Страница 62 из 72 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 716

Тема: Влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе

  1. #611
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    1) Неправильный тренеровочный процесс и травмы полученные на турнирах в пылу борьбы , когда инстинкт самосохранения отключается , на мой вкус разные вещи ... Считаете по-другому , Ваше право ...
    Согласен с Вами, милый mnv, что мое право считать по-другому, но, основываясь на своих и жениных наблюдениях, поневоле прихожу к выводу, что
    «… неправильный тренировочный процесс и травмы полученные на турнирах в пылу борьбы , когда инстинкт самосохранения отключается , на мой вкус» ,
    как раз и не «разные вещи», а самые что ни на есть взаимосвязанные.
    И говорят такие травмы (ИМХО) о неправильно построенном тренировочном процессе, без учета и переоценке физических и психологических возможностей ребенка, попытках перескочить через возраст и природу ученика.
    Копятся, копятся такие мелочи и микротравмы, а потом -
    «Бац! И вторая смена!» … и «без задних ног» уходят (уводят) с корта, обмороки на корте, и даже бывает … чего там уж - см. историю Алисы Клейбановой…
    И в данном вопросе согласен с TenUSTA.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  2. #612
    mnv
    Гость
    Возможно Вы и правы коллега , но ей б-гу не пойму одну вещь ...

    Третий час игры с сильной соперницей на год старше ... Шикарная "неберущаяся" укоротка с той стороны ... Моя могла бы и не бежать , очко особо ничего не решало ... В чем тут переоценка или недооценка ? Кто-то скажет отсутствие мудрости в оценке игрового момента , я назову это желанием бороться за каждый мяч ... Даже неберущийся ...

  3. #613
    Цитата Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
    Возможно Вы и правы коллега , но ей б-гу не пойму одну вещь ...

    Третий час игры с сильной соперницей на год старше ... Шикарная "неберущаяся" укоротка с той стороны ... Моя могла бы и не бежать , очко особо ничего не решало ... В чем тут переоценка или недооценка ? Кто-то скажет отсутствие мудрости в оценке игрового момента , я назову это желанием бороться за каждый мяч ... Даже неберущийся ...
    Простите, mnv, но мы говорим о разных категориях и проблемах.
    Вы о том, что "инстинкт самосохранения отключается", о "желание бороться за каждый мяч ... Даже неберущийся", а
    я веду речь о том, что, повторяю,
    «… неправильный тренировочный процесс и травмы полученные на турнирах в пылу борьбы , когда инстинкт самосохранения отключается »,
    как раз и не «разные вещи», а самые что ни на есть взаимосвязанные.
    И говорят такие травмы (ИМХО) о неправильно построенном тренировочном процессе, без учета и переоценке физических и психологических возможностей ребенка, попытках перескочить через возраст и природу ученика.

    С какой стати что-то должно отключаться????
    Это и говорит о том, что ребенок не готов регулярно играть на столь высоком уровне ни психологически - "не контролирует себя", ни физически - травмы...
    И этот вопрос не к ребенку, а к Вам, mnv, - Вы не подготовили должным образом свое дитя так, чтобы он бегал за "укоротками" и не получал при этом травмы.
    В самый отчаянной борьбе (ИМХО) голова должна быть ясной.
    И у предков, в том числе.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  4. #614
    Смотрю теннисные женские игры, что в Стамбуле на итоговом турнире WTA (дым повыше), что в Москве на «Кубке Кремля» (дым был явно пожиже), и поневоле, через силу, соглашаюсь с нашим неподражаемым mnv …
    Нужна «физуха», «психука», терпение, чтобы мячик лишний раз в нужный момент на ту сторону перекинуть… а техника … сойдет и такая …
    ИМХО, «фишка» какая-нибудь и где-нибудь еще нужна, хоть в мозгах, хоть в ногах, или в руках, но «фишка» нужна. Без нее будет тяжко, ой, как тяжко…
    А это все добро в основном от природы и развивается только до определенных пределов без употребления, разумеется, различной разрешенной и не очень фармы…
    Хотя, с другой стороны, и без этого многие сейчас обходятся, но тогда обычно «фишка» заключается в родительских средствах.

    Читая на Форуме иные рассуждения, мнения и самомнения «теннисных родителей», снова и снова убеждаешься, что в большинстве случаев единственной «фишкой», которая дарована их дитю от Бога являются желание и средства самих родителей, а вовсе не возможности ребенка.

    Разумеется, что в таком случае, никто и не спорит, для достижения результатов, что в ТОП100, что в Лигу Плюща, требуются многие годы «непосильного» родительского и детского труда, помноженного на мастерство высокопрофессионального теннисного тренера.
    Никто и не спорит, что когда обучается ребенок со «средними данными», то тренеру (педагогу) приходится из штанов выпрыгивать, чтобы чему-то своего ученика научить.
    Как, в таком случае, лишний раз не вспомнить, замечательные строки Р.Бернса в переводе С.Маршакапод названием
    Напрасные усилия.
    «Он долго в лоб стучал перстом, забыв названье тома.
    Но для чего стучаться в дом, где никого нет дома
    ».

    Поэтому мы и имеем то, что имеем в женском теннисе –
    Типовой бройлерный контингент и плач, что уровень ТУРа WTA снизился.
    А то, что без хорошего тренера НИКУДА, так это и в Стамбуле хорошо видно на матчах ТОП8 WTA.
    Такое дело везде, и в театре без крепкой руки режиссера любой спектакль быстро разваливается даже с самыми известными актерами.
    Недаром Ю.Любимов регулярно стоял с фонариком в проходе своей Таганки.
    Последний раз редактировалось papa60; 29.10.2013 в 17:48.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #615
    Чего только не наслушался за время занятий дочкой теннисом и на Форуме.
    Видел, как после влегкую, меньше чем за час выигранного матча, теннисистка галопом мчалась к физиотерпевту и на массаж, т.к. если она этого не сделает, то завтра не встанет.
    Допускаю такую ситуацию, т.к. за плечами почти 20 лет занятий теннисом, половина из которых в профессиональном ТУРе.
    Но такое читаю впервые -
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Да ребенок, в следующем году 14, и 10 лет занятий. Это не показания для приема, это необходимость, чтоб потом после каждой тренировки не рвало и после каждой турнирной игры не валялась часами в отключке. Я думаю Вы знаете кого я имею ввиду.
    МЛФ, а на фига козе такой баян?
    "Ради красоты спорта, родины своей ради?"
    "Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена"?
    Может быть стоило выбрать другой вид спорта или занятие более близкое природным данным ребенка?
    Чтобы не рвало и не валялся в отключке "после каждой турнирной игры?"
    Интересно и какие результаты при таких нагрузках и таком обилии лекарств?
    Надеюсь, что речь идет не о Вашем ребенке, МЛФ, и Вы поведаете, кого тошнит после тенниса.

    Цитата Сообщение от odessa Посмотреть сообщение
    ... именно для спортсмена с большими нагрузками.
    Моя дочь имеет примерно такие же рекомендац
    А что, odessa, без больших нагрузок и приема такой кучи препаратов в 14 лет уже нельзя ничего в теннисе добиться????
    А что будет дальше???
    Фармакология пойдет и стимуляторы (не к ночи будет помянута)....
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #616
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349
    Нет, слава богу не о моем. Я бы поведала, да ребенок известный, в рейтинге. И я не знаю зачем им такой баян. Называть фамилию с моей стороны некорректно. Я писала, моя болела часто. Пришлось поддерживать.
    Последний раз редактировалось МЛФ; 29.10.2013 в 18:11.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  7. #617
    Цитата Сообщение от МЛФ Посмотреть сообщение
    Нет, слава богу не о моем. Я бы поведала, да ребенок известный, в рейтинге. И я не знаю зачем им такой баян. Называть фамилию с моей стороны некорректно.
    Не стоит называть ничью фамилию, но в молодости у нас в ходу по поводу подобных ситуаций было выражение -
    "Маразм крепчал!".
    Поэтому я и называю такое поколение теннисисток и теннисистов - геномодифицированными бройлерами.
    А как их по другому классифицировать.
    Вспомнил мысли одного петуха -
    "Не догони, так хоть согреюсь!"
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #618
    TenUSTA
    Гость
    Интересно какую цель родители этого ребенка преследуют, ради чего такие жертвы?

  9. #619
    В курсе современных достижений медицины.
    Особенно их последствий.
    И никому ничего не навязываю.
    Но (ИМХО) открытия науки лучше использовать для лечения, а не для достижения.
    А если ребенок с раннего детства не может ничего толком в виде спорта достичь без помощи ,посторонних средств то зачем насиловать его природу?
    Стоит (ИМХО) найти более подходящий для него, а не для Вас, вид спорта.
    Чем такие модифированные бройлеры лучше "переписанных" деток?
    Да, ничем. Цель одна - наперекор природе, хоть через задний проход, но пролезть в Большой спорт (теннис).
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #620
    в процессе. ...
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    человек мира
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    А если ребенок с раннего детства не может ничего толком в виде спорта достичь без помощи ,посторонних средств то зачем насиловать его природу?
    Стоит (ИМХО) найти более подходящий для него, а не для Вас, вид спорта.
    Чем такие модифированные бройлеры лучше "переписанных" деток?
    Да, ничем. Цель одна - наперекор природе, хоть через задний проход, но пролезть в Большой спорт (теннис).
    Тогда уважаемый papa60 у нас все спортсмены мира в данный момент которые достигли результытов залезли в спорт через ''задний проход' -' это с ваших слов.

Страница 62 из 72 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •