Страница 11 из 87 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 865

Тема: Ситуация в блоге и на форуме

  1. #101
    Какая-то загадочная для меня баталия развернулась в теме у наших братьев-славян украинцев.
    Деткам по 10-12 лет, еще и рейтинга нет, если только местный, а страсти сродни Вимбильдановским.
    Господа, успокойтесь, не стоит.
    Суета это все родительская. Пустое. "Песочница" - по верному наблюдению собрата вашего mnv.

  2. #102
    Реплика.
    Чего только не прочтешь подчас на нашем форуме.
    Так уважаемая Вероника пишет - …
    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Да имеют, потому, что именно эти инженера,колхозницы или бизнесмены сопровождают ,сопереживают, подсказывают на самых больших стадионах мира (особенно у девочек), учат жизни в конце концов своих детей, платят огромные деньги за обучение своих детей и свое в том числе. И если "колхозник" не глупый от природы, учится быстро и становиться покомпетеньтнее чем многие профессиональные тренера, потому что свое дитя за 24 часа в сутки умноженное на определенное количество лет, знает как облупленное. А главное , что именно родители не останавливаются в своем развитии, а значит и ребенка тянут к большему познанию. Конечно в каждой семье все индивидуально, но и имена "колхозных" родителей выведших своих детей в ТОРы перечислять не будем, процент огромный..
    М-да… Ну, что сказать.
    Бизнесмена куда ни шло… но представить себе колхозницу и/или инженера, тратящих «огромные деньги за обучение своих детей и свое в том числе» на теннисном корте у меня лично воображения не хватает.
    Как-то не согласуется с социально-экономической ситуацией в России и её окрестностях. Или мне чего-то неизвестно?
    Честное пионерское – ну, не встречались мне за все годы пребывания в детском теннисе ни колхозницы, ни инженерА.
    И те и другие, как правило, в других местах пашут.

    А вот теннисных родителей, которые «свое дитя за 24 часа в сутки умноженное на определенное количество лет» и его возможности в теннисе совсем НЕ «знает, как облупленное», таких встречал в большом количестве.
    Безусловно, что родителей, выведших своих детей в ТОП тенниса вполне достаточно.
    Однако не стоит забывать, что
    А) делали они это, пользуясь услугами все тех же теннисных тренеров, куду уж без них – недотеп, и
    Б) количество теннисных родителей «угробивших» своих деток, свое время и свои бабки на тех же кортах в разы превосходит количество тех, кто смог приволочь чад на травку Вимбильдона или глину Гарроса.

  3. #103
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Реплика.
    Чего только не прочтешь подчас на нашем форуме.
    Так уважаемая Вероника пишет - …

    М-да… Ну, что сказать.
    Бизнесмена куда ни шло… но представить себе колхозницу и/или инженера, тратящих «огромные деньги за обучение своих детей и свое в том числе» на теннисном корте у меня лично воображения не хватает.
    Как-то не согласуется с социально-экономической ситуацией в России и её окрестностях. Или мне чего-то неизвестно?
    Честное пионерское – ну, не встречались мне за все годы пребывания в детском теннисе ни колхозницы, ни инженерА.
    И те и другие, как правило, в других местах пашут.

    А вот теннисных родителей, которые «свое дитя за 24 часа в сутки умноженное на определенное количество лет» и его возможности в теннисе совсем НЕ «знает, как облупленное», таких встречал в большом количестве.
    Безусловно, что родителей, выведших своих детей в ТОП тенниса вполне достаточно.
    Однако не стоит забывать, что
    А) делали они это, пользуясь услугами все тех же теннисных тренеров, куду уж без них – недотеп, и
    Б) количество теннисных родителей «угробивших» своих деток, свое время и свои бабки на тех же кортах в разы превосходит количество тех, кто смог приволочь чад на травку Вимбильдона или глину Гарроса.
    Вопрос был поставлен в определенном стиле Сообщение от WildNorth
    Одесса, я не язвлю - тут дискуссия интересная. В таком случае, вы мне тогда объясните - имеет ли право инженер, колхозница или бизнесмен судить о компетентности или некомпетентности тренера?
    ответ был в том же стиле , но слово "колхозник", лично я взяла в ковычки. А количество угробленных талантов "профи" тренерами кто то подсчитывал? Вы в курсе , что USTA считает рекордсменом по сломленным судьбам талантливых детей в Америке Лансдропа? А WTA в свое время выпустила буклетик для родителей как не надо тренировать детей с главной героиней мамы Хингис , а она к теннису имела прямое отношение. Я это к тому , что все абсолютно индивидуально и субьективно, пока ты сам со своим чадом все не пройдеш.

  4. #104
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    ........ Вы в курсе , что USTA считает рекордсменом по сломленным судьбам талантливых детей в Америке Лансдропа? А WTA в свое время выпустила буклетик для родителей как не надо тренировать детей с главной героиней мамы Хингис , а она к теннису имела прямое отношение.....

    Упс , интересно ...



    А подробнее можно ? И что за книжка ?

  5. #105
    Valery
    Гость
    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Вопрос был поставлен в определенном стиле Сообщение от WildNorth
    Одесса, я не язвлю - тут дискуссия интересная. В таком случае, вы мне тогда объясните - имеет ли право инженер, колхозница или бизнесмен судить о компетентности или некомпетентности тренера?
    ответ был в том же стиле , но слово "колхозник", лично я взяла в ковычки. А количество угробленных талантов "профи" тренерами кто то подсчитывал? Вы в курсе , что USTA считает рекордсменом по сломленным судьбам талантливых детей в Америке Лансдропа? А WTA в свое время выпустила буклетик для родителей как не надо тренировать детей с главной героиней мамы Хингис , а она к теннису имела прямое отношение. Я это к тому , что все абсолютно индивидуально и субьективно, пока ты сам со своим чадом все не пройдеш.
    Вероника, а ссылочку на менение USTA о Лэнсдорпе вы можете привести? Официальную только, пожалуйста.

  6. #106
    Могу только присоединиться к mnv&Valery.
    Огласите, пжлста, весь список загубленных Лансдорпом&Хингисовой будущих Сампрасов и Хингис.
    Мне про буклетик ничего не известно.
    Мне известно много чего интересного про маму Хингис, со слов словаков близко знавших всю семью Хингисовых.
    Кстати, а как нам рассматривать маму Хингисову, как маму или как тренер, или как «два в одном»?

    И разумеется нужна ссылка, хотя бы на «желтую» прессу, а не на агентство ОБС.

  7. #107
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Могу только присоединиться к mnv&Valery.
    Огласите, пжлста, весь список загубленных Лансдорпом&Хингисовой будущих Сампрасов и Хингис.
    Мне про буклетик ничего не известно.
    Мне известно много чего интересного про маму Хингис, со слов словаков близко знавших всю семью Хингисовых.
    Кстати, а как нам рассматривать маму Хингисову, как маму или как тренер, или как «два в одном»?

    И разумеется нужна ссылка, хотя бы на «желтую» прессу, а не на агентство ОБС.
    1) Лансдроп - какие ссылки ? Все на личных контактах , а именами здесь разбрасываться и понтоваться , будет смешно ей Богу. Хотите доверяйте, хотите воспринимайте как ОБС. Кому надо узнать, пусть сьездять в штаты ,купят у него тренировочный цикл, поймут его методику и все станет на свои места.Много кстати американских тренеров прошедших его циклы, можно у них все разузнать. 2) после Мартины одно время, в WTA для начинающих карьеру девочек были введены специальные обязательные многоразовые и многочасовые уроки , кстати если ты их не проходил могли и на турнир не допустить. Так вот при прохождении обучающего блока "Отношение родители-девочки спортсмены" , давали такой маленький буклетик , только для внутреннего пользования, после урока его забирают назад. Вообщем смысл такой, что если папы, мамы тебя пресуют физически ,психологически , ущемляют твои права и свободы и тд. и тп, ты можешь смело стучать по малейшему поводу. И мама Хингис не была примером для подражания , кстати там и фото ее было. Через некоторое время его убрали. А так она милая женщина и после карьеры дочери, даже если кому то и помогала, плохого за нее слышно не было. С дочкой да, не все так просто, но это их личное дело и оценивать я не буду, а вот WTA посчитало , что может.

  8. #108
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324
    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    1) Лансдроп - какие ссылки ? Все на личных контактах , а именами здесь разбрасываться и понтоваться , будет смешно ей Богу. Хотите доверяйте, хотите воспринимайте как ОБС.
    на этом форуме Лансдорпа - "лансдропом" только Михалыч называл.....

    так что ..."разбрасываться и понтоваться , будет смешно ей Богу. Хотите доверяйте, хотите воспринимайте"...

    Михалыч на "Связисте" тренерует.....

  9. #109
    Эти байки очень напоминают сплетни "твоего пня" и "лайф ньюс".
    Может у Лэнсдорпа и был неудачный опыт, но сколько ж тогда его было у тех, кто не имеет такого количества звезд среди воспитанников!
    И, кстати, лихо Вероника соскочила с "мнения USTA" на какие-то "личные контакы".

  10. #110
    На мой взгляд, сведения от Вероники про Лансдорпа и Хингис восходит к информации А.И.Поприщина:
    - «А знаете ли, что у алжирского бея под самым носом шишка»

    Из известных мне официальных материалов USTA для теннисных родителей более других подходит документ из темы форума –
    Доклад USTA -«В колледж?..или в теннисные профи? Примите взвешенное решение» ,
    а из документов ITF то, что изложено в теме –
    Руководство в помощь родителям молодых теннисистов .
    Хотя, по мнению моей дочери и согласно её статистике, не один из известных ей теннисных родителей ни тем, ни другим документом в своей тренерской теннисной практике не пользовался.
    Обходился, так сказать, более привычными и понятными для теннисных «папмам» домашними средствами и методами.

Страница 11 из 87 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •