Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 300

Тема: Шарапова Мария, вокруг да около, и про нее

  1. #131
    Tima
    Гость
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Все выше перечисленные качества моя дщерь, как выяснилось, и называет "choker"
    Слово choker использует весь англоязычный спортивный мир, а отнюдь не только Ваша дочь. Но не для обозначения каких-то там качеств, а конкретно для случая, когда игрок или команда, замечательно игравший всю дорогу до последнего шага, вдруг садится в лужу в самый последний момент. Это может относиться как к конкретному матчу, так и к тому или иному турниру/чемпионату, или даже ко всей карьере...
    Вот недавний пример - Альмагро, отпустивший Феррера ведя два сета и имея три гейма на своей подаче на матч
    Или Лендл, не разу не выигравший Уимблдон (который в его времена был самым престижным среди ТБШ) тоже в этом отношении choker

  2. #132
    Спасибо, Tima, что сообщили мне то , что я без Вас никогда бы и не узнал.
    Примерно такие же объяснения мне дала моя доча слову «choker».
    А потом мы с ней долго искали точный русский идиоматический эквивалент тому выражению, который употребил TenUSTA в отношении Шараповой, назвав её – « the biggest choker in woman's game»" -
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    К сожалению Шарапова еще раз подтвердила свою репутацию, " the biggest choker in woman's game " за последние 8 лет. Это бло тяжелое зрелище, не матч а избиение, особенно грустно было смотреть на эти глаза которыми она смотрела раньше на Папу а теперь на тренера. В течении всего матча не было ни одной попытки что то изменить, первый раз на моей памяти в перерыва комментаторы открыто говорили о ее неспособности думать во время матча и вносить изменения. Обидно, дорога к ТБШ была открытая, таких шансов упускать нельзя
    Вот если бы Вы, Tima, почаще заглядывали на форум, а не как ясное солнышко в непогожий день, и несколько днями ранее все так хорошо растолковали мне серому, то мне бы и не пришлось мучить этим вопросом свое потомство, т.к. эквивалентной идиомы мы с дочкой и не нашли, несмотря на все словоблудие русского языка (использую Ваше выражение).
    А вот почему TenUSTA так смел обозвать Шарапову, то это не ко мне, а к TenUSTA.
    Я же попытался , неудачно, допускаю, перевести этот термин, как «синдром мандражиста-мазохиста».

    Кстати тема Шараповских глаз появилась на форуме впервые опять же в этом сообщение TenUSTA, но это уже к Geo&mnv.

  3. #133
    Geo, про сетку я промолчал, т.к. и это тоже все ИМХО, т.к. судить надо не только по рейтингу, но и по игре, которую показыали соперницы героинь Вашего поста в этом сезоне.
    Повторяю, что TenUSTA задал вопрос про причины «очередного Шараповского фиаско».
    Вот и высказывайтесь по этоим причинам.
    Причем тут сетка? Просветите меня, пжлста.
    Мно была высказана моя точка зрения.
    Вы тоже все свели к психология.
    О чем мы спорим, уважаемый Geo?
    О психологии Шараповой, так она вся в ее глазах и ее поражениях.

  4. #134
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    русский аналог вашего choker - непрушник или залепушник ))! кому как нравится.
    Второй вариант ближе по смыслу.
    Соответственно Маша - залепушница!
    Гы-гы!
    Великий и могучий!
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  5. #135
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    русский аналог вашего choker - непрушник или залепушник ))! кому как нравится.
    Второй вариант ближе по смыслу.
    Соответственно Маша - залепушница!
    Гы-гы!
    Великий и могучий!
    Да, были и эти варианты, полчаса я дочь мучил всякими вариантами.
    "Залепушник", действительно, ближе всего. От слов "залипнуть", "зациклиться". Точно.
    Где же Вы раньше то были, не было таких баталий.

  6. #136
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Мысль вслух ...

    Мне не совсем понятно , почему Шарапова "должна" все выигрывать и кто это постановил ? Она отличный боец, любит теннис , с постоянной "пропиской" в первой пятерке WTA ... И ,на мой вкус, все ... Она может уходить , но обязательно возвращается в ТОП , а это очень ценное качество ...
    MNV, Шарапова в бизнесе с IMG, в нее с детсва были инвестированны деньги, она самая высокооплачиваемая спортсменка, у нее контракты с компаниями которые просто так деньги на ветер не выбрасывают и по этим контрактами есть обязательства. Но что бы вся эта каша варилась и все получали деньги она должна показывать результаты, от них ее деньги зависят. Шарапова теннис не любит это про нее Ленсдорп прямо в точку попал, это просто очень высокооплачиваемая работа которую надо делать иначе выбросят. Кстати ее агент уже 2 год в активном поиске, так как понимает что нужна замена. Вам наверное это будет чуть проще понять если и когда ваша дочь получит контракт.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Готов к Вам присоединиться, mnv.
    Тот теннис, что показала На Ли в Мельбурне мне давно не приходилось видеть.
    К ТАКОМУ теннису никто на Australian OPen -2013 готов не был. В том числе и Шарапова с Азаренко.
    Поэтому у Шараповой и глаз был совсем мертвенький, как у того студента из анекдота –
    «А про муху мы не проходили
    В современном варианте АО2013 –
    «А к такой игре На Ли меня не готовили, мы все больше по Сестрам и по Заре»
    Полностью согласен насчет На Ли, она в 31 год поменяла тренера и улучшите игру, деньги там не вопрос она на 2 месте после МШ, она спорт любит как Федерер. А вот что МШ мешает хотя бы 2 подачу улучшить да и игру разнообразить, вообще посмотрите с тех пор как Папу убрали на фоне серенького тура серенькие достижения. Посчитайте сколько раз мы видели просто избиение младенца на корте, что же мешает МШ поднять планку, ей ведь только 25?

  7. #137
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Geo, про сетку я промолчал, т.к. и это тоже все ИМХО, т.к. судить надо не только по рейтингу, но и по игре, которую показыали соперницы героинь Вашего поста в этом сезоне.
    Повторяю, что TenUSTA задал вопрос про причины «очередного Шараповского фиаско».
    Вот и высказывайтесь по этоим причинам.
    Причем тут сетка? Просветите меня, пжлста.
    Мно была высказана моя точка зрения.
    Вы тоже все свели к психология.
    О чем мы спорим, уважаемый Geo?
    О психологии Шараповой, так она вся в ее глазах и ее поражениях.
    То есть как это "про сетку промолчали"? Вы ж написали, что сетка у Шараповой была слабая. Я Вам ответил, что у Азаренко она была еще слабее.
    По рейтингу можно и не судить, но Вильямс она всегда Вильямс. От нее всегда можно ждать победы. Предыдущих соперниц до Маши она разделала легко. Гораздо легче, чем это делала НаЛи, у которой были всякие 7-5, 7-6. И Макарова ныне не девочка для битья.
    Причины же срывов Шараповой лишь гипотетически в психологии. Мы не знаем секретов подготовки. Может это последствия травмы. Когда получались привычные для Маши удары, то На Ли отлетала также, как и предыдущие соперницы. Почему прицел сбился и пропала подача, вероятно, даже тренеры не знают.
    Форма не могда уйти внезапно.

  8. #138
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Вы о чем papa60?
    1 - сетка.
    Соперницы Шараповой - Макарова(19), Флипкенс (43), Вильямс (26), японка (92) Пучкова (107)
    Соперницы Азаренко - Кузнецова (после травмы, 75), Веснина(парный игрок, 47), Хэмптон (90г.р., 63), старушка Данилиду (94), Никулеску (49).
    У Шараповой 2 соперницы, которым вполне можно слить - Макарова и Вильямс и которые были вынесены с корта. У Азаренко таких не было вовсе. Может только Кузнецова с натяжкой.
    2 - форма.
    Обычно перед Австралией играют маленькие турниры именно для того, чтобы добрать форму, акклиматизироваться и постепенно подойти к финалу на максимуме. Так что неучастие Шараповой может быть и ошибка. Поскольку Винус и Макарова к слабым не относятся никак, то вероятно слишком много эмоциональных сил было потрачено в этих формально легко выигранных матчах. Эти силы тоже надо уметь распределять.
    3 - На Ли.
    Хоть Шарапова и выиграла у нее последние 3 игры, но 6 номер это 6 номер. К слабым не относится никак. Провал в одном из компонентов может привести к поражению. Он и привел. У Шараповой это бывает. Но с учетом феерической формы в 5 предыдущих матчах остается только слабая ментальная подготовка. Не получилось грамотно распределить силы по турниру.

    Лицо? Да нормальное у нее лицо, когда выигрывает. Вон, на лицо Маррея гляньте.
    Geo, детям с детства объясняют что если хочешь выиграть турнир надо всех обыграть, ваши статистические выборки для игроков которые себя дальше 2 круга не видят, туда МШ зачислять не надо она лучше этой категории.
    Я про лицо не писал а вот глаза у нее когда она начинает проигрывать и беспрерывно смотреть на папу а теперь на тренеров всегда испуганные как будто бить будут потом после матча если проиграет, Посмотрите последний матч на АО. А Маррей и есть английский вариант МШ, схема та же, борцом его никто никогда не считал, всегда детям в пример привожу как себя на корте не надо, сейчас хоть чуть лучше стал спасибо дядьке Лендлу, а раньше вообще клоуном был.

  9. #139
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Полностью согласен насчет На Ли, она в 31 год поменяла тренера и улучшите игру, деньги там не вопрос она на 2 месте после МШ, она спорт любит как Федерер. А вот что МШ мешает хотя бы 2 подачу улучшить да и игру разнообразить, вообще посмотрите с тех пор как Папу убрали на фоне серенького тура серенькие достижения. Посчитайте сколько раз мы видели просто избиение младенца на корте, что же мешает МШ поднять планку, ей ведь только 25?
    Прошлый год у Шараповой был лучшим. Это без Папы. И изменения в технике и рисунке игры есть. О чем это Вы?
    Насчет агента, то 2 года назад Маша травму долечивала и никто такого роста результатов гарантировать не мог. К тому же несколько лет назад Мария предполагала, что завяжет с теннисом лет в 25. Так что агенту агентово. Его тоже могут сменить. Так даже вероятнее. Пусть ищет.

  10. #140
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
    Прошлый год у Шараповой был лучшим. Это без Папы. И изменения в технике и рисунке игры есть. О чем это Вы?
    Насчет агента, то 2 года назад Маша травму долечивала и никто такого роста результатов гарантировать не мог. К тому же несколько лет назад Мария предполагала, что завяжет с теннисом лет в 25. Так что агенту агентово. Его тоже могут сменить. Так даже вероятнее. Пусть ищет.
    Geo вы интернет читаете или в теме, лучший год в слабом туре? Кого и где она обыграла?
    Про технику поконкретней пожалуйста, и про рисунок игры.
    Вопрос к вам Вы знаете что такое IMG? Сферы деятельности, оборот? И про травму ля ля не надо у всех травмы бывают на то и спорт

Страница 14 из 30 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Будет ли играть Маша Шарапова за Россию?
    от Anonymous в разделе Теннисистки
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •