Страница 52 из 87 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #511
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Про 5-6 лет я речи не веду. А в 12-13-14 если бы мой ребенок не хотел заниматься, я не была бы против. Но она сама хочет. И не в группе здоровья. А что бы не было травм, не надо форсировать. Я тут на сайте Химок прочитала, что программа "Авангард" для 2001-2002года включает 21 час только тенниса в неделю. Это примерно 3,5 часа тенниса в день. Плюс еще ОФП 4.5 часа в неделю плюс школа и т.д.
    Вы не ведете, и (ИМХО) Слава Богу, а другие ведут.
    А если заниматься в 12-13 лет, как в Химках, то ёжику понятно, что без "доп и спорт пита" не обойдешься, только ЗАЧЕМ????
    Кстати, а сколько часов Ваш ребенок готов заниматься "и не в группе здоровья"?
    Сама хочет (ИМХО) это пока "только вперед", а когда "дороги назад нет, за нами Москва"?
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Если следовать Вашей логике, то тогда можно задать вопрос, зачем людям с ограниченными возможностями спорт?
    Если для здоровья то прекрасно, а если для того, чтобы последнюю ногу отнять, то мне непонятно.

    Мою позицию "простыми русскими словами", свойственными его стилю, прояснил Типсаревич.
    За что ему отдельное мерси, а меня уж простите за мой стиль.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #512
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    В 12-13 лет, ребенок не может хотеть заниматься, это конечно бред. Осознано хочу нехочу появляется лет в 17, когда ситуация становится крутой, и действительно принимаются решения, когда к хочу нехочу добавляется, ёпт, а смогу или нет вообще?
    Типсаревич, спорить с Вами не буду, но в нашем случае я была бы очень не против завязать с этим делом еще два года назад, и разговорами своими и я и муж подводили ее к этому. На что она сказала ну если Вы не хотите чтобы я занималась, то давайте бросим. Не смогли взять на себя ответственность, или хотя бы веская причина была бы - бросили. У нас старшие дети выросли, мы оба работаем, вполне можем позволить себе что нибудь другое кроме тенниса.

    Ей 13, тенниса в неделю 15-16.5 часов, плюс ОФП 4.5 часа. Для нее самое оптимальное количество.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  3. #513
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    На что она сказала ну если Вы не хотите чтобы я занималась, то давайте бросим.
    да, стандартная ситуация, у нас было так же в 15 лет, я дочери что то типа такого сказал, мучаемся или нет - ? она сказал да, даже не парясь, сомнения появились в 17 лет, когда сидела и плакала, говорила что скоро 900 WTA сгорит и если это произойдет, она не сможет его снова открыть. В 17 лет, впервые смогла здраво взглянуть на вещи.


    Кстати, а почему в 5 лет когда ребенка приводят, берут на себя ответственность ?, а в 15 когда заканчивать-не заканчивать типа нет, все бздят, все хотят славы, и с мечтой тяжело расстаться, смысл путать в это 15 летних несмышленышей, тем более 12-13 летних ?
    Дети не при чем, все решают родители, сказки про то что ребенок хочет и мы сделаем все для его хотения, для лохов.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 10.11.2013 в 20:52.

  4. #514
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Ей 13, тенниса в неделю 15-16.5 часов, плюс ОФП 4.5 часа. Для нее самое оптимальное количество.
    МЛФ, почему я с удивлением смотрю на Ваше поколение, у моей дочери таких обьемов (тенниса в неделю 15-16.5 часов, плюс ОФП 4.5 час) и в 16-17 лет не было.

    И ещё, поверьте, что никто, пока она была в Москве и под нашим с тренерским присмотром, не сомневался в ее желании заниматься теннисом.
    И два года учебы на каникулах дома она пахала, как в лучшие годы, а то и лучше.
    Самостоятельно искала спаррингов и хороших, а ОФП брала, может быть и зря, не специалист, как у хоккеисток на траве.
    А потом на третьем курсе - БАЦ! - "вторая смена" - "когнитивная экспериментальная психология", плавно перешедшая к настоящему времени в "нейропсихологию"+ фармакология + анатомия головного мозга.
    Разве вас, женщин (чуть не написал - баб) поймешь....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #515
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    МЛФ, почему я с удивлением смотрю на Ваше поколение, у моей дочери таких обьемов (тенниса в неделю 15-16.5 часов, плюс ОФП 4.5 час) и в 16-17 лет не было.

    И ещё, поверьте, что никто, пока она была в Москве и под нашим с тренерским присмотром, не сомневался в ее желании заниматься теннисом.
    И два года учебы на каникулах дома она пахала, как в лучшие годы, а то и лучше.
    Самостоятельно искала спаррингов и хороших, а ОФП брала, может быть и зря, не специалист, как у хоккеисток на траве.
    А потом на третьем курсе - БАЦ! - "вторая смена" - "когнитивная экспериментальная психология", плавно перешедшая к настоящему времени в "нейропсихологию"+ фармакология + анатомия головного мозга.
    Разве вас, женщин (чуть не написал - баб) поймешь....
    Я сама удивляюсь, когда сравниваю времена когда играла Ваша Саша и нынешние. Для настоящего времени это норма что бы конкурировать. Если добавить еще 6 часов как в Химках, можно и в 10-ке ТЕ быть. Но мне важно что бы она выросла во всех смыслах и сама, сама, сама.
    А дочка Ваша классная, самое интересное выбрала.
    Последний раз редактировалось МЛФ; 10.11.2013 в 21:29.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  6. #516
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    papa60, кстати хоть Вы с Geo и пихаетесь непримиримо со времен Архимеда, но все таки Geo, сделал по большому счету комплимент, я это Вам и 2 года назад писал - проанализировав игры Саши, талант присутствовал или способности не знаю (ну или изначальное преимущество на старте было, это факт), срослось в науке и нормально не вопрос, думаю Эррани, природно обладала меньшими способностями, но жизнь сцуко иногда интересно складывается.

  7. #517
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Ну, и как удалось похудеть и при этом повысить фунциональные параметры?
    Сама по себе это задача на уровне ТОП10 ничуть не проще нейропсихологии, за несколько дней не решается. Посмотрим.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Речь веду, не о тех теннисистках, которые уже не юниоры, а о тех, кому еще нет 18 лет, которые только прорываются в ТОП500 WTA.
    Вы и им советуете пить «спортпит»? Может быть, стоит потерпеть, или уже других возможностей нет подняться выше?
    Несомненно посоветую. Зачем гробить организм и подрывать это самое "лошадиное здоровье"? Его должно хватить на долгие годы. Если же оно все время тестируется на пределе прочности, то не "рано или поздно", а именно рано превратится в обычное, потом плохое (у кого там в Америке колени полетели в столь юном возрасте даже при лощадином здоровье?). Не относились бы дилетантски к этому вопросу, глядишь Саша сейчас с Азареко конкурировала бы, а Вы бы ревниво не уговаривали родителей забирать детей из спорта. Вы же пошли по легкому пути, в итоге сейчас "примус починяете". Это не значит, что выбор Саши плох, это значит лишь, что Ваша пропаганда против спортпита на спортивном ресурсе мало его стоит (Вы типа принципиально не имели с ним дела) и несёт вред здоровью последователей, которые вместо того, чтобы обращаться к специалистам, тупо ведутся на разговоры о тотальном вреде. Напоминает "картофельные бунты", когда крестьяне вместо того, чтобы обучиться, жрали цветы и травились.

  8. #518
    Уважаемый Geo и прочие мои оппоненты!
    О чем мы спорим и чего нам делить?
    Каждый из нас прав. По-своему. Со своей точки зрения, исходя из своего воспитания, жизненного опыта, ценностей и интересов.
    Они не хуже и не лучше у меня, чем у вас. Они – разные. В этом причина наших конфликтов на Форуме.
    С теми посетителями Форума, с кем у меня есть что-то общее, никаких конфликтов нет, в лучшем случае – дружеская пикировка.
    Вы, Geo, мечтаете о том, чтобы Ваша дочь вошла в ТОП10 в избранном ею и Вами виде спорта, и делаете для этого все от Вас зависящие, в том числе и присутствуете на Форуме для того, чтобы узнать для себя хоть что-то полезное.
    Но меня-то, зачем учить????

    Мне хватило немного лет общения с теннисным миром, с его представителями, чтобы понять, что ЭТОТ мир и ЭТОТ круг общения далек от меня и мне не интересен. И это было одной из причин ухода из тенниса. Кстати, к такому же выводу пришла и моя дочь еще до того, как уехать учиться в США.
    Когда дочь уезжала в США мне казалось (и напрасно), что ей теннис люб, однако, по прошествии двух лет, выяснилось, что это не так. Гораздо интереснее ей то, чем она сейчас занимается и по собственному выбору. И, Слава Богу, что так случилось, что дочь оказалась в США в университете, потому что тот выбор, который она сделала, к сожалению, был невозможен на ее Родине.
    А легок или труден мой или ее выбор, то это не Вам судить, в частности, из-за недостатка у Вас информации.
    Есть ирония судьбы еще и в том, что тема ее диссертации непосредственно связана с влиянием различных веществ, в частности, различных стимуляторов на клетки , рецепторы головного мозга, и методами лечения последствий приема этих средств.

    Да, и у меня в начале дочкиного теннисного пути брезжили мечты о ТБШ, но когда я стал понимать, что для этого мне надо будет стать СВОИМ в этом чуждом для меня теннисном мире, эти фантазии испарились.
    Когда я обнаружил как-то, что не был дома четыре месяца в году, мне стало нехорошо – я домашний человек по природе своей.
    И мне, уж поверьте, гораздо интереснее сидеть за ноутбуком и наблюдать за созданным мною в нынешнем виде Форумом, чем вести жизнь того же папы Возняцки и бороться с Азаренко.
    А в перерывах общения с Форумом, точнее параллельно с этим занятием съездить в мир, и посмотреть те города и музеи, которые я не успел разглядеть за окнами автобусов и поездов, мотаясь по теннисным турнирам.

    Что же касается «починки примуса», то если обратиться к первоисточнику этого выражения, то персонаж, который произнес эту фразу , сидючи на люстре, совсем не был так прост, как могло показаться его гостям и уж совсем не был дилетантом. «Подумаешь – Бином Ньютона
    Так что, почему бы и Вашему покорному слуге не позволить себе побыть на Форуме в роли этакого «мелкого беса». Пустячок, а приятно.
    Последний раз редактировалось papa60; 12.11.2013 в 13:11.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #519
    tat789
    Гость
    в октябре 2007 рара50 писал:
    "На форуме много пишут о том, что родители то, родители се. Отвели, привели, потащили, тащат, а потом за детей принимают какие-то там решения. Это не совсем так. "Теннисные дети" в 15-17 лет достаточно взрослые. Теннис их очень многому научил. Они повидали такое, наслышались такого, столкнулись в своей жизни с такими проблемами, с которыми не всякий взрослый человек сталкивался. И решение о своей поездке (или не поездке) в американский университет они принимают достаточно самостоятельно, потому что уже реально оценивают свои шансы в той или иной сфере деятельности. И настоящую цену своим родителям, своим тренерам, условиям тренировки, своим знаниям знают гораздо лучше, чем мы себе это представляем, уважаемые форумчане. И если они, дети наши, дозволяют куда-то там себя тащить, то это только потому что они сами готовы в этом участвовать"
    полность согласна. Наши дети иногда гораздо мудрее нас.

  10. #520
    jtennis
    Гость
    Цитата Сообщение от tat789 Посмотреть сообщение
    в октябре 2007 рара50 писал:
    "На форуме много пишут о том, что родители то, родители се. Отвели, привели, потащили, тащат, а потом за детей принимают какие-то там решения. Это не совсем так. "Теннисные дети" в 15-17 лет достаточно взрослые. Теннис их очень многому научил. Они повидали такое, наслышались такого, столкнулись в своей жизни с такими проблемами, с которыми не всякий взрослый человек сталкивался. И решение о своей поездке (или не поездке) в американский университет они принимают достаточно самостоятельно, потому что уже реально оценивают свои шансы в той или иной сфере деятельности. И настоящую цену своим родителям, своим тренерам, условиям тренировки, своим знаниям знают гораздо лучше, чем мы себе это представляем, уважаемые форумчане. И если они, дети наши, дозволяют куда-то там себя тащить, то это только потому что они сами готовы в этом участвовать"
    полность согласна. Наши дети иногда гораздо мудрее нас.
    О,как интересно,Я то-же сегодня перечитывал архив форума,довольно занятно,папа был 50 советы давал,только пыль стояла,больше,чем сейчас Типсаревич,сейчас успокоился! Другие фамилии-ники, индивидуалка в Москве 600-700рублей(тогда безумно дорого) в регионах 300,сейчас смешно. Такие-же родители,только ники другие,такое ощущение,что по кругу ходим,только "воронка тенниса" затягивает новые и новые жертвы!

Страница 52 из 87 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •