Страница 5 из 87 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #41
    Для TENNISAN
    Действительно, уважаемый TENNISAN, я сильно удивился, узнав, что Вы, кроме «кулибинских» новаций, оказывается, как тот русский царь, еще и г. Рентген, наскрозь всех и вся видите.
    «Характер, трудулюбие, мозги, успешность» - это Вы на корте у теннисистов видите?
    Странно, почему Вы не упомянули, что видите на корте еще тяжелое российское детство и многие другие захватывающие истории нянгяно-сочинской Золушки.
    Так что мне вся эта дребедень никак не пошло.
    Вы знаете, я не такой спец в теннисе, как Вы, чтобы все эти характеристики у теннисиста разглядеть, я просто ЗРИТЕЛЬ и мне глубоко «на…все равно» на все перечисленные Вами качества.
    Мне интересна ИГРА. И если Вам Шараповский видео и звукоряд пребывания на корте доставляет эстетическое удовольствие, и я бы даже сказал физическое удовлетворение, то почему бы и нет…
    Кому что нравиться, и о вкусах не спорят.
    Мне лично неясно, с какого бодуна мне должна нравится какая-то славянская сутулая жирафа, которой только какошника не хватает.
    Она из Вашей стаи? – А-а…
    Пардон, но я-то не из Вашей стаи, я как-то сам по себе.
    Меня никогда не интересовало, что там вне корта, когда я СМОТРЮ картинку. И мои знания медицинской карты спортсмена или факты его биографии никак не влияют на восприятие тенниса, как ИГРЫ.

    Поэтому если Вы расскажете на страницах моего блога , чем Вам, как зрителя, интересен теннис Шараповой, я буду Вам очень признателен.
    Т.к. пока, что от Вас , что от Geo, мне так и не довелось ничего на сей счет ничего вразумительного услышать.
    Хотя, извините, одно мне стало ясно.
    Вам нравятся длинногие женщины славянского типа, которые кричат, т.к. их так научили.
    А что еще из видеоряда?

  2. #42
    Geo,
    То, что Шарапова стала разнообразнее играть в теннис в процентном отношение по сравнению с 1913 г., я согласен.
    Что же касается её вклада в теннис, как ИГРЫ, а ведь именно об этом и идет разговор, то пока Вы не привели ни одного конкретного примера на сей счет. Так что я пребываю весь в нетерпении.
    Кричали и до нее. Можно хотя бы Селеш вспомнить.
    Мощность в игре? Так сравнить её с Сереной просто невозможно, да и многие остальные (Лисицки, например) тоже не хилые.
    Умение играть у сетки, разнообразию теннисных приемов?
    Пока Вы и другие мои собеседники перечисляете, как принято говорить, морально-волевые качества спортсмена, вообще спортсмена, а не конкретно теннисные стороны.
    Так морально-волевыми качествами всегда были славны лучшие сыны и дочери нашего отечества.
    Так что и здесь я не вижу ничего оригинального.

  3. #43
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo,
    То, что Шарапова стала разнообразнее играть в теннис в процентном отношение по сравнению с 1913 г., я согласен.
    Что же касается её вклада в теннис, как ИГРЫ, а ведь именно об этом и идет разговор, то пока Вы не привели ни одного конкретного примера на сей счет. Так что я пребываю весь в нетерпении.
    Кричали и до нее. Можно хотя бы Селеш вспомнить.
    Мощность в игре? Так сравнить её с Сереной просто невозможно, да и многие остальные (Лисицки, например) тоже не хилые.
    Умение играть у сетки, разнообразию теннисных приемов?
    Пока Вы и другие мои собеседники перечисляете, как принято говорить, морально-волевые качества спортсмена, вообще спортсмена, а не конкретно теннисные стороны.
    Так морально-волевыми качествами всегда были славны лучшие сыны и дочери нашего отечества.
    Так что и здесь я не вижу ничего оригинального.
    Если так рассуждать, то кто вообще привнес что-то новое? Вы же тоже не ответили на вопрос, а что нового привнесла Серена? Мощные теннисистки и до нее бывали. И черные бывали. А что нового привнесла Граф? Навратилова со своей атлетикой и до нее была. Теннис давно изобретен. Можно только улучшать отдельные элементы, бить сильнее, бежать быстрее. Все новое лежит в области технологий тренинга, питания, медсопровождения и амуниции, где Шарапова точно в числе лидеров.
    Шарапова хоть доказала, что имея 190 см и длинные ноги можно выигрывать на любых покрытиях и показала как, доказала, что можно быть первой ракеткой, показывать атлетичный теннис и при этом оставаться красивой и привлекательной девушкой. И не в сравнени с 1913 годом она улучшила свою игру, а всего навсего с 2009. Теперь у дылд нет оправданий, что трудно сгибать ноги. Можно! И тренерам сложнее оправдываться перед родителями, что их дочери становятся похожими на свиней.
    Последний раз редактировалось Geo; 12.08.2012 в 13:11.

  4. #44
    Пойдем по пунктам.
    Цитирую -
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать, то кто вообще привнес что-то новое? Вы же тоже не ответили на вопрос, а что нового привнесла Серена? Мощные теннисистки и до нее бывали. И черные бывали. А что нового привнесла Граф? Навратилова со своей атлетикой и до нее была.
    Согласен полностью.
    Действительно теннис давно изобретен.
    И Серена действительно ничего КАЧЕСТВЕННОГО нового в ЖЕНСКИЙ теннис не привнесла.
    На мой взгляд, она только поставила большую жирную ТОЧКУ в том развитие, по которому пошел женский теннис в лице Навратиловой-Граф-Селеш-Каприати-Серена.
    А дальше что? - ТУПИК.
    Сравняться с мужиками физиология не позволяет, ни в скорости, ни в тактическом мышлении, ни в технической оснащенности.
    Вот и пришлось гениям от IMG&WTA податься в ГЛАМУР и ШОУ, в теннисную ПОПСУ, в оргазмы и децибелы на корте, в перекошенные и оскаленные физиогномии, в модели, и прочее, и прочее… в «STRONG is BEAUTIFUL», в то, чему посвящены мои фотоальбомы, в частности тот, который имеет название «Не бывает некрасивых теннисисток. Гламур и теннис».
    Если Вам все это ЛЮБО, то БОГ с Вами – Любуйтесь. Наслаждйтесь.
    А я лучше переключу свое ТВ на мужской теннис. Он и потише, и поинтересней.

    Далее. Цитирую.
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Теннис давно изобретен. …Все новое лежит в области технологий тренинга, питания, медсопровождения и амуниции, где Шарапова точно в числе лидеров.
    И с этим положением согласен.
    И именно поэтому мне женский теннис не интересен, т.к все больше напоминает модельный ряд от «живанши и айэмжи».
    Но не Шарапова в числе лидеров, а, давайте называть вещи своими именами, - IMG в числе лидеров, причем тут Шарапова, сегодня она, завтра кто-то другой. А IMG, как стояла, так и будет стоять.
    Это мне еще 10 лет тому назад в Баден-Бадене на турнире ТЕ до 14 1 категории сказал:
    - «Дайте нам симпатичную длинногую мордашку, и мы из нее чемпионку Вимбельдона сделаем».
    Или другой вариант, найти что-то вроде СЕСТЕР.

    И не надо приписывать Шараповой, что она кому-то что-то доказала.
    IMG доказало. А свиньями теннисистки становятся потому что, за ними нет тех возможностей, что предоставляет все тоже IMG.
    А Шарапова, как не сгибала свои ходули, так толком и не сгибает. Ноги не те. На подиуме сойдут, но не на корте.
    Теннисистку, которой для того, чтобы набрать нужный тонус перед матчем длиной в полтора часа два с половиной часа необходимо разминаться с полной выкладкой, мне лично жаль.

  5. #45
    Бывалый
    Регистрация
    07.12.2010
    Сообщений
    209
    Конечно IMG солидная организация .Но не нужно обращать большого внимания на слова типа "дайте мне симпатичную и длинноногую мордашку и мы сделаем" . Уверяю Вас не сделают , вернее сделать можно только из очень "хорошего материала" . Если бы это было так просто (или хотя бы проще) , то уже сейчас было бы по крайней мере десяток спортсменок "А ля-Шарапова" . Но пока мы не видим массового воспроизводства чемпионов. Все-таки товар это "штучный". Не нужно упрощать. Конечно без помощи со стороны американцев Маша не достигла бы того,чего достигла.
    Это чем-то напоминает слова Великого Камельзона : "Дайте мне надежную девочку (ему даже длинноногость не обязательна) и я сделаю из нее чемпионку не хуже Шараповой".Ведь американцы не умеют нормально тренировать(мнение В.Н.).

  6. #46
    Во-первых, мужской теннис в этом смысле ничем от женского не отличается. Все давно изобретено и тут. Только действия происходят на более высоком уровне физики, который недоступен женщинам. То есть тоже самое. А то что Вам интереснее смотреть мужской теннис только подтверждает мои слова о том, что интереснее искать творчество не само по себе, а когда есть сильное противоборство, другими словами, когда идет борьба за результат, когда встречаются достойные соперники опять же на максимальном уровне современных физических возможностей. Женщинам до них далеко. Естественно, их игра уступает мужской и Серена проиграет любому их 1000.

    Во-вторых, не только IMG. Есть еще Nike, есть спортивные институты, которые сотрудничают с Шараповой. Так что не надо все сводить к разговору с каким-то менеджером из "продюсерской" конторы. И без IMG выигрывают Вимблдон и сохраняют ляжки в удобоваримых размерах. Серене IMG не помогло "не вылезти из трусов".
    Так что не IMG, а именно Шарапова в лидерах. Она знает, чего хочет и как этого добиться. И добивается.

  7. #47
    Цитата Сообщение от omaga3 Посмотреть сообщение
    Конечно IMG солидная организация .Но не нужно обращать большого внимания на слова типа "дайте мне симпатичную и длинноногую мордашку и мы сделаем" . Уверяю Вас не сделают , вернее сделать можно только из очень "хорошего материала" . Если бы это было так просто (или хотя бы проще) , то уже сейчас было бы по крайней мере десяток спортсменок "А ля-Шарапова" . Но пока мы не видим массового воспроизводства чемпионов. Все-таки товар это "штучный". Не нужно упрощать. Конечно без помощи со стороны американцев Маша не достигла бы того,чего достигла.
    Это чем-то напоминает слова Великого Камельзона : "Дайте мне надежную девочку (ему даже длинноногость не обязательна) и я сделаю из нее чемпионку не хуже Шараповой".Ведь американцы не умеют нормально тренировать(мнение В.Н.).
    Да была ж в Америке Хаклроад. И в России залючали контракты с длинноногими симпатягами.

  8. #48
    Господа, разумеется идет отбор у IMG и ей подобных.
    Но с другой стороны именно "массовое воспроизводства чемпионов" и имеет место.
    Достаточно взглянуть на тот типовой проект, что бегает сейчас по кортам от Калифорнии до Астаны.
    А вот, чтобы девичью мордашку и ножки можно было бы хоть как-то загримировать и поместить на глянец, с этим проблемы.
    С Хантуковой и Вайдисовой не получилось. Личная жизнь засосала.

  9. #49
    Geo, да будет Вам, не делайте вид, что не понимаете. IMG суть образ некой международной корпорации, которая инвестирует в женский теннис.
    Разумеется, " Есть еще Nike, есть спортивные институты, которые сотрудничают с Шараповой.
    И Шарапова без них ничто.
    А они всегда найдут чем (кем) Шарапову заменить.
    Шарапова - курица несущая золотые яйца. И не более того.
    Перестанет нести. И на этом все кончится.
    Но к теннису, как к ИГРЕ, ведь об этом разговор, а не о её женских прелестях, вся эта мишуру, лабуда, ПОПСА и Гламур не имеет никакого отношения.

    А то, что и в мужском теннисе все давно изобретено - согласен.
    Но он тем не менее он интересен.
    А женский свелся к салатовым трусам и стонам.
    К ПОПСЕ мужики пока не скатились

  10. #50
    Найти такую как Шарапова очень сложно. И такую как Серена тоже. Было бы просто, давно бы нашли. Так что не стоит преувеличивать значимость корпорации в спорте. Они также зависят от звезд. Рыщут по всему белу свету. Не только женщин, кстати. Да вот только второго Федерера найти не получается. И Шарапову могли бы заменить, когда она получила травму, но не смогли. Даже в проекте нет. Серена, наверное, тоже устала платья менять.

    Вы как-то все время ее подопытным кроликом выставляете. Это далеко не так. Взаимовыгодное сотрудничество да, подчиненность нет. Мою дочь консультируют люди, которые работают с ней. Уверяю, никакими корпорациями там (в этом вопросе) не пахнет. Обычный человеческий контакт. Может завтра она захочет что-то у Атлета узнать. Обратится и IMG ей для этого не понадобится. Напрямую решит вопрос. IMG это бизнес, чисто спортивные вопросы решает команда и она сама.

    А у мужиков полно той же самой попсы. Достаточно телевизор включить. Там сиськи, тут голые торсы, там помады, тут средства для бритья. Любовники и свадбы общее для всех. Даже флаги на Олимпиаде предлагают нести одинаково.

Страница 5 из 87 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •