Страница 37 из 87 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #361
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    А Вы наглец)))))........Вам уж (дочери) и комплимент сделали, и намекнули про бмв, нет Вам и этого мало, Вы хотите чтобы Вам медом не только намазали бутерброд, а еще чтобы и покормили им.........имхо уже разжевали давно, если бы дочь занималась индивидуально, блогерр бы на форуме сейчас другой был - опять же это предположение, а не факт, но вероятность высокая.
    Типсаревич, мы с Вами взрослые мужики, и прекрасно понимаем, что "хотеть не вредно, вредно не хотеть".
    Тем более, что мне дача во Флориде не в дугу, жарко очень.
    Лучше здесь, в Москве.
    И я не за свои дочь переживаю. С ней мне понятно.
    Мне не понятно, как быть с другими талантливыми детишками, если талантов не бывает.
    Тем более, что ТОП100 WTA, как выясняется в основном за бабки борется, с чем я и не спорю.

  2. #362
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, как быть с другими талантливыми детишками, если талантов не бывает.
    Тем более, что ТОП100 WTA, как выяснется в основном за бабки борется, с чем я и не спорю.
    Опять же на примере Путинцевой, ну видел я ее заключение 7 лет от роду по антропологии и генетике, ну средне там все было, ну вот хочешь верь после этого хочешь не верь, но выходит что нет талантов. И групп не было, работали как кони на пашне и все.

  3. #363
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    После того, как всех нынешних 12-леток вроде как обсосали, и т.к. мне проблемы нынешней песочницы, еще и рейтинга толкового европейского не имеющего, фиолетово, то позвольте мне, как блоггеру, вернуться к тому, что меня очень заинтриговало сегодня.

    А именно к мнению TenUSTA, что
    «маленьких детей невозможно правильно учить в группах».

    Прекрасно понимаю, что он мою дщерь не видел, но тем не менее.
    Если в группе учится невозможно. А дочь практически до конца своего пребывания в России только в ней и занималась. «Индивидуалки» были зимой пару раз в неделю от силы, остальное время группа, причем чужая. А теннисного таланта в природе не существует (по мнению TenUSTA), вполне допускаю.
    То каким же образом моя дочура ухитрялась до 16 лет оставаться в верхушке России по своему году, и добраться в 16 лет до WTA 526?
    TenUSTA, Вы же много чего видели, как такое могло случится, на Ваш ИМХО?
    . В группе можно научиться играть в теннис. Но техникой особо никто заморачиваться не будет. И весь теннис в более старшем возрасте закончится. Я помню в какой то ветке на форуме Григорий писал, что Катя до 14- ти была в числе первых, а в старшем возрасте, когда надо было играть за счет техники, возникли проблемы. Да и дети сейчас все больше по мячу бить привыкли, а не качать, а для этого технические навыки необходимы.
    Последний раз редактировалось МЛФ; 23.12.2012 в 01:41.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  4. #364
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    После того, как всех нынешних 12-леток вроде как обсосали, и т.к. мне проблемы нынешней песочницы, еще и рейтинга толкового европейского не имеющего, фиолетово, то позвольте мне, как блоггеру, вернуться к тому, что меня очень заинтриговало сегодня.

    А именно к мнению TenUSTA, что
    «маленьких детей невозможно правильно учить в группах».

    Прекрасно понимаю, что он мою дщерь не видел, но тем не менее.
    Если в группе учится невозможно. А дочь практически до конца своего пребывания в России только в ней и занималась. «Индивидуалки» были зимой пару раз в неделю от силы, остальное время группа, причем чужая. А теннисного таланта в природе не существует (по мнению TenUSTA), вполне допускаю.
    То каким же образом моя дочура ухитрялась до 16 лет оставаться в верхушке России по своему году, и добраться в 16 лет до WTA 526?
    TenUSTA, Вы же много чего видели, как такое могло случится, на Ваш ИМХО?
    Время есть давайте поговорим
    Еще раз выскажу свое личное мнение что теннис начинается с того как держать ракету, поворачивать плечи, ставить ноги и тому подобное. У ребенка в юном возрасте очень часто нет способности держать концентрацию, фокус и запоминать все что ему объясняют. Постоянно все надо поправлять и напоминать раз за разом так как это дети. Поставьте их втроем на корт и увидите, что пока вы учите одного, другой ракеткой бьет об корт, а третий просто птичку увидел. Надеюсь теперь ясно, что кпд по обучению в группе близок к 0. групповые занятия нужны что бы дети имели фан после индивидуалок и для соревновательных упражнений которые потом плавно перетекут в фитнесс. Даже когда дети технически исполняют все правильно очень часто им свойственно переписать плохие вещи от других детей, к сожалению.

  5. #365
    Так проблема, как раз и в том, что Вы, Типсаревич, написали про Путинцеву, я бы мог сказать про те года, что мне известны - 88 -90.
    Про тех, кто сейчас в ТОП100 играет. Не про всех, разумеется.
    Так откуда тогда красивой игре под названием ТЕННИС взяться, если все воют только за пенсию.

  6. #366
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Так откуда тогда красивой игре под названием ТЕННИС взяться, если все воют только за пенсию.
    А мы с Вами всю жизнь не за пенсию воюем? учимся не для того чтобы в итоге зарплату хорошую получать? Учеба ради учебы отличная вещь- если родители миллионеры.

  7. #367
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    . В группе можно научиться играть в теннис. Но техникой особо никто заморачиваться не будет. И весь теннис в более старшем возрасте закончится. Я помню в какой то ветке на форуме Григорий писал, что Катя до 14- ти была в числе первых, а в старшем возрасте, когда надо было играть за счет техники, возникли проблемы.
    Так я про это и долдоню, что махание ракетками по принципу держи ее как тебе удобно, это не теннис, медведи в цирке на велосипедах тоже ездят. Можно научиться тюкать мячи через сетку кривыми руками, даже можно турниры выигрывать и доминировать так годов до 12, а потом все - труба и слезы, депрессия у родителей.

  8. #368
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Время есть давайте поговорим
    Еще раз выскажу свое личное мнение что теннис начинается с того как держать ракету, поворачивать плечи, ставить ноги и тому подобное. У ребенка в юнном возрасте очень часто нет способности держать концентрацию, фокус и запоминать все что ему объясняют. Постоянно все надо поправлять и напоминать раз за разом так как это дети. Поставьте их втроем на корт и увидитечто пока вы учите одного, другой ракеткой бьет об корт, а третий просто птичку увидел. Надеюсь теперь ясно, что кпд по обучению в группе близок к 0. груповые занятия нужны что бы дети имели фан после индивидуалок и для соревновательных упражнений которые потом плавно перетекут в фитнесс. Даже когда дети технически исполняют все правильно очень часто им свойственно переписать плохие вещи от других детей, к сожалению.
    А если ребенок не делает всего того, что Вы написали,TenUSTA, если у него есть "способности держать концентрацию, фокус и запоминать все что ему объясняют" (см. Сашкину Историю мнения ее первого тренера Жанны и Ларисы Дмитриевны), и если все полтора часа он не бьет "ракеткой бьет об корт", и не ловит птичек?
    И зачем ему перенимать плохое, он перенимает и хорошое, слушая то, что тренер говорит другим детям.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Можно научиться тюкать мячи через сетку кривыми руками, даже можно турниры выигрывать и доминировать так годов до 12, а потом все - труба и слезы, депрессия у родителей.
    Получается, что по крайней мере не до 12 лет, а до 16 лет.

    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    А мы с Вами всю жизнь не за пенсию воюем? учимся не для того чтобы в итоге зарплату хорошую получать? Учеба ради учебы отличная вещь- если родители миллионеры.
    Да, ну Вас, Типсаревич, это же так пошло, все делать ради зарплаты.
    Тем более, что ТЕННИС это все-таки игра, как никак, сродни , ИМХО, ийскуйсству.

  9. #369
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    А если ребенок не делает всего того, что Вы написали,TenUSTA, если у него есть "способности держать концентрацию, фокус и запоминать все что ему объясняют" (см. Сашкину Историю мнения ее первого тренера Жанны и Ларисы Дмитриевны), и если все полтора часа он не бьет "ракеткой бьет об корт", и не ловит птичек?
    И зачем ему перенимать плохое, он перенимает и хорошое, слушая то, что тренер говорит другим детям.
    Такие дети конечно есть которые более чем другие способны держать концентрацию и фокус их них и вырастают те кто сейчас в Майами ракетками машет. Но это не талант для меня, талант это когда посмотрел как кого то учат взял ракетку и заиграл правильной техникой. Таких не встречал

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Получается, что по крайней мере не до 12 лет, а до 16 лет.
    Почему можно и в туре иметь успех все дело в статистике

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Да, ну Вас, Типсаревич, это же так пошло, все делать ради зарплаты.
    Тем более, что ТЕННИС это все-таки игра, как никак, сродни , ИМХО, ийскуйсству.
    Теннис сейчас это корпорация где руводство тура определяет направления развития бизнесса а работники то есть игроки делают работу. Все четко прописано, если что не так штрафы для работников. И есть среди работников тура маленькая группа очень ограниченных людей которые делят 80% всех призовых между собой, это я про мужиков.

  10. #370
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    , талант это когда посмотрел как кого то учат взял ракетку и заиграл правильной техникой. Таких не встречал
    Да, бросьте, TenUSTA, вам просто не повезло. Пластичность (органичность) ребенка присуща многим детям, это одна из соствляющих таланта.
    Я это называю "природной способностью растворяться в игре. в учебе".
    Без относительно даже к теннису, в том к чему у ребенка есть природная склонность - балет, музыка. театр, математика, да, что угодно....
    Моцарты бывают не только в музыке...

    TenUSTA, про то, что твориться в профтурах это в другой теме.
    Мы же про талант ведем разговор.

Страница 37 из 87 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •