Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 183

Тема: Постановка подачи (анализ, советы, практика)

  1. #161
    Флоридец
    Гость
    Обычного заднего фона достаточно, но этот забор мне нравится

  2. #162
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Все и так отлично видно . Кикс надо подавать и все станет на свои места , хватка в том числе , че тут разжевывать ?
    Нас Зайцева ставила к разделительной сетке между кортами .....
    Последний раз редактировалось mnv; 04.10.2014 в 23:22.

  3. #163
    Флоридец
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Нас Зайцева ставила к разделительной сетке между кортами .....
    Хорошая идея, прекрасно работает если игроков много, которым надо над этим элементом подачи работать.

  4. #164
    Бывалый
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    192
    Хватка на подаче у мальчика очень далека от правильной, поэтому плоскость струн на протяжении всего движения смотрит куда угодно, но только не туда куда должна смотреть. С ногами тоже бардак, мальчик не подшагивает, а перешагивает правой ногой. Про подброс поддерживаю mnv. Коррекция хватки займет намного больше сил и времени, с ногами быстро разобраться можно.

    В этом моменте
    ударная плоскость струнной поверхности Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	10.2 Кб 
ID:	11712
    смотрит на задний фон, это явная и серьезная ошибка.

  5. #165
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    отличное понятие о биомеханике подачи давал Tima, поэтому лучше всего Coach - папе мальчика, поднять архив темы traviata и почитать , что он писал там, зря кстати не прислушивался тогда ; можно всех этих проблем было бы избежать, если с уважением относиться к грамотным людям.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 05.10.2014 в 15:37.

  6. #166
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от GP Посмотреть сообщение
    Коррекция хватки займет намного больше сил и времени, с ногами быстро разобраться можно...
    Ноги сами заработают , когда изменится подрос и не надо будет тянуться ... Хватку , пока не поменяет подброс , лучше не трогать ...

  7. #167
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    ...Пустые надутые возражения не принимаются....
    Так я тоже о методике ... Все очень конкретно ...

    Смещаем подброс - смотрим ... На основе увиденного ( как система-игрок отреагировала на новую ТУ в том числе) решаем , что делать дальше ... В том числе , как правильно заметили коллеги , и с хваткой ...

    P.S. Итак ... Причина - подброс ... Методика - смена подброса , путем смещения ...

  8. #168
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Так я тоже о методике ... Все очень конкретно ...

    Смещаем подброс - смотрим ... На основе увиденного ( как система-игрок отреагировала на новую ТУ в том числе) решаем , что делать дальше ... В том числе , как правильно заметили коллеги , и с хваткой ...

    P.S. Итак ... Причина - подброс ... Методика - смена подброса , путем смещения ...
    Вот я и говорю, что методика пещерная ...

    Вы же так и не прочли, mnv, что просил прочитать.
    Прочтете - приходите.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  9. #169
    И прекрасно. Надеюсь, что теперь Вы избавите меня от своего общения с Вами, т.к. снова ничего кроме надутых щек в ответ не прозвучало.
    Действительно, бывают случаи родительской слепоглухоты, которые не лечатся.
    Tennis_play, Вы интересовались, как относится моя супруга к тем или иным категориям родителей.
    С закусившими удила, с тяжелыми случаями слепоглухоты, с такими, как mnv, старается не общаться.
    Даже если ребенок у такого родителя талантлив.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #170
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Odessa-mam, Вы ставили вопрос о причине и следствие?
    Причина не неправильный подброс в данном случае.
    Причина будет установлена, если ВЫ (или кто-то иной), выяснит почему у ребенка неправильный подброс.
    А уровень цитируемой Вами книги, с точки зрения методики, и есть пещерный уровень (ИМХО).
    В этой книге описывается, как надо подавать, но не описывается, КАК научить ребенка ТАК подавать.
    Вы лечите следствие, а не причину..
    Так я с Вами и согласен , что дело не в подбросе . Описал причину на свое ИМХО , желание подавать с максимальной скоростью плоской подачи , гонка за км/час . На мое имхо , плоскую вообще не надо трогать и тренировать , пока не закрепится крученая (киксик), резаная подача . Подводящих упражнений много , различных приспособлений тоже . Но во всем мире , все тренируют по разному , кто то считает , что основа это плоская (там мол взрыв нарабатывается), кто то считает , что надо тренировать все подачи одновременно , но мой опыт говорит что пока дети малые подброс при плоской улетает , хватка будет слетать , у всех по разному , каждый придерживается своей личной методики и так во всем мире .
    Последний раз редактировалось Odessa-mam; 05.10.2014 в 23:35.

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •