Страница 54 из 87 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #531
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    В 10-12 лет ребенок занимается вполне осознанно и если ему теннис не нравится-на аркане на корт не затащишь! А если нравится- арканом не вытащишь! В это время и мотивация появляется....
    Не согласен ... Лет с 14-ти , в том числе исходя и из своего опыта , вполне реально и то не у всех ... Время "осознавания" зависит от многих аспектов (н-р , "среда обитания") , в том числе и от воспитания ...

  2. #532
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Что то чем у нас выше рейтинг, тем я чаще слышу что мне как то щукой или раком ползти надо до Луны), зачем мне туда не пойму)))))
    Я не хочу обсуждать рейтинг твоей Насти.Ей респект и уважуха.И это ее рейтинг а не твой.И, возможно,не благодаря тебе,а вопреки.Так что не примазывайся и не обольщайся.Она трудится,а ты болтаешь.Специалист "с ударом задней частью спины".

  3. #533
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Не согласен ... Лет с 14-ти , в том числе исходя и из своего опыта , вполне реально и то не у всех ... Время "осознавания" зависит от многих аспектов (н-р , "среда обитания") , в том числе и от воспитания ...
    MNV, если Вы так считаете,тогда спросите у своей дочери,для чего или для кого она занимается теннисом? Почти уверен,что она скажет-"Мне это очень нравится".Если скажет:"Чтобы сделать тебе приятное,папа!" тогда,конечно, вы правы.

  4. #534
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    И еще.А если в 12 лет становятся чемпионами мира,это как осознано или так, для родителей?

  5. #535
    Aga, но Вы же уже не юноша, и Вам, ИМХО, понятны знаменитые строки –
    «море уходит вспять, море уходит спать.
    Как говорят, инцидент исперчен, любовная лодка разбилась о быт.
    С тобой мы в расчете И не к чему перечень взаимных болей и обид
    »
    В 10-12 лет быт еще мало заметен, или на него не обращаешь внимание. Конечно, кто-то уже и в 10 лет весь в быту, но это явно перебор.
    А вот к 15-16 годам, когда и гормоны из ушей лезут, и мозги начинают работать, то если «быт теннисный» не в кайф, то оставаться в теннисе можно только под контролем родителей, или при осознании, что назад дороги нет.
    Это как с женщиной (мужиком), если готов общаться с ней «и в радости, и в горе», и рано утром с невыспатой, то тогда , брак счастливый.
    А если нет? – «Шла бы ты домой, Пенелопа!», и только дети, совместный бизнес, привычка и т.п. удерживает …
    Теннис это же не только корт и игра, это и еще многое другое, как и в семье.
    Никогда не забуду срыв одной теннисистки 19 лет из ТОП200 –
    «Мне не теннис надоел, мне он нравится, меня …» дальше шли очень неприличные слова «все остальное»
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #536
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Уважаемый ПАПА60, Ваш,несколько сумбурный последний пост,я честно говоря,не совсем понял! Быт в среде,где растет(не обязательно спортсмен) маленький человечек,должен быть налажен,и тут дело даже не в материальных средствах. Вы пишите:"К 15-16 годам...оставаться в теннисе можно только под контролем родителей или при осознании,что назад дороги нет." В этом возрасте- помощь-да! А контроль??В каком смысле Вы контролировали свою Сашу в этом возрасте? А уж,что дороги назад нет? В 16 лет? Не соглашусь, даже если все вбухали в этот теннис(что конечно не есть хорошо).В этом плане четко заметна разница между нами и европейцами.
    Последний раз редактировалось aga; 18.11.2013 в 22:27.

  7. #537
    Мне не кажется мой пост сумбурным.
    Пишу про НАС, а не про европейцев.
    А про быт теннисистов, так он совершенно одинаков, что в 16 лет у юниоров, что у тех, кто не попал в ТОП10, так примерно скажем.
    Сашу не контролировал, и именно поэтому она про Маррея ничего кроме нехороших слов не говорит.
    Быт теннисиста это не только, и не столько дом, это корты, клубы, вокзалы, аэропорты... извините, но все это описано в Сашкиной истории.
    Когда я понял, в Сашкины 15 лет, что не был дома 4 месяца ....
    Мне хватило ...
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #538
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Сашу не контролировал, и именно поэтому она про Маррея ничего кроме нехороших слов не говорит.
    Даже так? Неужели приставал? А с виду такой воспитанный! Вот зас.......нец!

  9. #539
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Даже так? Неужели приставал? А с виду такой воспитанный! Вот зас.......нец!
    "Звездные теннисные мальчики" это особая статья.
    А как детки из окон лазят, т.к. двери папы заперли, и по балконам перебираются, это отдельная песня.
    "Вы, дядя Дим, моему не говорите".
    Господа, вспомните, какими вы были в 16 лет.
    Не уж то с мамой за ручку ходили????
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #540
    «A parte».
    Как не вспомнить А.С.Грибоедова –
    «В той комнате незначащая встреча:
    Французик из Бордо, надсаживая грудь,
    Собрал вокруг себя род веча
    И сказывал, как снаряжался в путь
    В Россию, к варварам, со страхом и слезами...»


    А если не «A parte», то с таким подходом -
    «Не надо распускать сопли и слюнями исходить по поводу условий существования некоторых теннисных родителей. Никто их туда не загонял и не просил этим видом спорта заниматься, ведь наверное даже последним лохам говорили - теннис по затратами не баскетбол. Как там говорят - по одежке протягивай ножки...»

    не видать России БШ, как своих собственных ушей…., когда нормальный, естественный отбор способных к теннису (да, и к любому виду деятельности) детей заменен размером кошелька в карманах родителей.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

Страница 54 из 87 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •