Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 300

Тема: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

  1. #41

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Подведем некоторые (очередные) итоги...

    Цитата Сообщение от mnv
    В последнее время не могу смотреть игру Шараповой. И вопрос не в том, нравиться мне ее игра или нет. Просто возникает постоянно такое ощущение при просмотрах , что она не в теннис играет, а полтора часа штангу толкает... и я вместе с ней. Так устаю от просмотра.
    Вот, вот! Именно так.
    +100, mnv, как любят выражаться на форуме.

    mnv подобрал очень точные слова – «и я вместе с ней так устаю от просмотра».
    Именно поэтому мне не нравиться игра в теннис, которую демонстрирует М. Шарапова.
    С какой стати я-то должен уставать «вместе с ней».
    Почему-то при просмотре мужского тенниса в большинстве матчей большинства игроков у меня такое ощущение не возникает.
    А вот у женщин обратная зависимость.
    За редким, редким исключением очень быстро наступает усталость от «тягании» штанги, очень быстро ты начинаешь понимать какой это теннис тяжелый и опасный труд, с перебинтованными руками и ногами, обмороками, с вызовами врачей, со слезами и соплями, размазанными по щекам, с непосильными нагрузками.
    Добро бы на тренировках вдали от зрительских глаз. Так нет, прямо на твоих глазах.
    Может быть, кому-то такое зрелище и доставляет удовольствие, кому-то нравиться наблюдать подобные «страсти-мордасти», «я не из их числа».
    Я хочу получать удовольствие от красоты, от красоты комбинаций, а «штангу» пусть смотрят и тягают другие.
    Предпочитаю по жизни хорошее французское вино и коньяк, а не русский самогон.

    «Зачем я «прицепился» к Шараповой?» задали мне вопрос в «личке»?
    Я к ней не цеплялся. Шарапова в моих глазах всего лишь своего рода символ, квинтэссенция такого Тенниса. Таких, как она, ее ремейков, наверное, 90% в нынешнем профессиональном женском теннисе, если не больше.
    Шарапова просто успешнее, результативнее, без слез и соплей, с гордо поднятым подбородком, но «тягает» всю ту же штангу.

    Допускаю и представляю себе, что какой-то родитель, воздев свой указующий перст к небу, говорит своей начинающей теннисистке:
    - «Смотри и учись, дочка, вот будешь так пахать, как пашет эта спортсменка на корте, то со временем станешь такой, как она (далее цитирую оригинал)
    Красивая, стройная, уверенная в себе девушка, но не самоуверенная; прекрасно понимающая, что она хочет от жизни и, что хотят от нее.
    Олицетворение успешности женщины - спортсменки.
    Такие добиваются успеха, кто бы их ни тренировал.
    Финансово обеспечена на всю оставшуюся жизнь. Можно путешествовать вместе с интересными людьми, учится чему-то новому, находить любимое дело кроме тенниса и заниматься этим делом, пусть даже с нуля. А также строить и налаживать семейную жизнь,
    Об успешности в жизни и спорте очаровательной русской американки будут помнить поколения.
    И послушное чадо, наслушавшись таких родительских наставлений, вступает на торный путь, проложенный Шараповой и ей подобными ремейками, в смысле теннисистками.

    P.S.
    Цитата Сообщение от drakosha
    PS: Когда читаю Ваши сообщения, у меня складывается впечатление, попытки Вами оправдать собственный выбор в пользу обучения и отказа от профессиональной карьеры Вашей дочери.
    На эти слова, ни раз, кстати, мною слышанные, лучше всего ответила как-то сама моя дочь:

    - «Я хочу, чтобы меня уважали и ценили за мои мозги, а не за то, что я попадаю в корт».

    Когда твой ребенок самостоятельно, а это действительно так, и даже под влиянием своих занятий теннисом, делает подобный вывод, а затем и выбор, то я, как родитель, только рад.
    И если у дочери в ее занятиях чистой наукой сложится именно так, как она об этом мечтает, то, мне кажется, что теннисом она занималась не зря.

    P.S.P.S.
    О вкусах не спорят…
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #42

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Уважаемый Drakosha!
    Мне смешны Ваши рассуждения про мотивацию…
    В первой сотне и чуть подальше мотивации у всех выше крыши. Других, без мотивации, там просто нет. Не держат.
    Но одни «сотые», а другие «первые».
    Поверьте, что у всех сверстниц дочери, ее знакомых, и с которыми я лично знаком, как и с их родителями, желании, а у большинства и денег было более, чем достаточно, но пока на статус первой претендует только Возняцки, и с некоторыми оговорками Азаренко.
    Так в чем же дело?
    Чего им не хватает ….. фамилии можете сами подставить, на выбор из 87 – 91 г.г.р.?

    Или Вы хотите сказать, что у Шараповой в финале и полуфинале последних двух турниров было меньше желанья, чем у Азаренко ли Возняцки?
    Зачем же так обижать М. Шарапову, чего другого, а желание биться до конца у нее есть всегда. Этого у нее не отнимешь.

    Но не выдерживает уже организм больших нагрузок, то плечо, то простуда, то ухо… Вот и сейчас после двух столь напряженных турниров она снялась со следующих до конца апреля.
    А ведь сама не раз говорила, что чем больше она играет, тем лучше у нее форма.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #43

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Господа, рекомендую прочесть ответ №60 в теме «SONY ERICSSON 2011»
    (http://forum.eev.ru/index.php?topic=11237.0).

    Может быть тогда вы переключите свой праведный гнев и на автора этой статьи в «Аргументах и фактах»?
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #44

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Учитывая то, что Мария Шарапова
    а) является одной из "священных коров" форума и к ней прикован периодически обостряющийся интерес;
    и
    б) является символом определенного направления в женском теннисе и общественном мировоззрении;
    решил выделить накопившиеся точки зрения и эмоции в отдельную тему.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #45

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Посмотрел Шарапову против Возняцки. Это супер! Неужели Маша возвращается. Это была игра настоящей первой ракетки мира и той самой Шараповой!

  6. #46
    Бывалый
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Краснодар, Россия. e-mail: rom-pon@list.ru
    Сообщений
    207

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Тоже смотрел, нахожусь под впечатлением. Очень порадовала игра Марии. Минимум ДО, количество виннерсов намного больше НО. Возняцки с папой ничего не могли сделать против агрессивной игры Шараповой. С такой игрой на РГ можно претендовать на многое. Удачи ей в финале!

  7. #47
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    353

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    открыл для себя тему о Шараповой. Забавно читать, как люди, восхваляющие (даже явлением называющие) среднеодаренную середнячку Гергес, выстрелившую на третьем десятке на одну недельку, в соседней теме, здесь скептически отзываются о таланте Шараповой...
    P.S. Кстати, уважаемые апологеты теннисного гения Гергес, что случилось с "САМОЙ СВЕЖЕЙ" теннисисткой, как-то тихо снялась с Рима. Наверное, поехала доучиваться в школе, а может, где-то на ресепшене хорошая вакансия появилась, глядишь, мечта сбудется. она-то бедняжка уж точно не рекламный продукт...

  8. #48

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Цитата Сообщение от PotterReload
    открыл для себя тему о Шараповой. Забавно читать, как люди, восхваляющие (даже явлением называющие) среднеодаренную середнячку Гергес, выстрелившую на третьем десятке на одну недельку, в соседней теме, здесь скептически отзываются о таланте Шараповой...
    P.S. Кстати, уважаемые апологеты теннисного гения Гергес, что случилось с "САМОЙ СВЕЖЕЙ" теннисисткой, как-то тихо снялась с Рима. Наверное, поехала доучиваться в школе, а может, где-то на ресепшене хорошая вакансия появилась, глядишь, мечта сбудется. она-то бедняжка уж точно не рекламный продукт...
    Вы все продолжаете ёрничать?...
    Кто же тут писал про гений Гергес кроме Вас?
    Может все-таки пора вникнуть в обсуждавшуюся тему(темы) и понять, что именно имелось ввиду под словом "явление"?

  9. #49

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Любопытно, как все-таки сочиняют статейки некоторые журналисты. Вот некий Сергей Викторов разродился очередной заметкой про Шарапову от 18 мая, где, как обычно, есть психическое расстройство мамы, сексуальные визги, скандал с другом-тренером и пишет: "Тут самое время заметить, что во всех этих событиях Саша – официальный бойфренд Маши участия не принимал. Кстати, последний раз влюбленных вместе видели в…конце марта."
    Ну, ладно, не известно принимал или нет участия, но посмотреть хотя бы телевизор с турнира, о котором пишешь, можно же. Саша был, переживал, радовался, хлопал в ладоши Маше и стоял совсем рядом с кортом.

  10. #50

    Re: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

    Папа60, как там ваше мнение о блистательной мисс Шараповой, которую вы называли дылдой без мозгов, пока еще не изменилось?
    Не помню в какой теме был наш диалог о ее игре и умственном развитии , Вы что-то удаляете и переставляете, сложно потом найти.

Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?
    от Anonymous в разделе Теннисистки
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •