Страница 12 из 87 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #111
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    1) Лансдроп - какие ссылки ? Все на личных контактах , а именами здесь разбрасываться и понтоваться , будет смешно ей Богу. Хотите доверяйте, хотите воспринимайте как ОБС. Кому надо узнать, пусть сьездять в штаты ,купят у него тренировочный цикл, поймут его методику и все станет на свои места.Много кстати американских тренеров прошедших его циклы, можно у них все разузнать. 2) после Мартины одно время, в WTA для начинающих карьеру девочек были введены специальные обязательные многоразовые и многочасовые уроки , кстати если ты их не проходил могли и на турнир не допустить. Так вот при прохождении обучающего блока "Отношение родители-девочки спортсмены" , давали такой маленький буклетик , только для внутреннего пользования, после урока его забирают назад. Вообщем смысл такой, что если папы, мамы тебя пресуют физически ,психологически , ущемляют твои права и свободы и тд. и тп, ты можешь смело стучать по малейшему поводу. И мама Хингис не была примером для подражания , кстати там и фото ее было. Через некоторое время его убрали. А так она милая женщина и после карьеры дочери, даже если кому то и помогала, плохого за нее слышно не было. С дочкой да, не все так просто, но это их личное дело и оценивать я не буду, а вот WTA посчитало , что может.
    Что-то вы про USTA замолчали? Или упомянули ее для придания солидности своим словам, которые ничем подкрепить не можете? Идите у Мыскиной спросите, как ее Лэнсдорп тренировал.

  2. #112
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    .........хорошо Веронику "примяли" ))))), и это правильно, чем меньше на форуме будет слухов и домыслов, тем для всех будет лучше)

  3. #113
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    .........хорошо Веронику "примяли" ))))), и это правильно, чем меньше на форуме будет слухов и домыслов, тем для всех будет лучше)

    Федерация тенниса форума
    Предлагаю председателем избрать ПАПА60,
    ну и дальше по списку......

  4. #114
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    .........хорошо Веронику "примяли" …
    Ну, зачем же так сразу,Типсаревич, - «примяли»!
    На мой взгляд, Вероника, еще просто до конца не поняла, что, по большому счету, совмещать в «одном флаконе» тренерские и продюсерские функции в процессе воспитания профессиональого теннисиста чисто физически и организационно невероятно сложно.
    Невозможно, я бы даже сказал. И крайне редко кому это удается.
    Все «многочисленные» истории о теннисных родителей, которые якобы в гордом одиночестве воспитывали своих теннисных звезд, при ближайшем рассмотрении не соответствуют действительности.
    Им всем помогали, и как профессиональные тренеры, так и различные организации.
    Родители выполняли функции менеджера, продюсера, но никак не тренера.
    Упомянутая Мама Хингис это счастливое исключение.
    Но, во-первых, она и сама бывшая теннисистка,
    а во-вторых, что самое-то главное, помогал ей в этом вначале её первый муж, прекрасный словацкий теннисный тренер, а потом и второй муж, весьма небедный швейцарский миллионер.
    И только когда Мартина вышла на уровень ТОП теннисных звезд, от услуг мужей мадам Хингисова отказалась.

    Мне кажется, что позиция Вероники объясняется, прежде всего, тем, что она находится еще только в самом начале своей родительской теннисной карьеры, и поэтому плохо представляет, с какими оврагами ей придется столкнуться.
    Гладко бывает только на бумаге.
    P.S.
    Хотя … хотя… в странах, в основе которых лежит убеждение, что «и кухарка может управлять государством», вполне возможно, что и родитель может тренировать свое чадо.

  5. #115
    Реплика.
    Какие приятные для моего уха речи, начинаю слышать на форуме, в частности, от drakosha -
    Цитата Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
    ...плечевой сустав поломать не сложно, а вот восстановить практически невозможно.
    А на форуме кто-то утверждал, что и суставы можно развить. Вот mnv и развивает их "набивкой".

    А вот с замечанием МЛФ по поводу балета согласиться не могу -
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Нет упора ног, нога после удара как в балете.
    В балете "упору ног", это первое чему учат ребенка.

  6. #116
    Реплика.
    Ну, что сказать….
    Когда «пахари» и «работяги» от тенниса заполонили все теннисные корты мира, мне, как «теннисному зрителю», остается только смотреть итоговые протоколы теннисных турниров.
    Счет матчей можно узнать и из интернета, по TV или СМИ.
    Тем более, что и для «теннисного родителя» важен в первую очередь состояние счета, как встреч, так и банковского.

    Может быть, в этом и состоит причина того, что до «бальзаковского» теннисного возраста могут дожить и побеждать только те, кто не только ПАШЕТ и работает на корте, но и ИГРАЕТ в теннис.

    Вообще, у меня складывается впечатление, читая форум, что никто из теннисных родителей не заморачивается о том, что на их чадо придут смотреть зрители, не сейчас, так спустя некоторое время.
    Понятно, что их волнуют более насущные и животрепещущие проблемы.

  7. #117
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    .........Вообще, у меня складывается впечатление, читая форум, что никто из теннисных родителей не заморачивается о том, что на их чадо придут смотреть зрители, не сейчас, так спустя некоторое время.
    Понятно, что их волнуют более насущные и животрепещущие проблемы.

    ............. до этого сотояния еще дожить надо ... Хотя "основы сцены" стараюсь прививать уже сейчас .....

  8. #118
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Как человек , который освоил в СССР не один вид спорта с 6 лет , я сначала суставы и мышцы укрепляю , чередуя теннис со специальными упражнениями , а уж потом "набиваю".......
    Мне, почему-то, всегда казалось, что развивать сустав и укреплять его, это не одно и тоже.
    Это, как одновременно жать на газ и на тормоз.
    Тем более, когда речь идет о растущем и развивающимся организме маленького ребенка.

  9. #119
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Мне, почему-то, всегда казалось, что развивать сустав и укреплять его, это не одно и тоже.
    Это, как одновременно жать на газ и на тормоз.
    Тем более, когда речь идет о растущем и развивающимся организме маленького ребенка.

    Вам виднее ... Мне из песочницы не видать ....

  10. #120
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    ............. до этого сотояния еще дожить надо ... Хотя "основы сцены" стараюсь прививать уже сейчас .....
    Пока на видео видна одна "работа".
    Сцена тем и отличается от "прозы жизни", что на ней не должна быть видна работа.

Страница 12 из 87 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •