопам Анны Курниковой, тем более, что дорога эта весьма комфортная и непыльная.
    Однако девочка решила упереться, и можно конечно все списать на IMG, но никакая
    IMG не будет за Шарапову часами тренироваться и выигрывать. Так вот интерес мой чисто технологический - сможет поднять игру или нет? Как планирует, как готовится, как выходит на пики. Сейчас мне интересно, что же Хогстед будет делать с подачей и психологией своей подопечной - там есть большие возможности для роста. Еще раз подчеркну, теннис Шараповой мне интересен, как процесс исправления ошибок заложенных в детстве, в какие то детали техники и игры вдаваться не хочу. А Вы, рара60, можете назвать какого нибудь успешного спортсмена и не только в теннисе, которого нельзя обвинить в "попсе" (никак не могу осмыслить это понятие)?
    Try again. Fail again. Fail better

  4. #54
    Спасибо, уважаемый TENNISAN, за интересный и обстоятельный ответ!
    Одно плохо.
    Это не ответ на мои вопросы.
    В Вашем ответе масса материала, поводов для других интересующих меня вопросов на форуме.
    И я обязательно вернусь к ним в свете того, что Вы написали в своем посте, а пока повторяю еще раз свои вопросы, ответы на кои меня интересуют сейчас -
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ...
    у меня к Вам таким образом три вопроса только.
    а) В 13 лет Шарапова тоже самостоятельно принимала решения, потом когда отца отцепили, это тоже она так решила, кто тогда входил в команду?
    б) Так можете Вы внятно объяснить, чем Вам так нравится игра в теннис Шараповой, только не повторяйте снова про ее результаты, про ИГРУ, пожалуйста?
    в) Так тупик для женского тенниса ШАраповой или нет, что она дала теннису, а не то, что теннис дал ей?
    Ответы не на эти вопросы я буду удалять.
    Последний раз редактировалось papa60; 13.08.2012 в 06:27.

  5. #55
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo,
    у меня к Вам таким образом три вопроса только.
    а) В 13 лет Шарапова тоже самостоятельно принимала решения, потом когда отца отцепили, это тоже она так решила, кто тогда входил в команду?
    б) Так можете Вы внятно объяснить, чем Вам так нравится игра в теннис Шараповой, только не повторяйте снова про ее результаты, про ИГРУ, пожалуйста?
    в) Так тупик для женского тенниса ШАраповой или нет, что она дала теннису, а не то, что теннис дал ей?

    Одно приятно, что Вы согласны, что и у мужиков полно той же самой попсы.
    Выходит у баб все-таки ПОПСА.
    а) Что значит отцепили? Откуда отцепили? Юрий не тренер, не теннисист, не врач, не спарринг. Тренером как был тогда, так и остался Лэнсдорп. Ну, убедили его не слишком лезть в процесс, а довериться профессионалам. Также как Лэнсдорп в свое время предложил ему тренировать вместо себя, когда посчитал, что лезут на его территорию. Это обычная история.(Пойдите, объясните ректору университета, что он неправильно учит дочь, Вас даже убеждать не станут, охрану вызовут.) Позже Юрий, судя по картинке, снова стал членом команды. На Олимпиаде даже тренером записался, кажется. Но он отец, всегда был рядом и оказывал огромное влияние на дочь. Возможно главное, как мотиватор.
    б) Мне нравится смотреть за ее игрой, потому что мало на свете спортсменов, которые так глубоко погружаются в процесс единоборства. Для нее это не работа, как для подавляющего числа теннисистов. Стремление победить у нее запредельно. Интересно наблюдать, как она настраивает себя, как ищет варианты, как пытается справиться со своими недостатками, как идет на риск. Интересно наблюдать, как она совершенствует свою игру. Как ведет себя на корте по отношению к соперникам и зрителям. Шарапова грандиозная личность и это привлекает. У нее колоссальная энергетика. Ну и просто нравится. Красивая, пропоционально сложенная девушка без отвисшей жопы и целлюлита.
    Это все элементы и составные части игры. Или под игрой Вы понимаете только траекторию и скорость полета мячика?
    в)Шарапова вернула людей на трибуны, помогла доуравнять зарплаты в женском и мужском теннисе, показала, что чемпионский теннис может и должен быть еще и привлекательным. Вот, Возняцки жир сбросила.
    Не тупик это никакой. Теннис как развивался, так и будет развиваться. Не сразу, но появятся новые звезды.

  6. #56
    Вы Geo,
    Так и не ответили на мои вопросы.
    Возможно не ясно изложил.
    Поэтому уточняю.
    У меня вопрос –
    а) В 13 лет Шарапова тоже самостоятельно принимала решения, потом когда отца отцепили, то КТО его убедил не лезть в процесс, сама дочка? По Вашей информации КТО входил и сейчас входит в команду ТОГДА и СЕЙЧАС , и КТО принимал и принимает решения?
    ………………………………………
    В ответ на второй вопрос вы написали следующее –
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    б) Мне нравится смотреть за ее игрой, потому что мало на свете спортсменов, которые так глубоко погружаются в процесс единоборства. Для нее это не работа, как для подавляющего числа теннисистов.
    .
    Это для Шараповой теннис не работа?????
    Ну, Вы даете….
    Всегда считал, что любимая работа это праздник, удовольствие, расслабленность, а не зажатость, откуда все её дикие вопли и оскаленные зубы.
    Это Шарапова погружается в игру?????
    Она ЗАЖИМАЕТСЯ в игре.
    Это, наверное, тогда, когда она шарит прямо туда, где стоит соперница, не глядя на корт. И это следствие того, что «Стремление победить у нее запредельно».
    ИГРА это ТВОРЧЕСТВО прежде всего, повторяю специально Вас, Geo. Варьирование напрвления, различные вращения, укоротки.
    А не попытки все решить 70% подач.
    Не спорю, что последний год что-то стало меняться, но до подлинного творчества на корте Вашей Шароповой, как до Луны.
    Ну и просто нравится. Красивая, пропоционально сложенная девушка без отвисшей жопы и целлюлита.
    «Просто нравится» - с этого бы и начинали.
    Не стоит продолжать разговор, кому что нравится. Я лично не в восторге от непропорциональной сутулой плоской славяноподобной жирафы.
    И последнее. Для меня ИГРА в теннис это то, что происходит во время розыгрышей, а не то, что происходит в перерывах.
    На мой третий вопрос.
    в) Так тупик для женского тенниса ШАраповой или нет, что она дала теннису, а не то, что теннис дал ей?
    Вы ответили -
    в)Шарапова вернула людей на трибуны, помогла доуравнять зарплаты в женском и мужском теннисе, показала, что чемпионский теннис может и должен быть еще и привлекательным. Вот, Возняцки жир сбросила.
    Не тупик это никакой. Теннис как развивался, так и будет развиваться. Не сразу, но появятся новые звезды.
    Это не ответ.
    Причем ИГРА и ТВОРЧЕСТВО, и уравнение зарплат?????
    Чем она вернула людей на трибуны?
    Каким местом?
    Салатовыми трусами и децибелами?
    Если это по Вашему тоже имеет отношение к ИГРЕ в теннис…
    То на мой взгляд, это и есть МАХРОВАЯ ПОШЛОСТЬ.

  7. #57
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Вы Geo,
    Так и не ответили на мои вопросы.
    Возможно не ясно изложил.
    ..................

    Непонятный спор господа ...

    Одному нравятся конфеты , другому марлелад , третьему селедка ... Многополярный мир и в этом его прелесть ... Я ,например, не могу без содрогания себе представить , что все похожи на Шарапову или Серену или еще какой-нибудь "идеал" ... Все разные и в этом кайф ...

  8. #58
    mnv, я согласен, что мир многополярен, и я не спорю,
    просто пытаюсь уговорить Шараповского апологета объяснить мне -
    "Чем так мил ему Шараповский стиль ИГРЫ в теннис, а не ее результаты и гонорары"
    Или все просто -
    "Любовь зла - полюбишь и .... Шарапову"

  9. #59
    Как и предполагалось, ничего внятного ни от кого (надеюсь, что – пока) услышано не было…
    TENNISAN,
    Вы интересовались, что я подразумеваю под словами ПОПСА и ПОШЛОСТЬ.
    Все о чем нижеследующие сентенции уважаемыхф орумчан -

    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    А мне все нравятся , кто выигрывает ... А особенно нравится смотреть за счет чего ... Одни силой , вторые на зубах , третьи хитростью и т.д. Сам смотрю и как зритель , но в конце все-таки "смотрю на табло"
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Мне ,н-р, у нее милы результаты , гонорары и характер ... Теннис ее как "искусство" не симпатичен ...
    Цитата Сообщение от Tima Посмотреть сообщение
    И при всем при этом, я бы предпочел посмотреть матч Шараповой, чем скажем Возняцки или даже Радванска. По крайней мере, не так сильно усыпляет. Эмоции видны, жизнь..
    Точнее и образнее не скажешь.
    Последний раз редактировалось papa60; 13.08.2012 в 16:55.

  10. #60
    А потом мы удивляемся, откуда в женском теннисе на кортах стада мужеподобных девиц с целлюлитом.
    Да, все оттуда же.
    Прослышали предки («шнурки», родичи) из стран бывшего соцлагеря («совки» - проще говоря) про гонорары Курниковой и Шараповой, и не за теннис, а за рекламные контракты, и рванули со своими чадами в Большой женский теннис.
    Когда в глазах окромя баксов ничего нет, то можно долго петь про нехорошие Штаты, а в конечном итоге, именно «зеленые» и манят занятся теннисом.
    P.S.
    Никогда ничего более омерзительного, чем женская драка с матом, визгами, соплями и прочими бабскими причиндалами, в жизни не видел.
    С души воротит.
    У мужиков все-таки как-то поэстетичней.

Страница 6 из 87 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •