Цитата Сообщение от Geo
Я почему-то уверен, что Вы понимаете разницу между "возвышающим обманом" и обыкновенным враньем, которое намного ниже "низких истин". К тому же кроме текстов Пушкина А.С. существуюет более авторитетные тексты. Например, такой : "...и судим был каждый по делам своим."
Т.к. разговор приобрел несколько личный характер, то отвечаю в своем блоге.
Он более приспособлен для подобных разговоров.
Тем более, что к Кубку Федерации наша дискуссия не имеет никакого отношения, а более соответствует данной теме блога.

А) «"...и судим был каждый по делам своим."» -
А, где я осуждал кого-либо на этом форуме?
В том числе Шарапову или Тарпищева.
Они делают свое дело, и Бог им в помощь.
И их достижения я вовсе не умаляю.
Но свое объяснение их поступкам и достижениям, как, впрочем, и любого другого человека, я имею право дать.
Именно объяснение, а не оценка, «я почему-то уверен, что Вы понимаете разницу между» терминами «объяснение» и «оценка».
Свое объяснение произошедшему я уже дал, оно полностью совпадает с тем, что написал grandslamstringer.
Кстати, мое мнение косвенно подтверждают слова такого «Тарпищевулояльного» журналиста, как Федяков.

Б) Как показал опыт нашего виртуального общения, Вы верите одним источникам информации, а я – другим. У Вас один жизненный опыт, у меня другой. У Вас одни пристрастия и любимцы, у меня другие.
Так к чему весь наш дальнейший разговор.
Давайте оставим его.
Могу только повторить, что, надеюсь, Вы правы.

P.S.
К тому же у меня такое ощущение, что Вы начинаете сердиться, а такое состояние, как следует уже из Лукиана, следствие того, что Вы, скорее всего, не правы.