Страница 6 из 72 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 716

Тема: Влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе

  1. #51
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Что касается влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе ,в плане достижения высоких результатов, мне кажется не критично, слишком много теннистов корявых и деревянных, которые используя другие способы тренеровок и самоистязаний достигли неплохих результатов в своей теннисной карьере.

  2. #52

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Что касается влияние строения организма ребенка на его возможности в теннисе ,в плане достижения высоких результатов, мне кажется не критично, слишком много теннисистов корявых и деревянных, которые используя другие способы тренеровок и самоистязаний достигли неплохих результатов в своей теннисной карьере.
    дядя Женя, согласен и не спорю ни с Вами, ни с Mixalich-ем, ни с Andrus.
    Действительно «достижения высоких результатов, мне кажется не критично, слишком много теннисистов корявых и деревянных, которые используя другие способы тренеровок и самоистязаний».
    Но ведь «самоистязания» редко добром кончаются.
    А без них нельзя?
    Если нельзя, то о чем тогда разговор.

    Andrus, Ваш пост я перенес, как не относящийся к теме разговора, и не отвечающий на мой вопрос.
    Повторяю вопросы, на которые хочу услышать ответы –

    «ПОЧЕМУ и ОТКУДА у человека берется «координация, пластичность, ритмика»?»

    Моя супруга пришла к выводу и убедила в этом меня, в частности на примере нашей дочери и ее сверстниц-соперниц по теннису, что в первую очередь эти качества определяются строением костно-мышечного аппарата конкретного ребенка
    .
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  3. #53
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    рара60, мы говорим об одном и том же, только Вы почему-то решили что к этой теме вопрос о подаче не относится.
    Будьте любезны показать вот это видео Вашей супруге и уверен что она скажет, про спину, то же самое что и про Деменьтеву.
    http://www.youtube.com/watch?v=mUOGv...AC8658708D3C51
    Отсюда, следует вывод, что Движение Дементьевой надо было ставить похожее, потому что строение костно - мышечного аппарата схожее.
    А вот Вам еще одно видео, если и оно не имеет отношение к теме то я действительно умываю руки из этой темы
    http://www.youtube.com/watch?v=kqSKB...D3C51&index=76
    Да, чуть не забыл, не одним костно - мышечным аппаратом определяется движение человека, а еще и сигналами которые поступают от мозга к мышцам из-за этого у каждого человека есть пассивные мышцы и активные, и их сочетание и дает то что можно назвать координацией, пластичностью и ритмикой.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  4. #54

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Mixalich, мы говорим всё-таки о несколько разных вещах.

    Поэтому повторяю вопросы, на которые хочу услышать ответы –
    «ПОЧЕМУ и ОТКУДА у человека берется «координация, пластичность, ритмика»

    Моя супруга пришла к выводу и убедила в этом меня, в частности на примере нашей дочери и ее сверстниц-соперниц по теннису, что в первую очередь эти качества определяются строением костно-мышечного аппарата конкретного ребенка
    .

    Теперь, что касается Ваших видео, особенно второго, где показано движение позвоночника спортсмена.
    В них хорошо видно, что позвоночник спортсмена подвергается большим нагрузкам.
    Для того, чтобы их выдерживать в течение многих лет занятий профессиональным теннисом надо быть или очень гибким, или мощную «закаченную» спину, что для женщин как-то не очень.

    Теперь о сигналах из мозга.
    О сигналах Вы правы.
    Я не о них пишу, а о том, что должному исполнению этих сигналов мешает мышечно-костный корсет организма.
    У одних он лучше. У других хуже.

    Кажется ответил на Ваши замечания.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #55

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от Mixalich
    Будьте любезны показать вот это видео Вашей супруге и уверен что она скажет, про спину, то же самое что и про Деменьтеву.
    http://www.youtube.com/watch?v=mUOGv...AC8658708D3C51
    Отсюда, следует вывод, что Движение Дементьевой надо было ставить похожее, потому что строение костно - мышечного аппарата схожее.
    Дополнение к предыдущему ответу.

    Что значит «схожее»?
    С точки зрения моей «половины», кстати, эти слова я уже цитировал на форуме, «двух одинаковых детей не бывает».

    И делать какие-то окончательные выводы на основании фотографий или даже видео очень опасно.
    Необходимо «пощупать», «покрутить» ученика самому и своими собственными руками, и только потом давать какие-то советы.

    Постоянно напоминаю, что речь идет только о возрасте до 14-15 лет, пока не завершится в основном формирование организма.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,075

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Я тогда вообще ничего не пойму, то Вы говорите что Ваша супруга говорит посмотрев видео, что у Дементьевой "жесткая спина", но посмотрев на Иванишевича она что этого не заметила? Речь и идет о том что и с "жесткой спиной", можно подавать так что мало не покажется и не надо ставить движение подачи под гибкую спину, если она "не гибкая". Разве не так? Я полагаю что так же и в балете, партии где нужна гибкость поручают одним солисткам, а где жесткость и сила, другим (если не считать театральные интриги).
    По поводу того покрутить пощупать это было бы идеально, но сами понимаете не реально. И по поводу того что двух одинаковых людей не существует тоже согласен, об этом постоянно и говорю, что под каждого игрока надо подбирать удобную ему технику, а не учить всех по шаблону.
    И еще раз вернусь к нашему спору, что теннис предоставляет возможности реализоваться совершенно разным людям по координации, пластичности и ритмике. И в конце - концов найти свою нишу. Не все этого достигают, потому что ищут не там, а не потому что теннис требует сверх усилий. Сверх усилия и как результат травмы, это когда человек пытается выполнять как все, а не ищет свой путь.
    Мое мнение может не совпадать с Вашей точкой зрения, я не призываю Вас безоговорочно следовать ему...

  7. #57
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от Mixalich

    И еще раз вернусь к нашему спору, что теннис предоставляет возможности реализоваться совершенно разным людям по координации, пластичности и ритмике. И в конце - концов найти свою нишу. Не все этого достигают, потому что ищут не там, а не потому что теннис требует сверх усилий. Сверх усилия и как результат травмы, это когда человек пытается выполнять как все, а не ищет свой путь.
    Один согласится с такой постановкой вопроса, а другой нет, и оба будут правы. Возьмём такой пример. Девушка начала заниматься теннисом в 12 лет, рослая, сильная, но недостаточно для тенниса гибкая. Было страстное желание научиться играть правильно, красиво по теннисному, но не для побед в турнирах. Упорный труд в конце концов принес свои плоды и девушка играет вполне правильно. Если бы изначально был посыл на игру на результат, при её антропометрии, задача была бы вполне посильна, но с учётом индивидуума. Координационные способности в теннисе и в балете весьма близки. Разница лишь в том, что система отбора в балетные училища имеет более чем вековые опыт и традицию при поддержке государства и меценатов. В теннисе этого нет и никогда не было и к сожалению врят ли будет.

  8. #58
    mnv
    Гость

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от Mixalich
    .....теннис предоставляет возможности реализоваться совершенно разным людям по координации, пластичности и ритмике. И в конце - концов найти свою нишу. Не все этого достигают, потому что ищут не там, а не потому что теннис требует сверх усилий. Сверх усилия и как результат травмы, это когда человек пытается выполнять как все, а не ищет свой путь.
    Согласен. Это лишний раз доказывает вчерашний финал Возняцки-Бартолли...

  9. #59

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от mnv
    Цитата Сообщение от Mixalich
    .....теннис предоставляет возможности реализоваться совершенно разным людям по координации, пластичности и ритмике. И в конце - концов найти свою нишу. Не все этого достигают, потому что ищут не там, а не потому что теннис требует сверх усилий. Сверх усилия и как результат травмы, это когда человек пытается выполнять как все, а не ищет свой путь.
    Согласен. Это лишний раз доказывает вчерашний финал Возняцки-Бартолли...
    Господа, ну причем тут вчерашний финал Возняцки-Бартолли?

    Повторяю вопросы, на которые хочу услышать ответы –
    «ПОЧЕМУ и ОТКУДА у человека берется «координация, пластичность, ритмика»?»

    Моя супруга пришла к выводу и убедила в этом меня, в частности на примере нашей дочери и ее сверстниц-соперниц по теннису, что в первую очередь эти качества определяются строением костно-мышечного аппарата конкретного ребенка.


    Достичь каждый может много чего, даже медведя можно довести, как теперь выясняется, не только до "сотни", но и гораздо дальше.

    Речь идет о ребенке 8-10 лет, максимум 14-15 лет, а не о взрослых профессиональных теннисистах.
    Ребенке, про которого хочется узнать его перспективы, с точки зрения строения его организма. Над чем надо будет работать, что совершенствовать, может вообще стоит ему заняться не теннисом, а легкой атлетикой, например.
    Чтобы родители ясно представляли, во что им предстоит вляпаться.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  10. #60
    odessa
    Гость

    Влияние строения организма* ребенка на его возможности в теннисе

    Цитата Сообщение от papa60

    [i]Повторяю вопросы, на которые хочу услышать ответы –
    «ПОЧЕМУ и ОТКУДА у человека берется «координация, пластичность, ритмика»?»

    Постараюсь ответить, но поймут ли......
    Недавно и всегда муссировалась тема, нужны ли мозги в теннисе. Так вот мозги это именно тот орган который дает два показателя, и еще несколько.
    Координация , это ни что иное как быстрота принятия решения.
    Ритмика - это тоже мозги.
    Пластичность - думаю что без природы тут никуда не денешься.

    И пусть хоть весь форум будет против меня , что в теннисе не нужны мозги....., но первый вопрос который мне задают, когда я приезжаю на тестирование ребенка, как у него с МАТЕМАТИКОЙ, второй - как с изучением языка. И только потом переходим к теннису....

Страница 6 из 72 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •